Магазин Обувь на рынке Привоз, Салтовка

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2008
Повідом.: 1087
Магазин Обувь на рынке Привоз, Салтовка

Купила жена недорогую, но, с виду, вполне адекватную обувку. Чека нет, кассового аппарата тоже, продавец что-то там записала в тетрадку. Не прошло и 10 дней, как подошва отклеилась.:(
Собрались, пошли "решать вопрос". Продавец сама любезность, но до тех пор, пока не въехала зачем мы припёрлись, да ещё в такую жару. Тон моментально сменился, выражение лица приобрело вид разгневанного мопса. Нам быстренько объяснили, что жена купила в другом месте, у них таких сроду не было (на витрине лежит похожая пара) и, соответственно, идите лесом. Я, каюсь, не сразу включил диктофон мобилы, поэтому начало перепалки пропущено.:)
По большому счету, эта сука выставила нас (и не безосновательно) лохами, которых грех не кинуть.
В назидание и для "рекламы", а так-же, если директор этого магазина поинтересуется стилем работы с клиентами прилагаю изображение и звук:
P.S. звук добавлю позже, надо сконвертировать
 

Вкладення

  • DSC01504.jpg
    DSC01504.jpg
    149.7 КБ · Перегляди: 199
  • DSC01505.jpg
    DSC01505.jpg
    113.3 КБ · Перегляди: 241
Останнє редагування:
жаль, что чека нет... а почему его нет? нужно требовать, если нет аппарата, чтобы выписывали со штампом
но всё одно, вашу обувь нужно на экспертизу, потом ремонт...
и т.д., просто так деньги вам бы не отдали
 
Вообще-то,по-хорошему,они должны ее отремонтировать за свой счет или за счет производителя. А сколько стоит обувка?
 
Поэтому я НИКОГДА НИЧЕГО не покупаю на рынках (в магазинах всегда товар или меняли или возвращали его стоимость деньгами, пока тьфу-тьфу). Берегите время и нервы - сегодня это главны товар. Удачи.
 
жаль, что чека нет... а почему его нет? нужно требовать, если нет аппарата, чтобы выписывали со штампом
но всё одно, вашу обувь нужно на экспертизу, потом ремонт...
и т.д., просто так деньги вам бы не отдали
Проходить экспертизу воблом, подклеим и ещё послужит. Касаемо возврата денех есть разные случаи, мне неоднократно возвращали деньги на базарах в гораздо большей сумме.
Вообще-то,по-хорошему,они должны ее отремонтировать за свой счет или за счет производителя. А сколько стоит обувка?
Исходя из самооглашенного продавцом, они так и поступают(жаль не в моём случае), а обувка порядка 100гр.
Если бы я не был харьковчанином, мог бы удивиться реакции молодой мамаши на нашу пикировку с продавцом. Я бы на её месте развернулся и никогда не пришел бы в этот магазин(слава богу не те времена), а она продолжила мерить босоножки своей дочери, уже зная, что может очутится на моём месте.:eek:
Публикую, с любезного соглашения продавщицы запись разговора.
 
А что ж ты хотел ,ТС,?
Дешева рыбка,йухова юшка..
Покупай в нормальных магазинах и все!
 
Да права продавец. Вы не можете доказать, что обувь куплена именно в этом магазине. Она не обязана запоминать покупателей в лицо. Берите чеки!
 
Купила жена недорогую, но, с виду, вполне адекватную обувку. Чека нет, кассового аппарата тоже, продавец что-то там записала в тетрадку. Не прошло и 10 дней, как подошва отклеилась.:(
Собрались, пошли "решать вопрос". Продавец сама любезность, но до тех пор, пока не въехала зачем мы припёрлись, да ещё в такую жару. Тон моментально сменился, выражение лица приобрело вид разгневанного мопса. Нам быстренько объяснили, что жена купила в другом месте, у них таких сроду не было (на витрине лежит похожая пара) и, соответственно, идите лесом. Я, каюсь, не сразу включил диктофон мобилы, поэтому начало перепалки пропущено.:)
По большому счету, эта сука выставила нас (и не безосновательно) лохами, которых грех не кинуть.
В назидание и для "рекламы", а так-же, если директор этого магазина поинтересуется стилем работы с клиентами прилагаю изображение и звук:
P.S. звук добавлю позже, надо сконвертировать
Сам виноват, собственно, если покупаешь без чека, сам же должен понимать, что вещь уже не вернуть. Надо было при покупке требовать товарный чек
 

Надо было при покупке требовать товарный чек

Можно подумать Вы на рынках за каждую покупку чеки требуете.
Не смешите народ.
Сейчас, кстати, торгаши стали вешать табличку-"Возврату и обмену не подлежит". Будь-то обувь или одежда или еще какая то хрень.
 
Из записи стало понятно, что цена обуви - 85 грн.
Ясно, что за такую цену вряд ли можно ждать от обуви хорошего качества.

Это еще раз доказывает, что нужно покупать обувь, где дают чеки (и то еще не факт, что возврат или ремонт без проблем произведут).

ТС, не расстраивайтесь. В конце концов 85 грн не такая уж и огромная сумма.
Понятно, что испорчено настроение.
Зато теперь продавщица прославилась на весь город. Жаль, что имени ее не знаем.
 
Странная тема. Когда вы покупаете обувь в таком месте и по такой цене, то должно быть все понятно сразу - покупаете исключительно на свой страх и риск. За что в Блек заносить? В любом магазине без чека никто вам ничего возвращать\ремонтировать не будет.

Хотите нормального обслуживания - идите в нормальный магазин. А не на базар. В итоге пара приличной обуви, которая прослужит не один сезон, вам явно обойдется дешевле, чем покупать говно по 85 грн каждые 10 дней.
 
культура общения у продавца на высоте "...не дрочите мне мозги...", ТС конечно за 85 грн. нечего ждать отличного качества, но вопрос про весь Харьков :клас:
 
я так и думал. Сейчас набегут содержанки и дети депутатов и будут высказывать свои теории по поводу того, что обувь за 85 грн недостойна быть качественной.
 
Если бы я не был харьковчанином, мог бы удивиться реакции молодой мамаши на нашу пикировку с продавцом. Я бы на её месте развернулся и никогда не пришел бы в этот магазин(слава богу не те времена), а она продолжила мерить босоножки своей дочери, уже зная, что может очутится на моём месте.:eek:

Судя по всему, она и без вас прекрасно все понимала. И для нее не было открытием, что она покупает на базаре за копейки без обмена и возврата. Или вы всерьез думаете, что соседний магазин на этом же базаре будет чем-то лучше? Или на Конном нет таких проблем?

Просто нужно отдавать себе отчет, что и где вы берете. А там уже каждый выбирает для себя. Кому-то лучше 1 хорошая пара обуви, а кому-то 5 копеечных.

я так и думал. Сейчас набегут содержанки и дети депутатов и будут высказывать свои теории по поводу того, что обувь за 85 грн недостойна быть качественной.

:D

Именно потому, что обувь приходится покупать на честно заработанные, я предпочитаю покупать качественную и недешевую. Потому что в итоге это выходит дешевле, чем каждый месяц покупать новую и еще и ноги ломать об кривые колодки.

Если вы знаете, где есть качественная по 85, поделитесь с народом! Многие скажут спасибо.
 
я так и думал. Сейчас набегут содержанки и дети депутатов и будут высказывать свои теории по поводу того, что обувь за 85 грн недостойна быть качественной.
Никем из перечисленного я не являюсь, но позволю заметить, что 85 грн - это уже конечная цена (т.е. со всеми наценками, работой, доставками и пр.)

Т.о., на сами материалы, которые были использованы на изготовление этой обуви, затрачена весьма скромная сумма.
Отчего же ждать хорошего качества?
 
Останнє редагування:
С
Именно потому, что обувь приходится покупать на честно заработанные, я предпочитаю покупать качественную и недешевую. Потому что в итоге это выходит дешевле, чем каждый месяц покупать новую и еще и ноги ломать об кривые колодки.

Если вы знаете, где есть качественная по 85, поделитесь с народом! Многие скажут спасибо.

ну а если эту обувь делают в каком-нить гаражном кооперативе в Мерефе, то почему она должна стоить 500 грн например? Рабочая сила недорогая, компоненты отечественные, без растаможки, оборудование - вынесли с развалившихся совкофабрик. Да, она может быть не сильно модная на вид, грубо скроенная - и поэтому 85 грн - но терять функциональности она при этом не должна.
 
ну а если эту обувь делают в каком-нить гаражном кооперативе в Мерефе, то почему она должна стоить 500 грн например? Рабочая сила недорогая, компоненты отечественные, без растаможки, оборудование - вынесли с развалившихся совкофабрик. Да, она может быть не сильно модная на вид, грубо скроенная - и поэтому 85 грн - но терять функциональности она при этом не должна.

Вы на главный вопрос не ответили - где купить-то можно? теоретические рассуждения мало помогают при выборе...

Кстати, обуви хуже чем была совкофабричная еще поискать надо, даже сейчас :D (про внешний вид я молчу). Думаете с годами то оборудование стало лучше? Хотя я слабо представляю, что там за оборудование, может оно и не важно. Но даже если посчитать материалы+копейки за работу+торговая наценка, то все равно возникают большие сомнения, из чего эта обувь может быть сделана.
 
я так и думал. Сейчас набегут содержанки и дети депутатов и будут высказывать свои теории по поводу того, что обувь за 85 грн недостойна быть качественной.

меня тоже это вымораживает!

кстати я в два счета, могу доказать что они сами лохи, зато других учат,
потому что они 90% покупают цеховую барабановскую подделку, пускай в магазинах, дороже оригинала:D
 
меня тоже это вымораживает!

кстати я в два счета, могу доказать что они сами лохи, зато других учат,
потому что они 90% покупают цеховую барабановскую подделку, пускай в магазинах, дороже оригинала:D

ага, небось носят Carlo Pazolini за 1000+ грн и искренне верят, что это качественная Италия:іржач:
 
Качественная Италия у нас не продается, к сожалению. Тут вы правы.

Ну а на ответа на вопрос, где конкретно можно купить приличную обувь по 85 грн, видимо так и не будет? Пока что все ваши рассуждения ни о чем. Слились с темы, поорали с Carlo Pazolini, а сами ходим в говне. ХФ в своем репертуаре ;)
 
Назад
Зверху Знизу