Гастроэнтеролог.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2007
Повідом.: 82
Гастроэнтеролог.

Добрый день. У ребенка 2,5 года дисбактериоз. Подскажите хорошего гастроэнтеролога.
Спасибо.
 

В ответ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сравниваем.
Где-то около 7-8ми месяцев стал появляться темный налет на зубах. Плохо набирал вес. Сейчас, в 2,5 года около 10 кг. Налет на зубах усилился и практически все зубы потемнели. Стоматолог - не кариес, обратитесь к гастроэнтерологу. И вот совсем недавно, стали появляться на теле сыпи. Думали аллергия. Дерматолог после анализов - грибок кандидомикоз с подозрением на дисбактериоз.

Так что у ребенка все таки нет дисбактериоза? Не париться?
 
Вы привОдите рекламную ссылку. Вы что, всерьёз думаете, что производитель будет рассказывать, что его препарат ни от чего не лечит?
Ещё раз повторяю (и это не раз уже на форуме обсуждалось) - диагноза дисбактериоз не существует НИГДЕ в мире. Почему - читайте по моей ссылке.

Налёт на зубах может быть от элементарной плохой гигиены (и чаще всего именно от этого). Всё остальное может быть от кучи причин. Только искать их никому неохота, гораздо легче поставить "диагноз", который ставят всем.
 
Спасибо. Но что Вы все таки посоветуете нам сделать?
 
Фото зубов сделайте для начала. Интересно, что там за налёт такой.
 
А я давным-давно прочитал, что любые препараты железа окрашивают зубы при контакте с эмалью в темный цвет. Поэтому, скажем, ферроплекс упаковывают в такую оболочку, что ее раскусить нереально. А железное вино необходимо пить через соломинку, избегая контакта с зубами...
Соответственно, у меня сейчас вопрос появился. Мультитабс детский в сиропе тоже содержит железо. Он окрашивает зубы или нет? Или железа там столько же, сколько и в гомеопатических пилюлях, только информационная память об этом элементе?
 
Соответственно, у меня сейчас вопрос появился. Мультитабс детский в сиропе тоже содержит железо. Он окрашивает зубы или нет? Или железа там столько же, сколько и в гомеопатических пилюлях, только информационная память об этом элементе?
Я такого не видел ни разу, но думаю, что в принципе может окрашивать.
 
А, извините, пасту не пробовали менять??? И если можно ссылку про отсутствие дисбактериоза в мире - хочу почувствовать себя идиотом!
 
Извините что не в тему, ну енто чего то такое "железное вино"?????

Ну типа лекарства. Продается в аптеке, в 100-граммовых флаконах, похоже с виду на красное вино, но спирта не содержит, а содержит сахарат железа, якобы лечит анемии...

Подробнее здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу