Бакпосев?

Ребята, уже надоело повторять, что в первую очередь смотрится и оценивается клиническая симптоматика, а потом уже всевозможные дополнительные исследования.

В том же мазке из носоглотки может высеяться и дифтерийная палочка, и менингококк. Но это еще ни о чем не говорит. Носительство дифтерийной палочки или менингококка и дифтерия/менингококковый менингит - это две большие разницы. Даже наличие в крови вируса иммунодефицита человека не говорит о том, что человек болен СПИДом. Неужели это так сложно понять?!
 
Хочу вступиться за честь и достоинство бактериологической лаборатории института имени Мечникова.

1. Подогнать заключение под правдоподобность дело нехитрое.
2. Результат "качественного" лечения - выздоровление. 2а) на основании каких анализов было проведено это лечение?
3. Если я буду утверждать, что у Вашей дочери был мононуклеоз, то вероятность того, что я прав у меня выше. Или Вы беретесь утверждать, что ни разу она не была "простужена"?

Дружище, это высокие материи, Давайте проще.

Ребята, уже надоело повторять, что в первую очередь смотрится и оценивается клиническая симптоматика, а потом уже всевозможные дополнительные исследования.

В том же мазке из носоглотки может высеяться и дифтерийная палочка, и менингококк. Но это еще ни о чем не говорит. Носительство дифтерийной палочки или менингококка и дифтерия/менингококковый менингит - это две большие разницы. Даже наличие в крови вируса иммунодефицита человека не говорит о том, что человек болен СПИДом. Неужели это так сложно понять?!

Проблема заключается в том, что большинству пациентов, которым ранее были удалены миндалины, ЛОР доктора ничего не могут предложить.
А морочат головы бак. посевом.

Пациент обязан верить доктору. Вот пациенты и начинают наматывать круги.
 
мононуклеоза у нее не оказалось и это подтвердили 2 других лаборатории
 
мононуклеоза у нее не оказалось и это подтвердили 2 других лаборатории

Вы так и не поняли, что я вам написал. Обнаружение мононуклеаров в крови еще не говорит об инфекционном мононуклеозе. Кто-то обнаружил эти клетки, а кто-то нет, это не принципиально. Потому что в любом случае это клинический диагноз.
 
Ребята, уже надоело повторять, что в первую очередь смотрится и оценивается клиническая симптоматика, а потом уже всевозможные дополнительные исследования.

В том же мазке из носоглотки может высеяться и дифтерийная палочка, и менингококк. Но это еще ни о чем не говорит. Носительство дифтерийной палочки или менингококка и дифтерия/менингококковый менингит - это две большие разницы. Даже наличие в крови вируса иммунодефицита человека не говорит о том, что человек болен СПИДом. Неужели это так сложно понять?!
Значит ли это, Крокодил, что приоритетнее в постановке диагноза для действительно хорошего доктора будут его зрение, слух, осязание, обоняние, знания, опыт и интеллект врача? И лишь затем циферки в бланках результатов анализов.
Можно ли сказать, что решающее значение в постановке диагноза у действительно хорошего, опытного доктора эти самые циферки приобретают лишь при отсутствии доверия доктора к пациенту?
 
По сабжу - проконсультируйтесь еще у одного семейного врача. Или выложите результаты анализов с описанием клинической картины и давайте ответы на возникающие вопросы в теме.



Впрочем, думаю, семейный врач уже рекомендовал обследование, к горлу, на первый взгляд, отношение не имеющее. Советую выполнить его рекомендации, если уж Вы ему доверяете.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу