Посоветуйте как быть! БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2006
Повідом.: 888
Посоветуйте как быть!! БФ

Есть такая ситуация! (мопед не мой я просто разместил объяву)
Есть женщина которая попала в следующую ситуацию.
Муж подозревает в измене. При последнем сильном алкогольном влиянии приложил руки причем сильно, визуально (с точки зрения УК легкие телесные (дальнейшие развитие событий только административка)). После выше описанных событий женщина сбежала с дому и живет у меня дома со своим младшим ребенком. При разборках в стиле вернись домой (муж был в сильном алкогольном апьянении, его забрали менты)
Вопрос вот в чем. Как дальше ей быть?
варианты в стиле развестись, понятны и очевидны, но есть загвоздка как прожить на 1500 грн в мс.
Послать на фиг вроде как тоже напрашиваются, но все упирается в финансовые вопросы.
Поэтому в принципее интересует фарианты в стиле примерения.
Какие могут быть способы примерения двух людей.
Пишу сумбурну после всех перепитий!
более подробно напишу завтра. Может быть конкретики добавит и главное действующие лицо данной трагедии.
и просьба строго БФ.
Вариант ответа в стиле муж пошел нахер буду жаловаться.
 
варианты в стиле развестись, понятны и очевидны, но есть загвоздка как прожить на 1500 грн в мс.
Послать на фиг вроде как тоже напрашиваются, но все упирается в финансовые вопросы.
Ей остается терпеть.
(Это из вводных поставленной задачи вытекает)
 
Денги надо подсчитать.Скока муж зарабатывает, скока пропивает. Не лучше ли алиментами.
Так, что я первый напросился на "жаловаться":)
А пить бросать мужику надо, ох как надо. Мыслимое ли дело - уже менты забирают.
Кстати на этой алкогольной почве и ревность.
Сам то себе соображает, мол баба молодая, ей надо... а я - пьяный, значит налево ходит.
Вот как бы кто авторитетный для него объяснил
 
Разводиться надо, и чем быстрее тем лучше! Сегодня по пьяне кулаком, а завтра ножем! ИМХО.

А деньги... - алименты (правда месяца 2-3 прийдеться довольствоваться тем что есть - суд). Раз на бухло есть, значит и на алименты будет.
 
Денги надо подсчитать.Скока муж зарабатывает, скока пропивает. Не лучше ли алиментами.
Так, что я первый напросился на "жаловаться":)

То что вы говорите понятно. Скорее всего так и будет.
А жаловаться это я так для большей остраски, чтоб не сильно флудили
 
Здесь нет выбора. Жить с человеком по материальным соображениям - это мерзость и недостойно нормальной женщины. Ребёнок видит пьяного отца, видит как избивают его мать... Если ей наплевать на свою жизнь, то она не имеет права из-за денег калечить жизнь ребёнка.
Пример из жизни.
У меня есть подруга. Все её родные: мать, отец, сестра - умерли. С 5-ти летнего возраста она воспитывает ребёнка АБСОЛЮТНО одна во всём мире. Да, были у неё тяжёлые времена, когда она рыдала в телефонную трубку: я не выживаю... я ей помогала немного, материально и покупала для ребёнка то одно, то другое. Но, она много работала, боролась, стремилась и выкарабкалась. Сейчас дочке 13 лет - это умная, прекрасно воспитанная и незаурядная девочка. А мама её сейчас работает, делает в доме ремонт, успевает держать ребёнка в рамках (сами понимаете, какой это возраст) и пишет диссертацию.

Так что, я очень болезненно воспринимаю разговоры о том, когда женщины живут с недостойными мужчинами из выгоды (а это именно так и называется - выгоднее жить за его счёт, чем самой пахать за двоих).
 
Останнє редагування:
"Бъет - значит любит" уже не актуально.
Мужчина, поднявший руку на женщину уже не мужчина(сори за каламбур).
Развод.
Да, по-первах будет тяжело.
Но ведь есть друзья, родычи и прочее...
 
Интересно, что думает - говорит муж по поводу ситуации, когда протрезвеет..
А на счет алиментов не все так просто
 
Если все упираеццо в бапки то совета денльного не проси - ибо мы не знаем ни человека, ни ее запросов. А вдруг она такая же как и муж?

П.С.
Знаю даму живущую на 1.5К гривен с ребенком. И не ноет и не ищет самца.
 
Не знаю...
С моей точки зрения, однозначно - только развод.
Если мужчина один раз поднял руку на женщину, то сможет и во второй и в третий. И не только руку.
Опять же, ребенок не должен видеть всего этого - ни пьяного родителя, ни побоев. Это жуткая травма для психики.
Материально... Эт конечно проблема, но 1500 гривен это далеко не мало. На ребенка хватит.
С алиментами сложнее, конечно, потому как платить он их будет лишь из тех денег, которые идут по официальным документам. А если зарплата в конвертике, то хрен получишь что-то из нее.
А вообще женщина не должна зависеть от мужика в материальном плане, чтобы не было таких ситуаций.
Потому как и мужчины, зная, что и без них как-то жена спокойно проживет, уже меньше выступают.
А в данной ситуации муж, видимо, уверен, что никуда женушка не уйдет, потому как он, мля, кормилец. Чмо несчастное, а не мужик.
 
Вся,вероятно, сложность в том ,квартирный вопрос тут будет сильно стоять у нее ...если она к родителям или близким не пошла ,то понятно Тут не все так просто..
 
1500 грн - это не самые маленькие деньги. Я понимаю еще, если бы была проблема "как прожить на 450 грн в месяц с ребенком". А так - вполне можно жить, без излишеств, конечно. И тут уж надо решать, что лучше: либо материальное благополучие, либо психическое здоровье ребенка, ибо когда дите видит папу, приходящего домой в невменяемом состоянии и избивающего маму, то ничего хорошего для детской психики из этого не выйдет.
 
Я за развод. Сама пострадала в детстве от родительских ссор и от пьяного отца. Психологическая травма до сих пор дает о себе знать, а прошло уже 15 лет. Отец ребенку нужен, но если... Это ОТЕЦ. Мое мнение, как взрослого ребенка лучше скромно, чем в ссоре.
1500 грн/мес сумма конечно маленькая для жизни с ребенком, а если еще и квартирный вопрос стоит... Но у меня на глазах одинокая мать (с самого рождения правда) воспитывает сейчас первоклашку,ее доход 2000 и она снимает квартиру.
 
Останнє редагування:
Мы наверняка не знаем всех подводных камней в этой ситуации. И возможно вариант развода на сегодняшний момент не рассматривается не только по причине материальной. ТС же спросил о вариантах примирения.
Мне кажется, данная ситуация для примерения усложняется ьем, что ТС "мальчик". и вариант - выждать пока муж на коленях приползет мирится - не рассматривается. Ей бы найти место для "переждать" понейтральней - и собрать мысли в кучу. А там положится на случай и судьбу. Может она сама решит пройти через все сложности развода.
 
Лучше у нее спроси чего она хочет!пусть поступит как психологи делают возьмет листик...напишит на одной стороны все его + на другой все - и потом уже посчитает чего больше...и решает сама
 
А стоит ли мириться с сильно пьющим мужем, к тому же, поднимающим руку?
Эта ситуация не исправима, может стоит выйти из нее с наименьшими потерями, как с физическими, так и с психологическими?
 
А раньше он кстати не пил?
Как можно было дожить до двоих детей... :confused:
Пусть в суд подаст.
Алименты с него снимут. Хаты половину себе заберет.
И живет себе сама.
Никак не пойму, а в чем трабла?
 
вообще то непонятно, а что со вторым дитем?и как можно было одного взять, а другого оставить?
а по теме, то развод однозначно.так как если он на нее руку поднял, то это будет постоянно.
тут вообще тяжело что либо советовать, так как не знаем всех подробностей и подводных камней.
 
Чужая душа - потемки.
Насчет того, что с младшим сбежала... а старший где? Если с отцом, то тут еще больше вариантов выплывает, которые, как и другие, решить в силах только человек владеющий ситуацией (т.е. жена! и муж!). И никакими советами тут не помочь со стороны, они по определению - неверные будут.
Что за бред вы пишите? Развестись, алименты, и т.д...
Легко советовать чужие ситуации, не примеряя их на себя.
Если женщина сбежала на время, от сию-минутно пьяного мужа, то ненужно лезть в чужую семью... муж и жена - одна сатана, как говорится.
Тут главным фактором выступает время!
Нужно успокоится и решить, что важнее и кому. Ребенку - отец? (мы же незнаем пьет он запоями или нет), хотя я думаю раз жена боится потерять материальный источник дохода, то это не закономерность для него... + немаловажный вопрос ЖИЛЬЁ!!!
Бросайте советовать тут про независимость и что прожить можно на 1500. Это все ерунда, главное (повторюсь) ЖИЛЬЁ и уверенность в завтрашнем дне.
Вобщем маловато "вводных", как сказано выше, чтоб реально оценивать ситуацию и что либо советовать...

Не надо тут про "руку поднял" - все расстрел и бежать от такого, каждая ситуация индивидуальна.
Может он и пьет от того что руку поднял? :) Никто же не знает как оно на самом деле.
 
Чужая душа - потемки.

Бросайте советовать тут про независимость и что прожить можно на 1500. Это все ерунда, главное (повторюсь) ЖИЛЬЁ и уверенность в завтрашнем дне.
Вобщем маловато "вводных", как сказано выше, чтоб реально оценивать ситуацию и что либо советовать...

Не надо тут про "руку поднял" - все расстрел и бежать от такого, каждая ситуация индивидуальна.
Может он и пьет от того что руку поднял? :) Никто же не знает как оно на самом деле.


Вы как - то активно защищаете мужа, что сами в такой ситуации бывали?
Не бывает оправдания применению силы, это не НОРМАЛЬНО.
А зачем находиться в ненормальной ситуации?
Вы пишите: главное жилье:confused:, А мне кажется - ЖИЗНЬ.
 
Назад
Зверху Знизу