Лазерный измеритель скорости – уже в харьковском ГАИ

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34984
Лазерный измеритель скорости – уже в харьковском ГАИ

Новый лазерный прибор для фиксации скорость автомобиля на дороге, которым руководство Госавтоинспекции, намерено вооружить инспекторов, уже в Харькове. Как рассказал сегодня на пресс-конференции журналистам заместитель начальника ГАИ области Александр Азацкий, прибор сейчас тестируют, но использовать его пока не планируют. Лазерный измеритель скорости «TruCAM» презентовали в апреле. Как сообщали в ГАИ, прибор – он произведен в США - прошел Государственную метрологическую аттестацию Украины и имеет соответствующее свидетельство. В Киевской области шесть термобоксов установили в качестве эксперимента. В Харьковской – прибор только на апробации. Александр Азацкий, заместитель начальника ГАИ области: «Они должны еще пройти сертификацию. Это совершенно новая технология измерения скорости… Когда он будет официально признан, он будет установлен. Вообще он четко выбирает транспортное средство, четко его фотографирует в нескольких точках. Но пока работать мы с ним официально не можем». По словам Азацкого, харьковскому ГАИ на первое время хватило бы 50 таких приборов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да как уже просто задолбали своими нововведениями. Вечно как покемон в поганой игре то в кустах сидит, то правила по своему читает, не усы, так шашка. Сраной метлой половину гнать надо, доверия у народа уже давно нет, зато брезгливость осталась. Это среднестатистическое отношение к ГАИ и его нововведениям.
 
А мне похуй, у меня двиг на обкатке, я нарушить могу только знак 40 :D

Откуда пук? Чем лазерный отличается от ультразвукового или иного оптического?
Тем, что точно видно скорость ЧЕГО он меряет.
Обычный доплеровский радар меряет то, что быстрее едет, у него диаграмма направленности широкая.

Других оптических, честно говоря, не знаю.

И самое главное - если его установят стационарно и над землей на порталах, то есть большая вероятность того что гаец вам не будет пытаться навязать скорость пролетающей мимо АЗС.
Ни чего страшного, просто опять появятся письма счастья.
Поверь - ГАИ не умрёт с голоду. Его быстро сломают и научат мерять "правильную" скорость.

Прикольно было бы его еще научить реагировать на встречку и на свердлова повесить, возле дома офицеров.
Ага, там блять одни шумахеры. Кто-то выезжае с края дороги на средину, объезжая припаркованного, я его обгоняю по левой крайней, в это время меня перепрыгивают по встречке. Трасса до Люботина вообще полна, сцуко, мегагонщиков...
 
Да всем похуй на эти радары как гоняли так и будут гонять.Пробки не кто не отменял с их выездами на встречку и объезд по трамвайным путям.А тем кто это делаем им вообще похер на ПДД
 
они наверно думают как его на 20 км накрутить ;-)
 
Назад
Зверху Знизу