Тротуарная плитка - какая, где, из чего сделать...

Статус: Offline
Реєстрація: 11.04.2008
Повідом.: 234
Тротуарная плитка - какая, где, из чего сделать...

Хочу попробовать изготовить тротуарную плитку для дачи. Как сделать вибростол для тротуарной плитки? Если кто делал, научите.
 
Останнє редагування модератором:
нахрена вибростол непойму...сделал форму..арматуру сетку бросил и готова. тока БЕТОН хороший сделать ....мытый гравий+хороший цемент-песок+что нить типа церезита.
 
на обычный стол поставь четыре пружины можно от амортизаторов мотоциклетных на них плиту из текстолита или водостойкой фанеры, а под низ плиты прикрутистарый насос типа струмок или малыш, можно без мембраны
 
а если хочешь хороший вид под какой-нибудь камень, используй для форм специальный жидкий силикон (жидкая резина).

С любой поверхности снимается форма идеально
 
На старую шину кладёшь кусок железяки, а к железяке мотор с эксцентром.
 
1.Спасибо за помощь.
2. Вибрировать надо, если хочешь плитку укладывать на 10-20 лет. Без арматуры.
3. Куча вопросов. Если прикрутить вибронасосы, то их нужно охлаждать ? Без воды они не сгорят? Двигатель с эксцентриком - на какие обороты, какой мощности? Пружины от амортизаторов оценил. Спасибо.
 
.... Двигатель с эксцентриком - на какие обороты, какой мощности? ....

Я видел когда-то, обычный эл. мотор от 220 правда не большой, обороты думаю нужны по меньше какие там не знаю, + на моторе крыльчатка он сам себя и охлаждает.
 
Мы с батей когда делали, вообще прикольное решение нашли, у него есть строгальный станок (фуганок), в нем соответственно барабан с тремя лезвиями и тремя клинами, которые эти лезвия прижимают, сняли одно лезвие с клином, разбалансировали барабан, как раз получили нормальное вибрирование. Формы смазывали отработкой (маслом). В принципе любой эксцентрик даст эффект, а его размеры и обороты прийдется подбирать под вес стола.
 
Спасибо всем! На майские буду испытывать конструкцию вибростола с учетом советов. Обещаю отчет. Эл. рубанок, видимо, выдержит вибрацию. Подшипники приспособлены. Думаю прикрутить ко дну снизу.
 
Плитка для улицы или как ее там...?

Подскажите, пожалуйста, те, кто живет в частном доме с двориком и у которых есть, оо-о, вспомнил, тротуарная плитка на участке, какая плитака лучше и чем? Какие цены нынче? Там, на сколько я знаю, еще нужно, чтобы был цемент, песок и еще что-то. Вот только не знаю, сколько надо цемента с песком на один кв. м., или сколько нужно плитки на мешок цемента? Вот какая лучше плитка, чтобы на машине можно было на ней проехаться и она не треснула...? Пожалуйста, подскажите!!! Очень прошу!!
 
Это называется бетонная тротуарная плитка, её формируют в виде нескольких форм и размеров, укладывают на подготовленный грунт на песчаную подушку - сухой способ, самый распространённый, может видели на улице, дедечки ползают на коленках и молоточком колотят по каждой плитке, или же скрепляют бетоном (мокрый сп.).
 
да, я то видел..., вот только по стоимости и свойствам еще не обізнаний...., обізнаний только, что стоит плитка от 50 гр метр.к.в., а какая лучше грець его знает.... .
 
Я слышал что лучше сухопрессованная чем вибролитая, долговечнее, но и дороже. В идеале кладут на гранотсев с цементом, сухую смесь.
 
предложу плитку вибролитую по 44 гр за метр.к.в
остальные виды дороже (толше под машину)
0933982211
 
Какой тип тротуарной плитки лучше?

Хочу определиться, какого метода изготовления тротуарная плитка лучше для частного двора: вибропресованная, сухопресованная, вибролитьё др.??? Кто ложил какую, насколько долговечна, на что обратить внимание?
 
Самое главное какие нагрузки будут действовать на плитку(заезд легкового авто,грузового),метод изготовления-вибропрес.И главное покупайте у проверенной организации,которая дает гарантию на свою продукцию(сталкивались по ходу деятельности с халтурой,заказчик экономил,на следующий год переделывали).На материале НЕ ЭКОНОМЬТЕ!
 
Тротуарная плитка. Какую выбрать ?

Хочу положить во дворе поверх асфальта плитку.
Нагрузки особой не будет, только ногами ходить по ней планируем :D
Ищем цветную и читали, что вибролитая лучше заколерована чем сухопресованная.
А тут по ветке читал, что сухопресс более надёжен.
Отзовитесь, у кого уже несколько лет без проблем лежит тротуарная плитка и какая ?
 
Плитка производства ООО "М'Биркс" Лежит уже пять лет.
Очень качественная. Если нужно в личку скину их контакты. У меня где то есть их визитка.
 
Спасибо, уже нашёл их контакты погуглив. На Короленко, верно ?

Ещё есть счастливые владельцы долголежащей плитки ? :)
 
Песчанник еще лучше плитки!!!!Уже лежит 3 года, супер!
 
Назад
Зверху Знизу