Неужели наши люди стали настолько чёрствыми и аморальными..

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2012
Повідом.: 3003
Неужели наши люди стали настолько чёрствыми и аморальными..

Знаете, я не хочу затрагивать данную проблему в целом, а лишь на конкретном примере.
Начну с такого вопроса: что может играть объединяющую роль для многих (подчеркну, многих) славян? Сформулирую свой собственный ответ.
Я думаю, не является откровением речь о том, что современными процессами объединить народ довольно проблематично. Более того, политика разделения людей знатно процветает.
Так к какому же моменту обратиться в поисках того самого объединяющего механизма...
Мой ответ банален: к истории! Но только не к той, о которой мы привыкли слышать, просматривая многие политические телепередачи. Не той, которая поднимает вопросы о зависимости/независимости. Отнюдь! Надо обратиться к той части истории, которая стала огромным потрясением и ужасом в глазах многих современников.
Таким образом, нету более подходящего примера, нежели Великая Отечественная Война. Только с одной поправкой. Нужно прекратить злоупотребления темами "бэндеровцев" и "НКВД-шников". К примеру, глупо полагать, что миллионы людей бросались на немецкие танки лишь от страха перед заградительными отрядами. Да, такие страхи тоже имели место, отрицать этого не буду. Но главной идеей, руководившей этими "солдатами", (в кавычках пишу потому, как многие из тех парней до того момента и пистолета в руках не держали) был другой страх. Страх за свою Родину и, что самое главное, свою собственную семью. Это сейчас, для многих, понятие Родины-лишь пустой звук (о времена, о нравы...), но не тогда. А забота о членах своей семьи, надеюсь, и в наше время, имеет приоритетное значение.
Так заслуживают ли эти люди уважения и постоянного упоминания об их неисчисляемых подвигах? Думаю, вопрос исключительно риторический.
Так к чему я всё-таки это написал, спросите вы.
Дело в том, что сегодня посмотрел художественный фильм "Брестская крепость". После чего, находясь под впечатлением от неожиданно удавшегося современного фильма о войне, я решил ознакомиться с рецензиями на него, хранящимися на всеми известном интернет-источнике.
И ознакомившись с несколькими такими рецензиями, моё настроение определённо испортилось. Испортилось оно по причине такой массовой критики фильма (рейтинг самой картины на сайте довольно высок, но и количество отрицательных рецензий превысило мои ожидания).
И я готов понять, когда предъявляют притензии по поводу несоответствия некоторых деталей "...крепости" реальным историческим фактам (хотя, погрешности, мягко говоря, несущественны, но допустим...), я готов понять, когда проявляется несогласие с некоторыми моментами работы операторов/монтажёров (лично я, правда, их работой удовлетворён), но вот когда в системе критики появляются такие аргументы, как неактуальность темы, отсутсвие необходимости в очередной демонстрации этой войны, и, наконец, призывы к отходу от тематики Великой Отечественной Войны раз и навсегда, опираясь на то, что в этом нет ничего героического и такого, что нуждается в постоянных воспоминаниях, вот в этом случае я проявляю категорическое несогласие.
Так вот, неужели современное поколение стало настолько чёрствым, чтобы таким образом относиться к столь глобальным событиям, произошедшим менее века назад...
 
какая то словесная каша.
 
Перфекционизм свойственен юным неокрепшим душам.
Со временем понимаешь, что всё равно всё вокруг - гуано.
Кроме котэ, ясен хрен.:ги:
 
Дело в том, что сегодня посмотрел художественный фильм "Брестская крепость"
АААААААА, да...смотрел совковую пропаганду тех же времен разлива...такая хуета. Особено насмешили плавающие танки вермахта..и, о обоже...тяжелые бомбардировщики Германии! Ебаный стыд.

Очевидно, что вся эта пурга направлена на неосознание и сокрытие ошибок, а значит, будет повторение. Да и было уже не раз в мелких конфликтах.
 
ТС журналистом тебя не возьмут. Даже по блату. Забудь.
 
неужели современное поколение стало настолько чёрствым, чтобы таким образом относиться к столь глобальным событиям, произошедшим менее века назад...
А это только заметно по отношению к глобальным событиям прошлого? ;)
Оглянитесь...
 
из вежливости отпишусь, раз всем похуй...ну ты понял, что не оценили, и ты написал хуету, да?



:іржач: пеши ишо :клас:
Ну вот о таких, как Вы, я и писал. Точнее, в комментарии к этому предложению.

И вообще интересно, как же Вы определили, что я написал "хуету"? Вот объясните, раз приянлись отвечать. Да и тема была выложена пару минут назад, так что "похуй" на неё или нет-увидим позже.
 
тс, много воды. давай коротко и по делу
 
ТС журналистом тебя не возьмут. Даже по блату. Забудь.
Огромное спасибо за "авторитетное" мнение...

тс, много воды. давай коротко и по делу
Извини,если "много букв", но всё это хоть и можно было короче выразить, думаю, лучше, когда тема раскрывается. Мне кажется, темы, состоящие из 2-3 слов, априори не могут раскрывать сути вопроса. :)

АААААААА, да...смотрел совковую пропаганду тех же времен разлива...такая хуета. Особено насмешили плавающие танки вермахта..и, о обоже...тяжелые бомбардировщики Германии! Ебаный стыд.

Очевидно, что вся эта пурга направлена на неосознание и сокрытие ошибок, а значит, будет повторение. Да и было уже не раз в мелких конфликтах.
Господи. да Вы или читайте, или проходите мимо. Рискуя получить много ответов в стиле "много букв", я специально расписал все моменты, дабы не возникло таких разговоров. Почитайте внимательно тот момент, где я обсуждал рецензии пользователей сайта. Только на этот раз внимательно!
 
рейтинг самой картины на сайте довольно высок, но и количество отрицательных рецензий превысило мои ожидания
- не вижу причин для беспокойства. Лучше плохая репутация, чем всем похуй. Вброс массами защитан, пусть говорят

Так заслуживают ли эти люди уважения и постоянного упоминания об их неисчисляемых подвигах? Думаю, вопрос исключительно риторический.
росиский кинематограф похож на украинскую литературу. В смысле, как 99% мовной литературы есть ничто иное, как "про крипаков и батраков, панов", так и руссосинема на 99% про 2 мировую, мусоров и урок. Даже если говорить о фантастике (вспоминаем мы из будущего, хотяб). Оно как-то порядком заебало. Вполне естественен процесс, когда народ на протяжении 70 лет порядком утомило жрать одно и тоже посредственное уг.
 
Перфекционизм свойственен юным неокрепшим душам.
Со временем понимаешь, что всё равно всё вокруг - гуано.
Кроме котэ, ясен хрен.:ги:
Ну ладно Родина-"гуано", а про семью того же мнения?

- не вижу причин для беспокойства. Лучше плохая репутация, чем всем похуй. Вброс массами защитан, пусть говорят


росиский кинематограф похож на украинскую литературу. В смысле, как 99% мовной литературы есть ничто иное, как "про крипаков и батраков, панов", так и руссосинема на 99% про 2 мировую, мусоров и урок. Даже если говорить о фантастике (вспоминаем мы из будущего, хотяб). Оно как-то порядком заебало. Вполне естественен процесс, когда народ на протяжении 70 лет порядком утомило жрать одно и тоже посредственное уг.
Вот здесь я хоть и не согласен, но Выв попытались выразить свою позицию. И за это благодарен...
 
нет ничего героического и такого


Ну так и есть. Когда знаешь, что творишь, смелость становится элементом расчета, частью хорошо продуманной тактики и отточенного искусства боя. То есть не синонимом глупости, как это бывает, когда кидаются с винтовкой на танк, а основой профессионального хладнокровия.
 
ТС, ты нудно пишешь...
 
окинув взглядом текст, вижу слишком много слов "так, так вот" :D слово-паразит, ТС. избавляйтесь от него.
 
Ну ладно Родина-"гуано", а про семью того же мнения?
а что выигрывает семья от того, что ты ушел биомассой на фронт, где тебя затоптали в навоз, потому что командование кровожадные алчные упорки, стремящиеся сохранить свою власть, и при этом тупые, потому что не сподобились даже обучить, дать именой жетон, и обмундирование и оружие толковое? Бабы новых нарожают, да?

Я бы вообще весь этот пропагандистский оскотинивающий кинопонос запретил. Нафиг оно нада кому. Вспоминают все это, когда твоей крови и кишок хоятт, называясь родиной, березкой у крыльца, и прочей пургою. Хотят власти и денег - пусть делятся, и относятся к народу на порядок лучше, чем окупанты. Всякое право собственности в конечном счёте обеспечивается физическими возможностями человека. Это может быть актуальная физическая сила самого собственника («попробуй отбери, я т-те голову проломлю») или потенциальная, заёмная физическая сила. Понятно, что если общество, окружающие признают право собственности субъекта на какую-либо вещь и готовы покарать покусителя на это право (вора, грабителя, мошенника), то покуситель от всех этих людей не отмашется. Их слишком много. Найдут и повесят.

Для того, чтобы обеспечить заём чужой силы, приобретение собственности должно быть признано окружающими — теми, кто способны занять свою силу собственнику в случае чего. И за это признание надо платить. Это может быть плата по обычаю, в рамках традиций или согласно писаным законам. Неважно. Однако для того, чтобы некоторая вещь, которую ты сам не можешь отстоять, стала бы твоей собственностью, ты обязательно должен заплатить тем, кто её для тебя отстоять может.
 
окинув взглядом текст, вижу слишком много слов "так, так вот" :D слово-паразит, ТС. избавляйтесь от него.
Действительно, сам сейчас этот момент заметил. Благодарю:)

да причем тут мат... нет полета мысли. как передовица в правде...
Если моё изложение хуже, чем у других пользователей, можете на него внимания не обращать.
 
Назад
Зверху Знизу