Xiaomi Redmi для азиатского рынка с глобальной прошивкой - в чём минусы?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2012
Повідом.: 45
Xiaomi Redmi для азиатского рынка с глобальной прошивкой - в чём минусы?

Всем привет.

Задался вопросом покупки смарта за скромный бюджет. Интересует Xiaomi Redmi 5 3/32, но официальной международной версии этого смарта у нас в магазинах уже не найти, только азиатские версии с глобальной прошивкой. Есть ещё глобальная Xiaomi Redmi 6 3/32, но мне он как-то не особо понравился (Mediatek, экран, аккумулятор, динамик сзади, внешний вид). Так что пока подумываю именно о пятой Redmi. Но немного стремает то, что сейчас уже все Redmi 5, которые у нас есть в продаже, китайские (в смысле, версия для внутреннего рынка Китая), перепрошитые под глобалку.

Всё бы ничего, если бы не информация о том, что все Xiaomi для китайского рынка, выпущенные в 2018 году (начиная с Redmi 5), будучи прошитыми MIUI Global, могут окирпичиваться при обновлении по воздуху. Я в этой теме не очень разбираюсь, но, вроде бы, это Google постарался со своим anti-rollback'ом последнего установленного обновления безопасности, плюс сама Xiaomi начала бороться с контрабандой смартфонов, которая лишает прибыли её официальных дистрибьюторов в других странах.

Читал, что от окирпичивания помогает после прошивки Global оставление загрузчика незаблокированным. Но я так до конца и не понял - приходят ли OTA на таких перепрошитых глобалкой китайцев, или нет? Безопасно ли их ставить?

Кроме того, вроде бы, если загрузчик на смартфоне не залочен, на нём отказываются запускаться банковские приложения (вроде как, потенциальная дыра в безопасности), так ли это? Интересует, прежде всего, приложение Приват24.

В общем, люди, кто что знает о перепрошитых Xiaomi для китайского рынка, у кого какой опыт использования? Стоит ли его брать, или всё же смотреть в сторону международной версии Xiaomi 6?

Заранее огромнейшее спасибо! :)
 
В основном отличие ток в поддержке сдма и соответственно отсутствии лте банда
 
Юзаю хлаоми с разблокированным загрузчиком и кастомной прошивкой. Банковские приложеньки пашут без проблем.
 
У меня бичевый девайс, нфц не завезли. Но и в 5 редми его тоже нет.
 
NFC оплата работает ?
Та работает всё! Там у ТСа каша в голове, видать 4пда почитывает. Гуглопею как и остальным, срать на БЛ, ему важно что бы экран был залочен.
Не, ну самсунг пей к ноксу цепляется - эт ясно.
Приматовски НФЦ вообще работает всегда, правда через Ж :)
 
Та работает всё! Там у ТСа каша в голове, видать 4пда почитывает. Гуглопею как и остальным, срать на БЛ, ему важно что бы экран был залочен.
Не, ну самсунг пей к ноксу цепляется - эт ясно.
Приматовски НФЦ вообще работает всегда, правда через Ж

jaf9jg.jpg


только самсунг пэй и все ?
наши банкинги точно не ругаются ?
 
наши банкинги точно не ругаются ?
Примат стоял у меня. Правда нокс был вырезан. По остальным хз, но с чего бы им ругаться?:незнаю: Гугл пей стоял.
Но это по самсам. Залоченость БЛа интересует только сам БЛ :)
 
Я бы всё таки смотрел в сторону глобальной версии! У самого сейчас глобалка RN 5, с поддержкой lte band 20. 4G на этой частоте есть практически всегда и везде, только в совсем уж подземельях и отдаленных полях пропадает.
Нахожусь в Польше, оператор Orange. В Грузии тоже успел оценить, у MagtiCom.

Наличие рута не влияет на работу Приват24 и приложений других банков. Кроме того, для отдельных софтин рут всегда можно скрыть с помощью Magisk))
 
Посмотри на rn 5 или rn 6 pro, но за 5000 грн ты возьмёшь разве что 3/32 глобалку.
 
подскажи плиз, какой сейчас взять Хлаоми, чтобы без проблем был. Соврменный с вот этим экраном в Харькове до 5 тыс грн.

не троллю. просто надо
Прикинь, я сейчас юзаю редми ноте 4 (4/64, на снапе разумеется)
Думал свежее брать , но не увидел смысла (даже камеры не лучше)
Кстати тоже глобалка и полностью согласен с entombet что хорошо что глобалка, тк лте ток на этом банде по трассам.
Хотя хотел брать Китай и ставить Интер, именно для инета в ебенях.
 
В основном отличие ток в поддержке сдма и соответственно отсутствии лте банда

Юзаю китайца (редми 5а) кастом, приват 24 работает без проблем, 4д и лте тоже. Товарищ недавно жене купил такой же, прошитый под глобалку, загрузчик открытый, без проблем обновился по воздуху до 10 миюай. Cdma (inter) проверили на его теле-работает.
 
Юзаю китайца (редми 5а) кастом, приват 24 работает без проблем, 4д и лте тоже. Товарищ недавно жене купил такой же, прошитый под глобалку, загрузчик открытый, без проблем обновился по воздуху до 10 миюай. Cdma (inter) проверили на его теле-работает.

Рут есть ?
Приват то работает, а когда есть Рут не работает оплата по нфс , а точнее уже не работает андроид пэй.
Китай прошитый под глобал работает без проблем с сдма, а вот глоьал не работает с Интером.
Ну и банд часто просто отсутствует в Китае
 
Назад
Зверху Знизу