Потеря трудоспособности

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2010
Повідом.: 82
Потеря трудоспособности

Нужен совет. Человек получил серьезную травму,работал без оформления и не состоял в центре занятости.После травмы прошло 3 месяца и еще предстоит лечение.Сейчас человек работать не может и учитывая полученную травму, это время затянется.
Что делать в таком случае,как оформить временную потерю трудоспособности? Предусмотрены ли государством хоть какие-то выплаты для людей, которые не работали официально.
 
это смотрите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


8. МСЕК установлює:

а) ступінь обмеження життєдіяльності людини, стан
працездатності, групу інвалідності, причину і час настання
інвалідності внаслідок загального захворювання, трудового каліцтва
чи професійного захворювання;

б) ступінь втрати працездатності (у відсотках);

также читайте это:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и это

ПОРЯДОК призначення і виплати державної соціальної допомоги особам, які не мають права на пенсію, та інвалідам і державної соціальної допомоги на догляд

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не давайте несбыточные ссылки, я знаю это точно на практике, все нервы истрепали, а ничего не добились.

при опредёлённых условиях $$$$$ может быть и возможно... как минимум с МСЕК нужно начинать.... а там уже будет видно....

МСЕК организация не простая.... $$$$$$$ :rolleyes:

подход со стороны признания факта трудовых отношений и получения травмы на производстве видится ещё более нереальным... хоть и теоретически возможным....
 
Superficiy, ты меня поражаешь... теперь еще и призываешь нарушать УК Украины...
 
а ты борец за справедливость?
 
причем тут борец или нет? но где гарантия что когда ТС заплатит МСЕКу пару тонн бакинских... он получит то что желает? а не сядет лет так на пять... за дачу взятки...
 
нет таких гарантий... :)))

у ТС своя голова на плечах... а тайны о способах "решения" вопроса я не открыл... общеизвестный и общепринятый метод :))))
 
Super, Вы вроде бы грамотный юрист... Сначала нужно доказать что человек работал, иначе у него прав не больше, чем поскользнувшегося при катании на лыжах.
 
Доказывать теперь сложно, так как оформили сразу как непроизводственную травму.
А что,если ( к примеру) человек на лыжах ноги сломал, как же дальше быть, ведь он работать не сможет? Что в таких случаях "государство" говорит?
Да, за ссылки , спасибо, почитаю может что-то и прояснится.
 
это смотря откуда или куда он на лыжах шол:) если на работу, то -производственная, а вот если с нее - то нет:)

хотя я могу и путать:)
 
"....оформили сразу как непроизводственную травму".
Вот с этого места подробнее. То есть кто-то составил акт НТ? Подтверждается факт нахождения на предприятии на момент травмы?

Доказывать теперь сложно, так как оформили сразу как непроизводственную травму.
А что,если ( к примеру) человек на лыжах ноги сломал, как же дальше быть, ведь он работать не сможет? Что в таких случаях "государство" говорит?
Да, за ссылки , спасибо, почитаю может что-то и прояснится.

Имею ввиду данное сообщение.
 
Super, Вы вроде бы грамотный юрист... Сначала нужно доказать что человек работал, иначе у него прав не больше, чем поскользнувшегося при катании на лыжах.

так я речи о производственной травме не вёл... и ссылки, которые дал не касаются производственных травм...

МСЕК не делает экспертизы "производственной травмы" без бумаги с производства..

понятное дело... я этого и не предлагал

+ ТС задала вопрос: "Предусмотрены ли государством хоть какие-то выплаты для людей, которые не работали официально." ... собственно на который и был дан ответ...
 
Останнє редагування:
Исходные данные - непроизводственная травма и вопросы были относительно этого.
 
сам себя процитирую...
подход со стороны признания факта трудовых отношений и получения травмы на производстве видится ещё более нереальным... хоть и теоретически возможным....

всего лишь предположение...

ссылку дал на

ПОРЯДОК призначення і виплати державної соціальної допомоги особам, які не мають права на пенсію, та інвалідам і державної соціальної допомоги на догляд

при чём тут производственные травмы??????

инвалидность у нас в стране устанавливает МСЕК независимо от происхождения травмы... (для этого и были процитированы полномочия МСЕК)....
 
Superficiy, спасибо, я Вас поняла. Мое сообщение о том, чтобы было понятно - вопрос о производственной травме я не поднимаю.
 
Назад
Зверху Знизу