• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Шумная система охлаждение видеокарты

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2006
Повідом.: 1082
Шумная система охлаждение видеокарты

ASUS Radeon 4850
4d2261b6fa838acd1357a40e8c6a.jpeg


Когда обороты кулера больше 20% шум становиться раза в 2 больше фонового, на 40% уже гудит как паровоз, а при 60-100 вообще не комфортно за компом сидеть.

Собственно вопрос, есть ли в продаже тихие системы охлаждения совместимые с данной картой? Или может моддинг какой штатной холодилки можно сделать чтобы не так шумела.

Насколько я понял то шум издают потоки воздуха а не механизм вентилятора. Пыли\грязи нет, если что...
 
Тихий охлад будет стоить дороже этой карты. Сменить карту на 7750 - в итоге примерно те же бабки и тишина + мощнее.
 
перемажь на нормальную термопасту.
 
перемажь на нормальную термопасту.

Термопасту менял. В 2д температура 52-55градуса на 10% оборотах вентилятора. Но в играх лезет до 80ти, приходиться увеличивать обороты хотя бы до 40% а это уже сильный шум... :(
 
Так может просто именно на этой охлад уже поизносился?
Вообще это самый обычный Asus Glasiator. Ставился на GeForce 8800\9600\9800\GTS250 и Radeon HD3850\3870\4850\4870\4890.
У любого ремонтника таких охладов по десятку и больше.
Как вариант бюджетной альтернативы-поискать охлады Glasiator Plus типа как на асусовских GTX260 и тд. он потише или Asus Dark Knight.
Ну или залмановский охлад с гигабайтовских HD4850\4870.
 
Так может просто именно на этой охлад уже поизносился?

Я тоже не понял , что значит поизносился? Шумит воздух, как если дуть через трубу с большой силой. Я так понял сама система охлаждения такая говняная шумная, сделана изначально так, хотя конечно я не специалист.

Как вариант бюджетной альтернативы-поискать охлады Glasiator Plus типа как на асусовских GTX260 и тд. он потише или Asus Dark Knight.
Ну или залмановский охлад с гигабайтовских HD4850\4870.

Это все совместимо по креплению?


Спасибо !

А если выкинуть штатный кулер и на радиатор прицепить бесшумный 12В кулер, его будет достаточно для охлаждения, иил такая переделка нарушит системы воздуховода и не будет эфективна?
 
Останнє редагування:
Я так понял сама система охлаждения такая говняная шумная, сделана изначально так, хотя конечно я не специалист.
Вс правильно понял - гласиатор и пылесос очень часто работают примерно одинаково по шуму :)

Лучший вариант - это продать эту карту и поискать, пусть даже б/у, карту уровня 7750, 6770, ну или аналогичный джефорс.
4850 довольно таки горячая карта, а вот более современные видухи намного холоднее.

Получишь более высокую производительность при меньших шуме и температуре.
 
Это все совместимо по креплению?
Да
А если выкинуть штатный кулер и на радиатор прицепить бесшумный 12В кулер, его будет достаточно для охлаждения, иил такая переделка нарушит системы воздуховода и не будет эфективна?
На двухслотовый радиатор прикрутить сверху ещё и корпусный кулер? Видел я такой колхоз...
Ну если PCI слоты не нужны то можно и попробовать :)

как это? радиатор в труху рассыпается, или у пропеллера дырки в лопастях моль проела?
У меня когда-то были две абсолютно одинаковых 8800ГТ с Гласиаторами.
Так на одной он довольно тихо работал,а второй (точно такой же!) гудел аццки.
Причём ко мне она попала из Балки,там уже пытались какие-то проволочки наматывать под наклейкой :рл:
 
На двухслотовый радиатор прикрутить сверху ещё и корпусный кулер? Видел я такой колхоз...
Ну если PCI слоты не нужны то можно и попробовать
смотри

Лучший вариант - это продать эту карту и поискать, пусть даже б/у, карту уровня 7750, 6770, ну или аналогичный джефорс.
4850 довольно таки горячая карта, а вот более современные видухи намного холоднее.

Получишь более высокую производительность при меньших шуме и температуре.
+1


как это? радиатор в труху рассыпается, или у пропеллера дырки в лопастях моль проела?

Я тоже не понял , что значит поизносился? Шумит воздух, как если дуть через трубу с большой силой. Я так понял сама система охлаждения такая говняная шумная, сделана изначально так, хотя конечно я не специалист.

Допустим разбалтывание втулки или подшипника.
у самого была 9600 с этим охладом - легкий ветерок даже под нагрузкой
 

Вкладення

  • DSC03271.JPG
    DSC03271.JPG
    115.7 КБ · Перегляди: 44
Как вариант можешь мой Zalman VF1000 LED рассмотреть. Была аналогичная плата (GTS 250) с этим шумным вентилятором. Когда поставил Zalman, я был в восторге от тишины, причем работы куллера достаточно на минимальных оборотах - до 1400 RPM. Подробности в теме
Если что в ЛС или в моей теме, договоримся. ;) думаю подойдет.
 
Назад
Зверху Знизу