Проблемные зоны нашего характера

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2007
Повідом.: 48
Проблемные зоны нашего характера

Какую из черт своего характера вы считаете самой проблемной,то есть такой,что мешает строить отношения,отравляет отношения с партнером? Есть ли таковые черты у вашего партнера? Пытаетесь ли вы как-то менять,переломить себя,или предпочитаете подстроить под себя партнера?
Дополняя вопрос: как вы с этим живете или боретесь?
 
Останнє редагування:
очень эмоциональная и все принимаю близко к сердцу...Правда быстро отходчивая... Стараюсь работать над собой :) Под партнера подстраиваться пытаюсь, т.к. партнеры у меня в основном спокойные и сдержанные...
 
Наверное я сильно дохуя понимаю чтобы отдаться 100% отношениям - это засчитывается за недостаток? Когда заранее видиш де все лажанеццо... назовем это излишней уверенностью в собственной правоте

А подстраивать кого-то под себя удел дрессировщиков и рабовладельцев. Строить отношения с овцой которой ты можешь помыкать - это блять очень низко ИМО.
 
Dоnnа сказав(ла):
Какую из черт своего характера вы считаете самой проблемной,то есть такой,что мешает строить отношения,отравляет отношения с партнером? Есть ли таковые черты у вашего партнера? Пытаетесь ли вы как-то менять,переломить себя,или предпочитаете подстроить под себя партнера?
1. идеализм
2. упертость
бороться перестала. Надоело :-)
 
Пытаетесь ли вы как-то менять,переломить себя,или предпочитаете подстроить под себя партнера?
Предпочитаю взаимное подстраивание друг под друга. А подстраиваться в любом случае необходимо, если хочешь каких-то отношений. Под лежачий камень, как известно, вода не течет.
 
CryBaby сказав(ла):
Наверное я сильно дохуя понимаю чтобы отдаться 100% отношениям - это засчитывается за недостаток? Когда заранее видиш де все лажанеццо... назовем это излишней уверенностью в собственной правоте[br]
[br]
А подстраивать кого-то под себя удел дрессировщиков и рабовладельцев. Строить отношения с овцой которой ты можешь помыкать - это блять очень низко ИМО.
1. это не "уверенность", а "стереотипность" мышления;)
2. почему так резко трактуется слово "подстраиваться"?
 
Dоnnа сказав(ла):
Вы сами считаете это недостатком?Склонны отдаваться на 100% Вы,или Ваша партнерша?

читайте все буквы. понимание как раз и не дает сделать этого :(
 
ревность, упрямость - вот так и живем
 
А я таааак задумалась...
ВОт я наверное не альтруистка и это самый главный недостаток, который реально мне мешает.
В том смысле, что я много отдаю в отношениях и следовательно считаю себя вправе на что - то рассчитывать взамен.
не борюсь никак - это или с возрастом пройдет или уже "горбатого могила исправит".:)
 
розовый пухнастег сказав(ла):
1. это не "уверенность", а "стереотипность" мышления[br]

ну вы конечно можете имееть свое мнение, но не стоит изменять формулировок. опыт не есть стереотип. и я знаю что если положить ладонб на лед то будет холодно. так же и в отношениях - чем больше видел тем больше знаеш наперед.

а про подстраиваться я не говорил - я сказал про "подстраивать" человека по себя. это уже насилие над волей
 
излишняя моя открытость и самоотдача.
в результате человек садится на голову.
я терплю.
потом терпение лопается и все летит к чертям.
 
доверие людям и амбициозность...
 
излишняя моя открытость и самоотдача.
в результате человек садится на голову.
я терплю.
потом терпение лопается и все летит к чертям.

Аналогичная проблема. А как бороться - хз :(
 
доверие людям и амбициозность...
Лютик,это комментарий не только к вашему ответу,а и к вашему в том числе:)
Многие здесь называют какие-то свои,объективно весьма положительные качества,но не объясняют,почему именно эти качества мешают в отношениях.:) Ведь чтобы какое-то качество приобрело негативный смысл в контексте данных отношений,второй участник отношений должен создавать соответствующие условия,то есть иметь и проявлять какие-то свои личностные качества,создающие дисбаланс с качествами вашими.Тогда вопрос: со всеми ли партнерами в вашей жизни одни и те же ваши личностные качества являются помехой,недостатком?А похожи ли в таком случае психологические портреты всех партнеров, которые у вас когда-либо были ?
 
Dоnnа сказав(ла):
со всеми ли партнерами в вашей жизни одни и те же ваши личностные качества являются помехой,недостатком?А похожи ли в таком случае психологические портреты всех партнеров, которые у вас когда-либо были ?

ну ты права - не со всеми помехи одинаковые. но терки были и будут со всеми. потому что все люди разные и чем взрослее тем труднее меняццо и прогибацо даже в мелочах
 
Многие здесь называют какие-то свои,объективно весьма положительные качества...

придется ждать того, кто эти качества правильно воспримет.
наверное только так... *чешет репу*
 
неприятие обязательств, эгоизм.

борюсь? - нет. меня это утсраивает, может это и недостатки, но они ненастолько мешают мне, чтобы ломать саму себя.

иногда корю себя за излишнюю жалось к людям и сопереживание, неокторые любят после этого садиться на шею
 
CryBaby сказав(ла):
ну вы конечно можете имееть свое мнение, но не стоит изменять формулировок. опыт не есть стереотип. и я знаю что если положить ладонб на лед то будет холодно. так же и в отношениях - чем больше видел тем больше знаеш наперед.[br]
[br]
а про подстраиваться я не говорил - я сказал про "подстраивать" человека по себя. это уже насилие над волей
я думаю, что в отношениях не работают законы физики. Но согласна, что для простоты (или от лени) мы иногда пытаемся их(отношения) этим законам подчинить;)
и я думаю, что "подстраивать" под себя - это не насилие. Вполне возможно, что кто-то ведомый, а кто-то-ведущий и вполне возможно, что ведущий, подстраивая под себя ведомого, как раз оптимизирует процесс общения:)
 
Назад
Зверху Знизу