Встреча Осени и Зимы Покров.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2008
Повідом.: 7340
Встреча Осени и Зимы Покров.

1039098.png

Само название народные верования связывали с первым инеем, который "покрывал" землю, указывая на близость зимних холодов, хотя точного названия праздника не сохранилось. День Покрова совпадал с окончанием полевых работ и серьезной подготовкой к зиме.

В этот день девушки просили Ладу о замужестве (во время христианства стали просить Богородицу.) И именно с этого дня начинались регулярные девичьи посиделки.
49_main.jpg

Горожане молились о защите города в войне с сарацинами в храме Богородицы, где хранились священные предметы Девы Марии: риза, мафорий (покров) и часть пояса.©
Делят между собой мою одежду
И о моём одеянии бросают жребий.

а вы подготовились к зиме?
 
Аллаху Акбар!
 
Что нельзя делать в праздник Покров Пресвятой Богородицы 14 октября

Этот праздник, один из самых важных после Пасхи считается выходным. Но это только для того, чтобы в этот день человек больше времени провел во внимании к Господу, празднику и своим ближним.

Также в этот день запрещено заниматься домашними делами: стирать, гладить, убирать, шить, вязать.

Если же все-таки появляются неоткладные дела, их нужно выполнять добросовестно, «в правде и простоте».

В праздник Покрова нельзя ругаться с людьми, употреблять алкогольные напитки, желательно даже не готовить что-то серьезное до позднего вечера.

Также в Покров нельзя одалживать или отдавать деньги, а еще нельзя отказывать сватам – по примете, та девушка, которая отказала сватам на Покров, еще года три не будет никем просватана.
:hollering::hollering::hollering::cranky::cranky::cranky::зомбі:
 
Всех с праздником!!!
Даже машина сегодня гавкнулась, дабы не ехала на работу. Чи Ангелы мои проснулись? Буду цельный день плювать в потолок.
 
Всех с праздником.
...

Спасибо! И вас с Праздником! :пиво:

Всех с праздником!!!
Даже машина сегодня гавкнулась, дабы не ехала на работу. Чи Ангелы мои проснулись? Буду цельный день плювать в потолок.

Спасибо! И вас с Праздником! Работать ни ни ...
 
Всех с праздником!!!
Даже машина сегодня гавкнулась, дабы не ехала на работу. Чи Ангелы мои проснулись? Буду цельный день плювать в потолок.
как правило нужно прислушиваться к подобным звоночкам )) говорю, отталкиваясь от своего скудного опыта:пиво:
всем мудрости и добра:yahoo:
 
Также в этот день запрещено заниматься домашними делами: стирать, гладить, убирать, шить, вязать.
Мне во всегда интересно... А тем нескольким миллиардам жителей планеты, которые ничего не слышали про покрова, и убирают и стирают - им ничего не будет?

Я уже писал пост про запреты на шитье и вязание, подкову лошадей. Это прошлые века. В 21 веке нужны новые ограничения - в этот день нельзя обновлять БИОС, переустанавливать винду
 
Мда, как и в государстве, так и на хф присутствует влияние церкви.
 
а еще нельзя отказывать сватам – по примете, та девушка, которая отказала сватам на Покров, еще года три не будет никем просватана.
Поясните это извращение плз. Какие сваты могут быть у несосватанной и в чём она должна им не отказывать?
 
блин надо переезжать, сегодня нельзя?
 
я неделю назад свершал грех брадобрития, каюсь!
 
Мне во всегда интересно...
Мне тоже. Но жизненный опыт говорит о другом.
Полезла на Троицу спилить ветку. Всё рассчитала, но она полетела против всех законов физики. И опять таки должна была перебить мне ногу, но удар был щадящий. Шрам на всю жизнь остался, как напоминание.
 
Полезла на Троицу спилить ветку. Всё рассчитала, но она полетела против всех законов физики. И опять таки должна была перебить мне ногу, но удар был щадящий. Шрам на всю жизнь остался, как напоминание.
Может не всё рассчитала? :)
 
блин надо переезжать, сегодня нельзя?
Помолитесь, сын мой , попросите прощения и вперёд.

Может не всё рассчитала?
Так не первая ветка в жизни. И не последняя...
Я до сих пор не могу понять, как она полетела не вниз под своей тяжестью, а в сторону лестницы, на которой я стояла.
 
Мне во всегда интересно... А тем нескольким миллиардам жителей планеты, которые ничего не слышали про покрова, и убирают и стирают - им ничего не будет?

Я уже писал пост про запреты на шитье и вязание, подкову лошадей. Это прошлые века. В 21 веке нужны новые ограничения - в этот день нельзя обновлять БИОС, переустанавливать винду

Можно тока Линух,ибо это божественное творение!:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу