Cухой корм собаке

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2008
Повідом.: 287
Cухой корм собаке

Подскажите сухой корм для собак, Хороший :)
Кто каким кормит, и где Вы его покупаете или заказываете.
 
Подскажите сухой корм для собак, Хороший :)
Кто каким кормит, и где Вы его покупаете или заказываете.

Эт вопрос сложный и сугубо индивидуальный. Моя собака "хороший" в моем понимании, не ест, а ест только один-единственный, который ей нравится. Но никаким другим её накормить нет возможности, как бы хорош он мне не казался. Так что то, что нравится мне, не нравится ей. И ест она только "Роял". Вот.
 
Многое зависит от того, какая у вас собака(порода\ возраст\склонность к аллергиям и тд).
Наша голден ретривер с двухмесячного возраста ела
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а сейчас ее вкусовые пристрастия поменялись и она с при величайшим удовольствием поглощает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и при этом имеет вот такие глаза
 

Вкладення

  • shrek-2.jpg
    shrek-2.jpg
    21.9 КБ · Перегляди: 39
101я тема про корм. ТС, Вы реально думаете, что Вам напишут что-то другое, не такое, как в предыдущих темах?

Вам лень пользоваться поиском?

Тогда я уж тогда лично для Вас...
1. Все индивидуально - никто за вас корм вашей собаке не подберет.
2. Вероятность попадания качественных ингредиентов в корм повышается с увеличением цены и известности фирмы, качественный корм не может стоить дешевле натуралки. и контроль качества тоже стоит денег.
3. Но! С ростом цены так же растет заманчивость его подделки. Так что никто ничего гарантировать не может.
4. Многие приятные качества кормов - результат химических добавок. Антигистаминов, стимуляторов и пр. И как оно аукнется в отдаленном будущем...
5. В любом корме будут присутствовать всяческие консерванты, антибиотики и пр, поскольку для коммерческой привлекательности (для производителя и всей сбытовой цепочки) любых продуктов крайне важен срок хранения.

Так что Вам выбирать. Только Вам никто за Вас это не сделает, а тем более - не сможет взять на себя Вашу ответственность за здоровье вашего питомца.
 
Кормлю вот таким.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но согласна что индивидуально нужно подбирать корм.Посмотрите описания, почитайте состав.
 
101я тема про корм. ТС, Вы реально думаете, что Вам напишут что-то другое, не такое, как в предыдущих темах?

Вам лень пользоваться поиском?

Тогда я уж тогда лично для Вас...
1. Все индивидуально - никто за вас корм вашей собаке не подберет.
2. Вероятность попадания качественных ингредиентов в корм повышается с увеличением цены и известности фирмы, качественный корм не может стоить дешевле натуралки. и контроль качества тоже стоит денег.
3. Но! С ростом цены так же растет заманчивость его подделки. Так что никто ничего гарантировать не может.
4. Многие приятные качества кормов - результат химических добавок. Антигистаминов, стимуляторов и пр. И как оно аукнется в отдаленном будущем...
5. В любом корме будут присутствовать всяческие консерванты, антибиотики и пр, поскольку для коммерческой привлекательности (для производителя и всей сбытовой цепочки) любых продуктов крайне важен срок хранения.

Так что Вам выбирать. Только Вам никто за Вас это не сделает, а тем более - не сможет взять на себя Вашу ответственность за здоровье вашего питомца.


Совершенно согласна .:клас:
Нашему голдену уже четыре года , а я все в сомнениях по поводу целесообразности сухих кормов. Сначала ели Фест Чойс - ветеринар посовотовал , у него же и купили мешок. Потом нам сказали , что этот корм плохой , перешли на Роял Канин(адалт) - потекли уши, ветеринар сказал от переизбытка белка. У нас смешаное кормление - утром корм с танцами и плясками и добавкой вкусняшек ( в основном бублички), вечером с лаем и истерикой загоняет меня на кухню просит мясо,каша , овощи. Мы перешли на Нутра Голд. Тоже ели не очень хорошо . То есть совсем плохо. И вот уже больше года - на Роял Канине для голденов. При чем весной и осенью - витамины. Но заметила , что как- то сверху хвоста редкая шерсть на небольшом участке. Поэтому уже твердо решила - переходим только на натуралку. Во -первых , для себя я уже решила , что сухой корм нужно только из дорогих суперпремиума кормов, но за эти деньги можно купить качественную натуральную пищу для собаки. Во - вторых , сухой корм просто удобен в кормлении , не нужно заморачиваться с готовкой . У меня время готовить собаке есть. И в -третьих , это последний услышанный аргумент в польэу натуралки - вы же не кормите своего ребенка постоянно чипсами.
 
сухой корм просто удобен в кормлении , не нужно заморачиваться с готовкой .

У меня приготовление пищи трем собакам занимает два раза в день по полчаса. Ну неужто ж это так много?
 
У меня приготовление пищи трем собакам занимает два раза в день по полчаса. Ну неужто ж это так много?

Ну , есть очень занятые люди , которые просто не хотят возится с приготовлением. Ну удобней кормить сухим кормом. У нас полчаса и даже меньше во второе кормление занимает приготовление плюс сама кормежка. Гораздо больше времени уходит как раз на первое кормление - уговаривание , а потом каждый раз полдсыпать , чтот-то вкусное , и так , пока не съест последний кубик сухого корма. Вот и сейчас до сих пор не пошел есть, лежит и ждет , когда его пинками в кухню погонят. А не погоня долежится до второго кормления.
 
Ну , есть очень занятые люди , которые просто не хотят возится с приготовлением.

Так у таких людей и на воспитание-общение с собакой тогда тоже нет времени.

Вот и сейчас до сих пор не пошел есть, лежит и ждет , когда его пинками в кухню погонят.
Зачем издеваться над собакой? Переведите на натуралку и все.
Мои сушку не едят вообще, они ее за еду не считают. Максимум - во время дрессировки, как поощрение.
 
Зачем издеваться над собакой? Переведите на натуралку и все.

Да все думала , что сбалансировано в корме и витамины и микроэлементы какие полезные . Опять таки удобно , если куда поехать . Пока не увидела хвост. При хорошем корме .И весной какниновкие витамины. И вдруг проплешина на хвосте. Теперь постепено переходим только на натуралку , плюс даю сейчас витамины , капсулу рыбьего жира и два перепелиных яйца каждый день. Вроде лучше уже.
 
Да все думала , что сбалансировано в корме и витамины и микроэлементы какие полезные . Опять таки удобно , если куда поехать . Пока не увидела хвост. При хорошем корме .И весной какниновкие витамины. И вдруг проплешина на хвосте. Теперь постепено переходим только на натуралку , плюс даю сейчас витамины , капсулу рыбьего жира и два перепелиных яйца каждый день. Вроде лучше уже.

Мои без корма и без витаминов. И что такое проплешины - слыхом не слыхивали ;).
 
Подскажите сухой корм для собак, Хороший :)
Кто каким кормит, и где Вы его покупаете или заказываете.

Eukanuba
Заказываю здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У них доставка по городу.

Какой конкретно - помогут подобрать для вашей породы и возраста
 
Я бы с удовольствием кормила натуралкой, и готовила бы. НО моя собака, кроме как мясо телятина (куру, кроля не ест, свинину не даю) с уговорами и играми (не говоря уж о каше и овощах) из натуралки не ест. Правда, ела бы печенье (но только не собачье), бисквитик. Так хто ж такое даст... Яйца, творог, даже сыр - и не показывайте. Но попробуй ей корма не дай (это когда я пробывала заменить корм на натуралку) - орал пока я не сдалась. А так я за натуральную еду, да только мой пёс не согласен.
 
Я бы с удовольствием кормила натуралкой, и готовила бы. НО моя собака, кроме как мясо телятина (куру, кроля не ест, свинину не даю) с уговорами и играми (не говоря уж о каше и овощах) из натуралки не ест. Правда, ела бы печенье (но только не собачье), бисквитик. Так хто ж такое даст... Яйца, творог, даже сыр - и не показывайте. Но попробуй ей корма не дай (это когда я пробывала заменить корм на натуралку) - орал пока я не сдалась. А так я за натуральную еду, да только мой пёс не согласен.

Как я Вас понимаю! У меня такая же беда с кошкой. Едим только сушку и консервы, а от натуралки еще и рвем :(.
 
Назад
Зверху Знизу