Прием металлолома

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2008
Повідом.: 3891
Прием металлолома

Прошу совета.
Есть огороженная площадка 2 000 м, эстакада, электро-мостовой кран 10т, ж/д ветка.
Хочу заняться сбором металлолома-какие там сложности, подводные камни, может кто работает в этой сфере?
Не Харьков и не область, конкуренцию не составлю. :)
 
Прошу совета.
Есть огороженная площадка 2 000 м, эстакада, электро-мостовой кран 10т, ж/д ветка.
Хочу заняться сбором металлолома-какие там сложности, подводные камни, может кто работает в этой сфере?
Не Харьков и не область, конкуренцию не составлю. :)
Для металлолома еще нужны авто-весы (для чермета) и малые весы, для цветняка.

Первым делом договорись с ментами. А то потом затрахают проверками и поиском краденного. Кому и сколько отстегивать, сами тебе скажут. Но и работать их заставляй! Пусть везут тебе задержанные машины с трассы. У тебя, типа, штраф-площадка для временно-задержанного металлолома. У тебя такса - день хранения стоит столько-то гривен. Хозяин долго не забирает свой металлолом? Забираешь его металл в счет оплаты за хранение. Если территория охраняемая - можешь ее полностью предоставить, как штраф-площадь для конфиската. Можно сделать авто-рынок. Подсказать много чего можно. И по металлолому, тоже. Где, примерная география расположения территории?
 
Винница.
Авто-весы есть.
Нужна какая-то лицензия на прием металлолома?
 
Винница.
Авто-весы есть.
Нужна какая-то лицензия на прием металлолома?
При Кучме, лицензия нужна была. Я обходился без лицензии, потому, что был под крышей другой приемки. Сейчас, за лицензию, - не знаю. Я не в Украине живу. Еще дозиметр нужен был, для определения радиоактивности металлолома. Наберешь металл, а куда сдавать думаешь? Когда я им занимался, чермет в Турцию сплавляли. Я в Крыму приемки имел. А сейчас куда сдают?
 
При Кучме, лицензия нужна была. Я обходился без лицензии, потому, что был под крышей другой приемки. Сейчас, за лицензию, - не знаю. Я не в Украине живу. Еще дозиметр нужен был, для определения радиоактивности металлолома. Наберешь металл, а куда сдавать думаешь? Когда я им занимался, чермет в Турцию сплавляли. Я в Крыму приемки имел. А сейчас куда сдают?

На заводы, в порты по договору.
Думаю, сам я эту тему не потяну, поищу каких-то местных приемщиков и предложу сотрудничество. Или просто сдам площадку. :D
 
На заводы, в порты по договору.
Думаю, сам я эту тему не потяну, поищу каких-то местных приемщиков и предложу сотрудничество. Или просто сдам площадку. :D
Самое лучшее решение - сдавать площади в аренду. В металлах нужно разбираться, что бы самому принимать. Если есть подъезды - сделай, лучше, оптовый рынок с торговыми, складскими и холодильными местами.
 
Прошу совета.
Есть огороженная площадка 2 000 м, эстакада, электро-мостовой кран 10т, ж/д ветка.
Хочу заняться сбором металлолома-какие там сложности, подводные камни, может кто работает в этой сфере?
Не Харьков и не область, конкуренцию не составлю. :)

отстойник сделай для краденых авто
 
Если не работал, лучше сдать в аренду, у нас в хорошем месте тысяч 15 дадут.
А как консервы секут из тысяч тем на форуме нужную? Плагин какой-то есть, что нужные слова отслеживает?
 
Есть огороженная площадка 2 000 м, эстакада, электро-мостовой кран 10т, ж/д ветка.
ни чего себе ну это 6100 грн тонна за металлолом, а за прокат в виде рельсов вообще по 8000грн предлагают. Т.е. только кран на 61тыс грн. потянет. Эстакада смотря какая думаю там тонна небольше 6100грн, полощадка так забор три метра в высоту 2000метров в периметре, это 6000 квадратов профнастила ну пусть по 7.2кг за кв.м значит 263 000 грн дадут. ЖД ветка хз сколько там рельсов, но только на кране и заборе можно поднять 330 00 грн.
 
А такой металл там принимают?

a0fbgg.jpg
 
ни чего себе ну это 6100 грн тонна за металлолом, а за прокат в виде рельсов вообще по 8000грн предлагают. Т.е. только кран на 61тыс грн. потянет. Эстакада смотря какая думаю там тонна небольше 6100грн, полощадка так забор три метра в высоту 2000метров в периметре, это 6000 квадратов профнастила ну пусть по 7.2кг за кв.м значит 263 000 грн дадут. ЖД ветка хз сколько там рельсов, но только на кране и заборе можно поднять 330 00 грн.
что ты считаешь, если не секрет?
 
А что, Гойсман еще не все порезал?? Или под крышей его папы??

А что Гройсман порезал на метал? Я как-то не слышал. В Виннице базары принадлежали его семье, некоторые из них перестроили в торговые центры. Ну еще асфальтовый заводик есть, кстати, недалеко от меня. Сейчас то понятно, у него другая должность и совершенно другие доходы.
P.S. Площадку я сдал оптовикам-металоломщикам.
 
Назад
Зверху Знизу