Аппеляция по штрафу ГАИ

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2009
Повідом.: 1457
Аппеляция по штрафу ГАИ

Добрый день! вчера в Киевском районном суде судья отказал в отмене протокола ГАИ по фену. Причины пока не ясны - было сказано, что за решением нужно идти с заявлением в канцелярию. И это несмотря на наличие свидетеля, который подтвердил мои слова. Короче, презумпция невиновности в нашей стране не работает. Подскажите, по каким причинам могли отказать и как подавать аппеляцию (почему-то было сказано, что обжалованию не подлежит). Заранее благодарю за ответ.
 
Останнє редагування:
Очень хорошо, что стали отказывать в отмене штрафов и не подлежит обжалованию.
Меньше будут нарушать. А то попривыкали, чуть что, сразу в суд.:)
 
на это решение апелляция не подается!
 
судя по всему, вы сами поленились прийти на заседание и привести свидетеля :(

мне вот всегда было интересно, такие дела рассматривает Европейский суд? :ги:
 
судя по всему, вы сами поленились прийти на заседание и привести свидетеля :(

мне вот всегда было интересно, такие дела рассматривает Европейский суд? :ги:

при массовости обращений, возможно и рассмотрит
 
Очень хорошо, что стали отказывать в отмене штрафов и не подлежит обжалованию.
Меньше будут нарушать. А то попривыкали, чуть что, сразу в суд.:)

Это кто тут такой умный?! Реально я ехал 55-60, а этот ***** в погонах мне прилепил 84 км/час. Так шо не надо ляля...

судя по всему, вы сами поленились прийти на заседание и привести свидетеля :(

мне вот всегда было интересно, такие дела рассматривает Европейский суд? :ги:
В том то и дело, что был на заседании и со свидетелем, и наши показания полностью совпадали. Просто судья продажный гондон. Скорее всего это указание из министерства у них - деньги то от штрафов в госбюджет идут.
 
проблема решается очень легко... продаёте автомобиль... и ездите на такси :))))) и тупо улыбаетесь с ГАИшников.... :))) Но Вас это не устроит....
 
По теме уже не раз сказано - обжалованию не подлежит!
Что ещё Вы хотите услышать по теме?
 
По теме. Обжаловать постановление невозможно.

Дабы успокоить душу... написать жалобу на действия судьи...


Стаття 83. Підстави дисциплінарної відповідальності судді

4) систематичне або грубе одноразове порушення правил суддівської етики, що підриває авторитет правосуддя;

2. Скасування або зміна судового рішення не тягне за собою дисциплінарної відповідальності судді, який брав участь у його ухваленні, крім випадків, коли порушення допущено внаслідок умисного порушення норм права чи неналежного ставлення до службових обов'язків.

Стаття 84. Дисциплінарне провадження щодо судді

2. Право на звернення зі скаргою (заявою) щодо поведінки судді, яка може мати наслідком дисциплінарну відповідальність судді, має кожен, кому відомі такі факти. Вища кваліфікаційна комісія суддів України затверджує та розміщує на своєму офіційному веб-порталі зразок скарги (заяви) щодо неналежної поведінки судді, який може використовуватися для повідомлення Вищій кваліфікаційній комісії суддів України відомостей про порушення суддею вимог щодо його статусу, посадових обов'язків чи присяги судді.

3. Не допускається зловживання правом звернення до органу, уповноваженого здійснювати дисциплінарне провадження, у тому числі ініціювання питання відповідальності судді без достатніх підстав, використання такого права як засобу тиску на суддю у зв'язку з здійсненням ним правосуддя.

Стаття 85. Органи, що здійснюють дисциплінарне провадження щодо судді

1. Дисциплінарне провадження щодо судді здійснюють:

1) Вища кваліфікаційна комісія суддів України - щодо суддів місцевих та апеляційних судів;
 
Superficiy, оно конечно можно, если есть свободное время.
Эффекта не будет!
 
Почему, нет вариантов? Есть!

Вот, например, ТС убий сибья вместе со своим тазиком ап стену! Больше тибья некто ниаштрахвует!

ПС: Адвокату из 24-этажки! Будешь давать тут такие советы - будешь проигрывать все дела в любом суде города, независимо от своей правовой позиции! понял?
 
Почему, нет вариантов? Есть!

Вот, например, ТС убий сибья вместе со своим тазиком ап стену! Больше тибья некто ниаштрахвует!

ПС: Адвокату из 24-этажки! Будешь давать тут такие советы - будешь проигрывать все дела в любом суде города, независимо от своей правовой позиции! понял?

:нах:
 
ПС: Адвокату из 24-этажки! Будешь давать тут такие советы - будешь проигрывать все дела в любом суде города, независимо от своей правовой позиции! понял?

не понял... что за советы ?

Человек спросил можно обжаловать..ему ответили нельзя... в том числе и я...

ТС хочется справедливости.. пусть пишет жалобу на судью... а потом жалобу в генпрокуратуру на тех, кто его жалобу на судью оставит без рассмотрения....

"За справедливость в нашей стране нужно бороться, на блюдце её никто не принесёт и в рот не положит!"
 
ТС, закрой тут эту темку и открой такую же в Автохобби. Там больше проку будет.
 
он услышит тоже самое и там. а вы если не понимаете о чем речь- не стоит и писать а бы було.
 
Назад
Зверху Знизу