Тренировка совести

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2009
Повідом.: 9069
Тренировка совести

Есть люди, которых мы называем бессовестными. Нужна ли им тренировка совести? Что бы вы могли посоветовать бессовестному человеку для исправления этого недостатка? Или это не недостаток вовсе?
 
Есть люди, которых мы называем бессовестными. Нужна ли им тренировка совести? Что бы вы могли посоветовать бессовестному человеку для исправления этого недостатка? Или это не недостаток вовсе?

Хотел у ребенка ,отнять в метро конфету.Сдержался.
 
ТС, в Ваших вопросах содержатся ответы.
Как натренировать безрукого дули крутить ? :)
Да, и Ваша оценка бессовестности - это Ваша субъективная оценка, не более того
 
Что бы вы могли посоветовать бессовестному человеку для исправления этого недостатка?

Только пожелать оказаться в оккупации таких, как он сам. Без наглядности одной теорией это невозможно исправить.

ТС, в Ваших вопросах содержатся ответы.
Как натренировать безрукого дули крутить ? :)
Да, и Ваша оценка бессовестности - это Ваша субъективная оценка, не более того

Ногами? :D
 
Это сможет повлиять на совестливость или научит скрывать мотивы?

Это научит сперва примерять на себя свои действия. Некоторым не хватает воображения представить, как им бы не понравилось, если б с ними поступали точно так же.
 
ТС, давайте уже рассказывайте о бессовестности негодяя, что он уже сделал.
Поматросил и разлюбил? Денежку на шоппинг не выдал ? Пристально разглядывал официантку в Вашем присутствии?
Ща разберем его по косточкам:)
 
Это научит сперва примерять на себя свои действия. Некоторым не хватает воображения представить, как им бы не понравилось, если б с ними поступали точно так же.

как же скооперировать бессовестных на такую акцию?:rolleyes:
 
Только пожелать оказаться в оккупации таких, как он сам. Без наглядности одной теорией это невозможно исправить.

С оккупацией в наблюдаемых мной случаях сложности какие-то. Бессовестным, по моему нескромному мнению, людям, поразительно везет с окружением.

Это сможет повлиять на совестливость или научит скрывать мотивы?

Да кто их скрывает-то? Обычно притягиваются всевозможные доктрины и прочие гибриды идеологий для объяснения себе и окружающим, что все ок, а кто не согласен, тот ограниченное примитивное существо.

Вообще, считаю, что исправить что-то можно только точечно. Общую концепцию фиг перерисуешь.
 
Есть люди, которых мы называем бессовестными. Нужна ли им тренировка совести? Что бы вы могли посоветовать бессовестному человеку для исправления этого недостатка? Или это не недостаток вовсе?
книжки добрые читать

ТС, давайте уже рассказывайте о бессовестности негодяя, что он уже сделал.
Поматросил и разлюбил? Денежку на шоппинг не выдал ? Пристально разглядывал официантку в Вашем присутствии?
Ща разберем его по косточкам:)
шопопало и вообще никакого отношения к ТС
 
Наглость-второе счастье , но меня воротит от беспринципных наглецов
 
Да кто их скрывает-то? Обычно притягиваются всевозможные доктрины и прочие гибриды идеологий для объяснения себе и окружающим, что все ок, а кто не согласен, тот ограниченное примитивное существо.

Вообще, считаю, что исправить что-то можно только точечно. Общую концепцию фиг перерисуешь.

Она из чего-то складывается, это общая концепция. Может быть можно повлиять на ее части и в итоге получить хороший итог?
 
Она из чего-то складывается, это общая концепция. Может быть можно повлиять на ее части и в итоге получить хороший итог?

На данный момент считаю что с итогом будет фиаско. Ситуационно - да, можно достучаться. По конкретному единичному поступку. Но на корни это не влияет нифига.
 
шопопало и вообще никакого отношения к ТС
темка о бессовестности вряд ли возникла просто так, "абы по...говорить".
Значит ТС кого то конкретно считает бессовестным, человек ее чем то зацепил и обидел. Ведь не станет же серьезная тетка вопрошать у окружающих об абстрактных бессовестных подонках, ничего ровным счетом ей не сделавших :)
Хотя да, на ЖФ и вопрос "Есть ли любовь на Марсе" -вполне может быть :)
 
Часто вижу как проявление совестливости на экране или в книгах людьми бессовестными воспринимается как слабость, глупость и еще больше укрепляет их во мнении.
Я совестливая,даже иногда черезчур.Но в экстремальных ситуациях я первая кто хладнокровно косточку из носа ребенка достану ,либо вилку из зада мужика(был случай в турции:ги:)
 
Бессовестный никогда не поймет никаких аргументов в пользу того, что он - бессовестный. Он-то считает, что все делает по совести. У каждого своя правда.
 
Есть люди, которых мы называем бессовестными. Нужна ли им тренировка совести? Что бы вы могли посоветовать бессовестному человеку для исправления этого недостатка? Или это не недостаток вовсе?
Я вот некоторым бессовестным людям еще месяц назад пожелала застрелиться или повеситься. И до сих пор этого активно желаю.
 
Я вот некоторым бессовестным людям еще месяц назад пожелала застрелиться или повеситься. И до сих пор этого активно желаю.

С посторонними проще. Можно плюнуть и забыть.
 
Назад
Зверху Знизу