Обливание

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2008
Повідом.: 775
Обливание

Нужна консультация!
Хочу начать обливаться холодной водой! Как правильно это делать:
1.В какое время года лучше начинать?
2.Какая температура воды должна быть?
3.Нужно обязательно с головой,или нет?
4.Утром, вечером?
5.Какие противопоказания (кому категорически нельзя)?
6.Какие "за" и "против" этого метода оздоровления есть мнения.
Спасибо!
 
1. Начинал летом.
2. Обливался водой (холодной) из колонки во дворе. Температуру не мерял. Зимой холодной водой из под крана в доме.
3. С головой. Отрицательного эффекта не наблюдалось.
4. Я обливался вечером, после хорошей тренировки. Но утром наверное тоже нормально - мозги "прояснятся" сразу.
5. Наверное нужно посоветоваться с врачом.
6. "За" - нервы стали "железные" ( стал спокойный как слон ), пропала бессонница и в общем стал чувствовать себя гораздо лучше. "Против" - не знаю, у меня все было нормально.
 
Большое спасибо! Осталось решиться!
Вы, получается, тренируетесь каждый день, а я два раза в неделю... Обливаться нужно ведь каждый день?
 
мой МЧ обливался каждьій день, утром и вечером. начал летом. температура воды - из-под крана. обливался с головой. из положительного не заметила ничего, скорее всего потому, что обливался с детства и организм привык. болел чаще меня порядком. против - пару раз застревал после обливаний в лифте и покрывался ледяной коркой. но это скорее издержки производства. сейчас уже несколько месяцев не обливается - не поменялось ровным счетом ничего.
 
Большое спасибо! Осталось решиться!
Вы, получается, тренируетесь каждый день, а я два раза в неделю... Обливаться нужно ведь каждый день?

Можно и не после тренировки. Просто когда разгоряченный холодная водичка хорошо идет. Если сильно боитесь холода, то попробуйте сначала мочить холодной водой мочалку и обтираться. Желательно рифленую ( жесткую ), что бы заодно и самомассаж был. Вы статьи на эту тему читали? Почитайте, может что нибудь еще новое узнаете.

P.S. Ну и все таки проконсультируйтесь с врачом. Узнайте, хорошо ли это для женского организма или нет.
 
Можно и не после тренировки. Просто когда разгоряченный холодная водичка хорошо идет. Если сильно боитесь холода, то попробуйте сначала мочить холодной водой мочалку и обтираться. Желательно рифленую ( жесткую ), что бы заодно и самомассаж был.


Вот обтираться - точно умру! Так раз на голову и ...., а то растягивать удовольствие можно, мне кажется, разрыв сердца получить.:)
Всё равно спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу