Обсуждаем 3-дневный сплит на массу.

googa1982

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2009
Повідом.: 1
Обсуждаем 3-дневный сплит на массу.

После перекапывания кучи информации в нете попытался написать себе программу тренировок. Прошу оставлять отзывы и толковые предложения по корректировке программы. Получилось вот что:

Понедельник
Отжимания 5 подх. * 25;20;15;10;5 повт.
Жим штанги лежа 5 подх. * 5 повт.
Жим штанги на наклонной лавке 3 подх. * 8 повт. (3-й подх. на макс.)
Жим гантелей 3 подх. * 8 повт. (3-й подх. на макс.)
Разведение рук с гантелями 3 подх. * 10 повт. (3-й подх. на макс.)
Жим штанги узким хватом 5 подх. * 5 повт.
Французский жим 5 подх. * 5 повт.
Пресс 3 подх. на макс.

Среда
Отжимания 5 подх. * 25;20;15;10;5 повт.
Становая тяга 5 подх. * 5 повт.
Тяга штанги к поясу в наклоне 3 подх. * 8 повт. (3-й подх. на макс.)
Тяга гантели в наклоне 3 подх. * 8 повт. (3-й подх. на макс.)
Жим штанги сидя из-за головы 5 подх. * 5 повт.
Тяга штанги к подбородку 3 подх. * 8 повт. (3-й подх. на макс.)
Разведение гантелей стоя 3 подх. * 10 повт. (3-й подх. на макс.)
Подъем ног в висе на перекладине 3 подх. на макс.

Пятница
Отжимания 5 подх. * 25;20;15;10;5 повт.
Гиперэкстензия 3 подх. * 15 повт.
Приседания со штангой 5 подх. * 5 повт.
Подъем на носки 3 подх. * 15 повт.
Подъем штанги на бицепс стоя 5 подх. * 5 повт.
Сгибание рук с гантелями стоя 3 подх. * 10 повт. (3-й подх. на макс.)
Молот 3 подх. * 10 повт. (3-й подх. на макс.)
Тяга гантели на запястье 3 подх. * 10 повт. (3-й подх. на макс.)

Перед каждым упражнением выполняется 1-2 разминочных подхода с весом 30-40 % от максимального.
Упражнения, в которых делается 5 подходов по 5 повторений выполняются с максимальным весом в каждом подходе.
 
боже, ты еще и жалуешься? :D тогда вообще с тебя толку не будет....
ты просил оставить отзывы - вот тебе отзыв. программа твоя хуйня из хуйни, а ты - еще и еблан. вместо того, чтоб спросить, почему мы так считаем, начинаешь плакаться модераторам.
 
боже, ты еще и жалуешься? :D тогда вообще с тебя толку не будет....
ты просил оставить отзывы - вот тебе отзыв. программа твоя хуйня из хуйни, а ты - еще и еблан. вместо того, чтоб спросить, почему мы так считаем, начинаешь плакаться модераторам.

НУ, вообще-то, джентльмены, "хуйня" - это не то слово, которое стоит употреблять в компании приличных людей. И пристрелите меня, если я не прав.

Теперь ТС. Не многовато ли за одну тренировку работы на одну группу мышц? Если хватает сил на все - тогда почему отжимания, которые делаются первыми, всего 25х20х15х10х5? Если для разминки - тогда и ставить его в комплекс не надо. если в комплекс еще и махи руками вставлять... Жим штанги (1-й день третье упражнение) на максимуме - а потом еще и 4 упражнения на грудь и трицепс? Мышца не порвется? Может я староват стал для такой нагрузки, но, во-первых, я в одной тренировке развожу нагрузку на разные группы мышц, во-вторых, больше трех упражнений на одну группу не делаю. А то придет момент, и какая-нибудь мышца скажет: "еще подход - и расходимся". ИМХО. И еще: зачем так мускулатуру перегружать в один день? А в остальные дни - ни одного упражнения на эти группы? И ОСНОВНОЕ: а почему на ноги только одно упражнение в неделю??? Можно, конечно, посчитать сюда вторым становую, но ее кто как делает. Можно сдуру и спиной тянуть. Или все лето в штанах ходить решил, чтобы уродливого дисбаланса никто не видел?
 
Какая цель тренировок у ТС ваще не понятно. Масса так хуй вырастет
Шо то за отжимая...
Трицепс один день работает, бицепс два. Нипанятна

п.с. туплю, в заголовке написано что на массу, тем более странно
 
Останнє редагування:
Или все лето в штанах ходить решил, чтобы уродливого дисбаланса никто не видел?
:рл:
обожаю когда такое пишут или еще есть одна замечательная фраза : "ой, только вы знаете я сильно перекачиваться не хочу, чисто форму сделать нормальной и все"

Типа он так накачается до лета... Тут хоть бы следы какие-то походов в зал увидеть.
 
боже, ты еще и жалуешься? :D тогда вообще с тебя толку не будет....
ты просил оставить отзывы - вот тебе отзыв. программа твоя хуйня из хуйни, а ты - еще и еблан. вместо того, чтоб спросить, почему мы так считаем, начинаешь плакаться модераторам.

так это же безумный подснежник с тремя сообщениями на форуме .чего ты еще ожидал? А по программе так едрить действительно криво.

НУ, вообще-то, джентльмены, "хуйня" - это не то слово, которое стоит употреблять в компании приличных людей.
так это же ХФ ди действительно "хуйня" особенно эти отжимания в начале каждой трени он бы еще по 100 подтягиваний вставил
 
А че, может ТС сидит на чем-то, что у него сил немеряно, восстанавливается за два для
 
:рл:
обожаю когда такое пишут или еще есть одна замечательная фраза : "ой, только вы знаете я сильно перекачиваться не хочу, чисто форму сделать нормальной и все"

Типа он так накачается до лета... Тут хоть бы следы какие-то походов в зал увидеть.

Я когда приседал,причем раз в неделю в чисто-силовом стиле 5 по 3 и больше ничего не делал на ноги - ноги росли,что пиздец и джинсы стирались.
Потом перестал и мне норм.
 
Я когда приседал,причем раз в неделю в чисто-силовом стиле 5 по 3 и больше ничего не делал на ноги - ноги росли,что пиздец и джинсы стирались.
Потом перестал и мне норм.

Если "пиздец" в данном случае - это то что тоже ног касается, то интересно - почему рос этот самый "пиздец" от прокачивания ног раз в неделю и почему он потом вместе с джинсами стирался?! Сейчас мОлодежь почитает и пойдет увеличивать "пиздец". Уже неплохой результат от данного топика...
Кстати, а "все нормально" - это снова сдулись и "пиздец тоже"? Или "пиздец" перестал стираться?

:рл:
обожаю когда такое пишут или еще есть одна замечательная фраза : "ой, только вы знаете я сильно перекачиваться не хочу, чисто форму сделать нормальной и все"

Типа он так накачается до лета... Тут хоть бы следы какие-то походов в зал увидеть.

Я об ЭТОМ лете не говорил. Просто зимой как-то несподручно с голыми ногами ходить. Так шо доёб не прокатывает.
 
Если "пиздец" в данном случае - это то что тоже ног касается, то интересно - почему рос этот самый "пиздец" от прокачивания ног раз в неделю и почему он потом вместе с джинсами стирался?! Сейчас мОлодежь почитает и пойдет увеличивать "пиздец". Уже неплохой результат от данного топика...
Кстати, а "все нормально" - это снова сдулись и "пиздец тоже"? Или "пиздец" перестал стираться?

Ноги перестали расти,немного подсдулись,но остались большими.
Теперь хоть джинсы не выкидываю.
Если что - я приседал на раз 160 кг и я именно "молодежь" :D
 
Назад
Зверху Знизу