всегда ли вы оставляете "на чай"?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2014
Повідом.: 24
всегда ли вы оставляете "на чай"?

Тема навеяна моей недавней встречей с бывшей одноклассницей. Столкнулись случайно во время моего визита в город детства, до этого не виделись лет 10. И у нее и у меня было время свободное и мы решила посидеть в открытом кафе, которое было рядом. Пообщались немного, выпили по паре чашек кофе и попросили счет. Когда принесли счет, подруга заглянула в него и положила ровно половину указанной суммы. Я положила остальное + десятку сверху. На что одноклассница сделала круглые глаза и спросила "Ты что, чаевые оставила?" Я удивилась такому вопросу (оставляю чаевые всегда, если довольна качеством обслуживания, и не только в кафе, на мойке и т.д) и спросила, чем она удивлена. А она сказала, что никогда не оставляет чаевые, это НЕ ЖЕНСКОЕ дело.. что нормально, когда мужчина оставляет чаевые, но не женщина. Вот я и задумалась. Мне такое в голову никогда не приходило, что я занимаюсь не женским делом :D

Вот хочется спросить людей здесь: а вы оставляете чаевые, как часто и в какои объеме?
 
Как оригинально, оправдывать собственное жлобство "неженским делом"
 
Как оригинально, оправдывать собственное жлобство "неженским делом"
мне тоже показалось это жлобством. Не вижу в этом ничего "неженского". Причем, это была точно не экономия (одноклассница хорошо одела была, с маникюром, укладкой и т.д. и из разговора с ней мне ясно было, что с финансами все нормально у нее).
 
а в том счете не было указано "за обслуживание" ? Однако даже в таком случае оставляю пару гриш до ровного счета)
Хм.. а вот насчет девушек, оставлять ли им? По-моему она просто жлоб) или тупица...
 
а в том счете не было указано "за обслуживание" ? Однако даже в таком случае оставляю пару гриш до ровного счета)
обслуживание не было включено в счет. Я тоже оставляю даже тогда, когда было включено. Я наверное транжира ужасная ))))
 
чаевые оставляю всегда. если обслуживанием недовольна, то ябедничаю в книгу.
 
бабы-змеи :D за столько лет впервые встретилась с одноклассницей, наверное мило улыбались друг дружке , а потом на след день темку на форуме какая жлобиха одноклассница=) ну не хочет пусть не оставляет, а как она будет аргументировать своё жлобство уже не важно=) ну редкий чел скажет - я жлоб и фсё!
 
бабы-змеи за столько лет впервые встретилась с одноклассницей, наверное мило улыбались друг дружке , а потом на след день темку на форуме какая жлобиха одноклассница=)
не надо перекручивать и подавать так, как вам нравится. Я ей и в лицо сказала, что думаю по этому поводу. И тему создала не для того. чтобы выставить кого-то не в том свете, а для того, чтобы узнать, как люди к этому относятся здесь.
 
А считаете ли, что это зазорно делать женщине?
Нет, не считаю. Разве что женщина пришла в кафе с мужчиной, он оплатил счет и говорит ей - а с тебя чаевые :ги:

Сама обычно оставляю, если довольна обслуживанием и заведением в целом. Если не довольна, просто округляю сумму счета до ближайших 5 или 10грн.
 
в последнее время частенько даю на чай
 
Я оставляю чаевые всегда, если осталась довольна обслуживанием. Это касается не только кафе, но и такси, любой службы доставки, сферы услуг и т.д. Про то, что это не по-женски, никогда и подумать не смогла бы.
 
а вы оставляете чаевые, как часто и в какои объеме?
всегда оставляю...в кафе ,заправке в том случае если всё устроило в обслуживании и даже если включен процент за обслуживание!
женское -не женское-бред и отговорки)
 
Назад
Зверху Знизу