• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пром.юа. Стоит ли платить?

А ты пробовал пользоваться этим ресурсом, как покупатель? Я стороной обхожу этот ресурс из-за неадекватности его фильтров на запросы.

отлично там все ищется )

особенно по промышленной группе товаров)
 
юзабилити конечно у сайте никакая.
Согласен.

Реально все ищут в гугле, а пром юа там далеко не всегда можно встретить.

Далеко не всегда все запросы в гугл соответствуют тематике пром-юа. :)

Мне, вот, отчего-то через гугл по выдачам с ним везёт. Как потребителю. По промышленной группе товаров.

но можно найти те товарные позиции которые нельзя найти нигде.

Не уверен, чтобы совсем «нигде» (разумеется, мой опыт не универсален), но зачастую на пром-юа проще и быстрее, чем выискивать тоже самое где-то ещё.
 
Пользуюсь как покупатель, последнее время всё чаще, т.к. многие магазины помимо своих сайтов начали вываливать ассортимент на проме. Даже те товары, что раньше покупал на сайтах магазинов, ща проще купить на проме. Что ни говорите, с точки зрения покупателя маркеты сильно удобнее узкоспециализированных интернет-магазинов найденных через гугл или прайс-агрегаторы. Пром очень экономит время - нашел где дешевле, свежее, быстрее, жмакнул на кнопке купить и жду звонка продавца. А если нашел товар в гугле, или на каком-то прайс.уа, надо идти на сайт продавца, разбираться как там зарегаться ради единственного заказа, читать все условия, оплата/доставка, сроки, гарантии, заполнять формы, ждать письма с подтверждением, чтобы потом найти его в спаме и т.д... Реализация у прома конечно пока-что до амазона не дотягивает. Но реально это лучше чем самому регаться на каждом сайте интернет-магазина и сравнивать цены на товар у сотни разных продавцов.
P.S. Поиск на проме гавно то ещё, даже если ввести совершенно конкретное наименование и модель, он зачем-то вываливает в топе ещё кучу херни не по теме.
 
Я частенько промом пользуюсь. Но по организации поиска, напоминает рынок "Барабашово". Например нужна была мебельная фурнитура, нет бы ее на барабане в одном месте собрать, так раскидана по всему рынку, дольше бродил, пока не нашел нужное. Даже гребанные лопаты для снега где попало продаются. Так походу и пром работает, ищешь что-то определенное, а он кучу ненужной херни в придачу вываливает. Может тактика торговли такая?) Типа базар.
По узкоспециализированному часто еще пользуюсь флагмой.
Если чем-то торгуешь, на проме для галочки, присутствовать я думаю стоит, не те деньги, чтоб жлобиться.
Было время когда продавал через инет, места по кол-ву звонок-заказ:
1. olx, prom.ua
2. премьер, флагма.
ХФ) хуже всех, больше мозгоебов чем толку)
Короче: фиксированная точка продажи+сайт+пром+olx+премьер=курочке по зернышку.
 
Останнє редагування:
Наши клиенты постоянно задают вопрос по поводу Прома. Ответ всегда один: "не попробуешь не узнаешь". Есть такие, у кого сайт продает, есть такие, у кого голяк. Главное не ведись на их предложение по раскрутке, это чистое наибалово. Если клиенты заходят, они Вас и через поиск самого Прома найдут. А их SEO до лампочки со всеми их гарантиями.
 

и где заказуха, допустим, в моем посте?
Нужно смотреть по категории. В моем конкурентов практически нет и индексируется отлично. В чем прикол не давать БЕСПЛАТНУЮ объяву, которая индектируется на первой странице гугла 5-й ссылкой буквально?
Я понимаю, для продажи, допустим, мобильных телефонов пром.юа может не подойти.

Я частенько промом пользуюсь. Но по организации поиска, напоминает рынок "Барабашово". Например нужна была мебельная фурнитура, нет бы ее на барабане в одном месте собрать, так раскидана по всему рынку, дольше бродил, пока не нашел нужное. Даже гребанные лопаты для снега где попало продаются. Так походу и пром работает, ищешь что-то определенное, а он кучу ненужной херни в придачу вываливает. Может тактика торговли такая?) Типа базар.
По узкоспециализированному часто еще пользуюсь флагмой.
Если чем-то торгуешь, на проме для галочки, присутствовать я думаю стоит, не те деньги, чтоб жлобиться.
Было время когда продавал через инет, места по кол-ву звонок-заказ:
1. olx, prom.ua
2. премьер, флагма.
ХФ) хуже всех, больше мозгоебов чем толку)
Короче: фиксированная точка продажи+сайт+пром+olx+премьер=курочке по зернышку.

Согласен. ХФ - до задницы. Здесь только обосрать могут. Когда-то выставил борд на хф. Максимум 2 давали, и то... Выставил на олх за 2,5, первый же звонок - приехали забрали. Без торга. Буквально за пару часов. ХОтя щас там платное висит (не совсем дешевое удовольствие) толку НОЛЬ целых хрен десятых.
Ну, разные категории, хуле... Я все понимаю.
 
ПРом хорошо индексируется в маленьких городках, селах. В Крупных городах есть профильные сайты по всем тематикам, поэтому и пром там не на лидирующих позициях. Поэтому в основном покупатели прома - это сельские, с маленьких городков, отсюда и все вытекающие: идет самое дешевое среди ассортимента(грубо говоря есть 10позиций, но в продажах идет самое дешевое), в основном наложки, много отказов(процентов 10 либо "случайно нажало", либо "передумало").
Пром себя окупает, в моеем случае, в плюсе даже, без мегаприбыли как обещают, но так и конкуренция небольшая + % хороший от продажи, посредникам было бы не выгодно, по крайней мере, мои дропшипперы оттуда ушли. Главное не стоит покупать дорогие пакеты, дополнительные услуги(раскрутка, дизайн и прочая лабуда) - "наебалово" , как верно отметили выше
 
ПРом хорошо индексируется в маленьких городках, селах. В Крупных городах есть профильные сайты по всем тематикам, поэтому и пром там не на лидирующих позициях. Поэтому в основном покупатели прома - это сельские, с маленьких городков, отсюда и все вытекающие: идет самое дешевое среди ассортимента(грубо говоря есть 10позиций, но в продажах идет самое дешевое), в основном наложки, много отказов(процентов 10 либо "случайно нажало", либо "передумало").
Пром себя окупает, в моеем случае, в плюсе даже, без мегаприбыли как обещают, но так и конкуренция небольшая + % хороший от продажи, посредникам было бы не выгодно, по крайней мере, мои дропшипперы оттуда ушли. Главное не стоит покупать дорогие пакеты, дополнительные услуги(раскрутка, дизайн и прочая лабуда) - "наебалово" , как верно отметили выше
Направление товара - одежда?
 
Нет. Одежда - разве небольшая конкуренция?
Если ориентация на села (что им надо, при этом не дорого), то Проме приходится
 
Вот посматриваю на этот сайт. Кто реально сталкивался? Есть от него толк?
Есть свой сайт, то в стадии раскрутки. Может с пром будет быстрее выхлоп?
Тематика грузовые шины и диски.

Нахрена на проме шины и диски? Вы ж не в сфере В2С, а в В2В, вот и ищите, где тусуются владельцы грузовиков, и это явно не промюа. Выхлоп быстрее и больше получите, если на профильных форумах(например, ради транс) и сайтах разместите, рекламу в том же фейсбуке,там сейчас реклама дешевле и куда эффективнее всех этих гуглей и хуяндексов.
 
Если у вас массовый и ходовой товар, да при этом еще и цены лучшие на рынке, то однозначно - пром.уа нужен. Многие используют его как ценовой агрегатор, когда пром.уа в топе по их запросам.

Если же цены у вас хотя бы на 5% выше рыночных, то в пром.уа даже не думайте соваться - будете просто сливать немного денег ежемесячно, лучше на эту сумму пива попейте.
 
Если планируете работать долго, лучше раскручивать свой сайт. Дать денег толковым ребятам и они выведут вас по нескольким ключевым словам-запросам в первую 10-ку, а то и 5-ку тех поисковиков, которые Вы закажете. Опять же, надо смотреть кто Ваш клиент (по возрастной категории), Старше 45 - раскручивайтесь на гугле, яндексе и т.д., если до 45 - дорога в соцсети. А Пром.юа я как и другие подобные ресурсы после определенного печального опыта использую только для мониторинга рынка и то в основном на предмет появления новых операторов по моей группе товара.
 
А ты пробовал пользоваться этим ресурсом, как покупатель? Я стороной обхожу этот ресурс из-за неадекватности его фильтров на запросы.

Я также его обхожу стороной, когда что-то ищу в интернете. OLX, ХФ или по сайтам - мой выбор...
 
Вот достаточно полный и свежий обзор про пром.юа, если кто еще в поисках
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Форумчане, подскажите пожалуйста! Сегодня утром пришло сообщение на почту от какой то компании маркет монстерс, кто то слыхал за нее? Предлогают много чего, и уж как то сильно заманчиво.... Может кто сталкивался? Отпишитесь, буду благодарен
Спасибо за ранее!
 
заказала колготки на prom.ua,то что мне пришло просто ужас и не соответствует фото того что я заказала.попросила обменять но мне ответили -это ваши проблемы,и мы менять не будем! потом еще и началось хамство и вообще грубые слова!!! больше ничего у них заказывать не буду! отношение как к лохам,дай денег и иди на ......й!!
 
заказала колготки на prom.ua,то что мне пришло просто ужас и не соответствует фото того что я заказала.попросила обменять но мне ответили -это ваши проблемы,и мы менять не будем! потом еще и началось хамство и вообще грубые слова!!! больше ничего у них заказывать не буду! отношение как к лохам,дай денег и иди на ......й!!
Та ты шо? Какой кошмар! Держи нас в курсе :D
 
Назад
Зверху Знизу