Магазин Обувь на рынке Привоз, Салтовка

Ну а на ответа на вопрос, где конкретно можно купить приличную обувь по 85 грн, видимо так и не будет? Пока что все ваши рассуждения ни о чем. Слились с темы, поорали с Carlo Pazolini, а сами ходим в говне. ХФ в своем репертуаре ;)

так и будем ходить в говне дальше, если не гнобить некачественных производителей. И при чем тут цена. У меня кроссовки Nike из Мегаспорта за 750 грн по акции расклеились на сгибах за сезон и пятка стерлась до стельки, стало быть по вашей логике я должен покупать обувь за 3000 грн? Или может чугунные сандали носить? Или что вы предлагаете ТСу, когда у него отклеивается подошва? Сесть на табуретку и винить себя, за то что купил шлепки за 85 грн а не 850?
 
Можно подумать Вы на рынках за каждую покупку чеки требуете.
Нет, но при этом я прекрасно понимаю, что уже эту обувь не верну

Сейчас, кстати, торгаши стали вешать табличку-"Возврату и обмену не подлежит". Будь-то обувь или одежда или еще какая то хрень.

Это, кстати, незаконно.
 
Кстати, да. У меня есть пара знакомых, которые сознательно перешли на дешевую обувь. Говорят, им проще несколько раз за год поменять обувку, чем за эти же деньги ходить год в одной, которая при этом точно так же может расклеиться.

Пока у нас качество не будет соответствовать цене, это все лотерея. Можно было купить шлепки не за 85, а за 850, и так же наколоться. (

Правда, в этой ситуации, я считаю, продавщица в своем праве. Нет чека - нет возврата. Ничего не поделаешь.
 
так и будем ходить в говне дальше, если не гнобить некачественных производителей. И при чем тут цена. У меня кроссовки Nike из Мегаспорта за 750 грн по акции расклеились на сгибах за сезон и пятка стерлась до стельки, стало быть по вашей логике я должен покупать обувь за 3000 грн? Или может чугунные сандали носить? Или что вы предлагаете ТСу, когда у него отклеивается подошва? Сесть на табуретку и винить себя, за то что купил шлепки за 85 грн а не 850?

В нашей стране высокая цена не показатель, с этим никто не спорил. Но и 85 грн - это тоже явно перебор. Я предлагаю включить мозги и покупать качественную обувь. Если покупать не в сезон, а ближе к зиме, то отличные летние босоножки\шлепки можно вложится гривен в 300-400. И прослужат они не один сезон, и вид не базарный.

Сапоги летом по распродажам можно прикупить гривен за 700 тоже очень приличные. И потом зимой не переживать, что ноги промокают и каблуки ломаются через неделю.

Кстати, в Мегаспорте обувь мне всегда казалась сомнительного качества, сколько раз смотрели и так и ни купили ни разу... Зато кроссовки из Плато (по распродаже 220 грн) - третий год сносу нет. Смотреть нужно в первую очередь не на цену, а на то, как они сделаны.
 
Можно было купить шлепки не за 85, а за 850, и так же наколоться. (

Несколько раз разваливалась недешевая магазинная обувь, было дело. Каждый раз без малейших проблем возвращали деньги или меняли на новую пару.

Один раз отходила в осенних ботинках 3 месяца без пары дней, сломался каблук в последний день гарантии (гарантия 90 дней). Как раз в начале зимы. Деньги мне вернули, купила на них в соседнем магазине зимние сапоги. Получается, всю осень отходила в новой обуви на халяву.
 
Все таки ключевое слово в этой теме - чек (или хоть что-то, подтверждающее факт покупки).
Тогда есть хоть мало-мальская гарантия отстоять свои права.

А дебаты дорогая-дешевая обувь можно вести сколь угодно долго, при этом каждый останется все равно при своем мнении.
 
Не ожидал, что тема(одна из десятков подобных) вызовет достаточно активную реакцию. Достали. Почему писал? 85гр., как правильно многие писали, не цена, но, если ты продаешь - изволь соблюдать некие правила. Согласен, чек или его аналог должен быть, но его должны предлагать, а не требовать! О цене и качестве: даже за 85гр. должен быть достаточный, гарантированный, срок эксплуатации и уж никак не 10 дней. И главное - хамить нельзя! Это главная причина, подвигшая меня на пост, задрали. Скорее всего директор магазина не прочтет наши разговоры, но рано или поздно обратная связь сработает.
А что ж ты хотел ,ТС,?
Дешева рыбка,йухова юшка..
Покупай в нормальных магазинах и все!
Это, если смотрел фото, не палатка или ларёк, а таки магазин, с подсобкой и кондишином. Если для тебя понятие "нормальный магазин" означает наличие надписи на иностранном языке или словом бутик, тады ой.

Да права продавец. Вы не можете доказать, что обувь куплена именно в этом магазине. Она не обязана запоминать покупателей в лицо. Берите чеки!
Она во всей истории полностью права? :eyecrazy:

Из записи стало понятно, что цена обуви - 85 грн.
Ясно, что за такую цену вряд ли можно ждать от обуви хорошего качества.

Зато теперь продавщица прославилась на весь город. Жаль, что имени ее не знаем.
Но хоть какое-то качество быть должно! На гонорар за рекламу не расчитываю.:D

Странная тема. Когда вы покупаете обувь в таком месте и по такой цене, то должно быть все понятно сразу - покупаете исключительно на свой страх и риск. За что в Блек заносить? В любом магазине без чека никто вам ничего возвращать\ремонтировать не будет.

Хотите нормального обслуживания - идите в нормальный магазин. А не на базар. В итоге пара приличной обуви, которая прослужит не один сезон, вам явно обойдется дешевле, чем покупать говно по 85 грн каждые 10 дней.
1. Может за продажу такого "товара" ей талоны на усиленное питание?
2. Нормальное обслуживание должно быть везде, жаль, что Вы этого ещё не понимаете.
я так и думал. Сейчас набегут содержанки и дети депутатов и будут высказывать свои теории по поводу того, что обувь за 85 грн недостойна быть качественной.
А я о харьковчанах думал лучше.:(
Судя по всему, она и без вас прекрасно все понимала. И для нее не было открытием, что она покупает на базаре за копейки без обмена и возврата. Или вы всерьез думаете, что соседний магазин на этом же базаре будет чем-то лучше? Или на Конном нет таких проблем?
Ещё раз повторюсь цена любого товара предполагает наличие у оного потребительских качеств. Это как купить билет до Киева, а проехать до Полтавы.
а тапки,вроде,верх-кожа?!:-)
Именно! Так не просто, а, по словам продавца при продаже, сирийского производства! :D

Все таки ключевое слово в этой теме - чек (или хоть что-то, подтверждающее факт покупки).
Тогда есть хоть мало-мальская гарантия отстоять свои права.
А дебаты дорогая-дешевая обувь можно вести сколь угодно долго, при этом каждый останется все равно при своем мнении.
Нет ключевое слово
обслуживание
Про чеки все знают, не все следуют:(, а ставить на место хамов - вот задача не менее важная. Женщина, покупавшая обувь во время перепалки, этого точно не понимает!
 
Нет ключевое слово
обслуживание
Про чеки все знают, не все следуют:(, а ставить на место хамов - вот задача не менее важная. Женщина, покупавшая обувь во время перепалки, этого точно не понимает!

Но ведь вы не смогли доказать продавцу, что обувь была приобретена в этом магазине. Наверняка она знает, что это их товар. Если бы у вас в руке был чек или хотя бы бумажка (коробка из-под обуви и пр.) с росписью продавца, датой продажи и суммой (как это иногда делают на базаре). Нет доказательств - нет разбирательств.
А как вы поставите теперь эту хамку не место? Будете хамить в ответ или вечером встретите в темном переулке?

Повторюсь, что дискутировать на эту тему можно очень долго. Каждая покупка - это тоже риск.
В следующий раз требуйте документ, подтвержадающий факт покупки, тогда ставить на место будет все таки легче.
 
Но ведь вы не смогли доказать продавцу, что обувь была приобретена в этом магазине. Наверняка она знает, что это их товар.
Последняя фраза и определяет моё понимание проблемы!
ОБСЛУЖИВАНИЕ
Обман, подлог, хамство. Наверняка она сама это знает. Вот до тех пор, пока мы будем жить в её системе координат, нужен чек и счет, а не репутация.
 
Ещё раз повторюсь цена любого товара предполагает наличие у оного потребительских качеств. Это как купить билет до Киева, а проехать до Полтавы.

Цена в 85 грн.(10$) предполагает как раз проезд до Полтавы. Данная пара обуви в Китае стоит 1,5-2$. А теперь подумайте из чего она сделана и сколько прослужит. На ней сэкономили на всем,чем только можно.
ИМХО. Человек покупая обувь по цене равной 2 кг. колбасы,должен быть морально готов, что она не сегодня-завтра развалится.
 
Цена в 85 грн.(10$) предполагает как раз проезд до Полтавы. Данная пара обуви в Китае стоит 1,5-2$. А теперь подумайте из чего она сделана и сколько прослужит. На ней сэкономили на всем,чем только можно.
ИМХО. Человек покупая обувь по цене равной 2 кг. колбасы,должен быть морально готов, что она не сегодня-завтра развалится.
Мне не важна цена производителя. Вопрос в продавце и его ответственности! Именно он отвечает за цену и качество товара и обслуживание клиента. Покупатель же на основании полученной от продавца правдивой информации может принять правильное решение о покупке. О колбасе я просто молчу. Вообще-то Вы определились, по какую сторону прилавка находитесь?
 
Ещё раз повторюсь цена любого товара предполагает наличие у оного потребительских качеств. Это как купить билет до Киева, а проехать до Полтавы.
я бы сказала, это как дать проводнику взятку и ехать в Конотоп без билета, а контролеры высадили в Кобыляках

Мне не важна цена производителя. Вопрос в продавце и его ответственности! Именно он отвечает за цену и качество товара и обслуживание клиента. Покупатель же на основании полученной от продавца правдивой информации может принять правильное решение о покупке. О колбасе я просто молчу. Вообще-то Вы определились, по какую сторону прилавка находитесь?

продавец продает, а отвечает производитель. продавец может быть уверен, что обувь сирийская и даёт с ее стороны правдивую информацию.
как правило, в таких местах реализатора не посвящают в подробности происхождения товара и говорят, что отвечать и как себя вести в той или иной ситуации. Впервые слышу, что реализатор обязан ответить за качество товара. вы сертификат качества просили почитать? наверняка его тоже нет...
 
я бы сказала, это как дать проводнику взятку и ехать в Конотоп без билета, а контролеры высадили в Кобыляках

продавец продает, а отвечает производитель. продавец может быть уверен, что обувь сирийская и даёт с ее стороны правдивую информацию.
как правило, в таких местах реализатора не посвящают в подробности происхождения товара и говорят, что отвечать и как себя вести в той или иной ситуации. Впервые слышу, что реализатор обязан ответить за качество товара. вы сертификат качества просили почитать? наверняка его тоже нет...
1. Если это намек на отсутствие чека, то принимается с поправкой, что высадил проводник, т.е. кинул. Согласитесь разница есть.;)
2. Продавец перед покупателем отвечает за всё.
Учите Закон.
Ну а что ты хотел от такого магазина, я однажды купил себе в киоске днепропетровская обувь какие то кроссотуфли и выкинул их через неделю.
Если не важна цена, покупай обувь в экко.
1. Теперь нас двое! Не знаю, как тебе, а мне полегчало.:D
2. Читай внимательней посты, я писал, что мне не важна цена производителя;), это меняет дело, правда?
 
Назад
Зверху Знизу