Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 12.01.2019, 17:34   #141
Nutcracker

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Тусичка!!!
Это разшатаны нервы, попей что-нибудь успокоительного на ночь
Иной раз как пёрдну ночью, неосознанно, так аж просыпаюсь с испугу.

Старый 12.01.2019, 17:45   #142
portveyn

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от oktavius
делимся впечатлениями..
у кого какие, и нашли ли обьяснения такой аномалии, или сам источник..

када живёшь в многоквартирном муровейнике - никогда не обращаешь внимания на некие непонятные звуки (стуки\скрипы) вокруг себя..
ибо всегда думаешь шо это соседи, либо на лестн.клетке..

но когда ты живёшь в ЧС, и знаешь точно. шо кроме тебя в доме никого нет - всякие непонятные звуки настораживают..
ты сразу же пытаешься как то обьяснить, или найти источник..

или к примеру ночью шото стукнуло.. и тишина..
ты прислушиваешься, и вроде опять тихо.. ничего не повторилось..
не найдя обьяснения, долго вслушиваясь, и не услышав повтора - снова засыпаешь..

на кота списать - не получается, ибо он у тебя возле подушки, или в ногах спит.. если звук откуда то из улицы (двора) - встаёшь и идёшь по всем окнам заглядывать.. иногда на улицу выходишь, если совсем уж подозрительно, или звук повторяется.. (в наше время домушников - лучше проверить)..

но иногда бывают абсолютно необьяснимые шумы\звуки, непонятного происхождения.. и особенно настораживает, если эти звуки повторяются, а иногда с некой регулярностью..

иногда источник находишь.. (пусть не сразу) оказывается некой ерундой..
и если можно - исправляешь, а если нельзя исправить\устранить - просто на этот звук не реагируешь, ибо знаешь что это было..

а вот шумы, или звуки, источник которого не найден, и саму аномалию никак не удаётся обьяснить - напрягает.. особенно если такая аномалия повторяется.. даже если это не оставляет никаких последствий.

кому приходилось сталкиваться с необьяснимым ???
Катается по полу что-то, типа шара от боулинга.

Вверх
Старый 12.01.2019, 18:08   #143
oktavius

Цитата:
Сообщение от Тусичка!!!
разшатаны нервы
расшатанные нервы и посторонние звуки - слегка разные вещи..

и если к примеру холодильник издаёт потрескивающие звуки , минуты через две после старта - то там хоть пей, хоть кури, хоть нюхай... скрипы продолжатся..
ибо звук издаётся трущимися при температурном расширении трубками об пенопласт..

просто бывают эвуки необьяснимой этимологии ..

некоторые со временем находят своё обьяснение и источник..
некоторые - нет.

Старый 12.01.2019, 18:15   #144
oktavius

Цитата:
Сообщение от portveyn
Катается по полу что-то, типа шара от боулинга.
нихьясе.. тяжёлая штуковина..

у одного знакомого соседская собака живущая над ним - любила катать гантели по полу.. они вроде и небольшие, и обрезиненные.. но оказались шумные.. а она оставалась на весь день дома сама, и видимо таким образом развлекалась..

Старый 12.01.2019, 18:51   #145
portveyn

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от oktavius
нихьясе.. тяжёлая штуковина..

у одного знакомого соседская собака живущая над ним - любила катать гантели по полу.. они вроде и небольшие, и обрезиненные.. но оказались шумные.. а она оставалась на весь день дома сама, и видимо таким образом развлекалась..
Я уже как-то писал по этому поводу. Бабушка, 24-го г.р. Говорила что как-то поймала домового, мягкий, пушистый и катится как шарик по полу.., сел к ней на грудь(она с сестрой) в кровати, детьми ещё были, и дышать ей стало тяжело, схватила. Выдрала с него клочья шерсти.. На кошку не похож, на собаку или др. тоже. Это с её слов "шарик".
Читал про шары в многоквартирном доме, мол там перепады температур и жильцам кажется что что-то "катается" по полу. Нифига! "катается" и в ЧC !! И на втором этаже, и на чердаке, и в соседней комнате!!
http://lurkmore.to/%D0%A4%D0%B5%D0%B...B8%D0%BA%D0%B0

Вверх
Старый 12.01.2019, 19:01   #146
oktavius

Цитата:
Сообщение от portveyn
там перепады температур и жильцам кажется что что-то "катается" по полу
ну тыж сам в этот температурный бред не веришь ???

никакие температурные "перепады" не могут давать такие звуки..
скрипы, трески, и шото похожее на удар - может..
но не грохот катящегося шара.

Старый 12.01.2019, 19:19   #147
portveyn

Цитата:
Сообщение от oktavius
ну тыж сам в этот температурный бред не веришь ???

никакие температурные "перепады" не могут давать такие звуки..
скрипы, трески, и шото похожее на удар - может..
но не грохот катящегося шара.
Конечно не верю! Если бы я сам не слышал это в частном доме., может и поверил.. Много чего в этом Мире не поддаётся логике...

Вверх
Старый 12.01.2019, 19:29   #148
nolsem

ЭТО ДОМОВОЙ!!!
Начал вести дневник. Последние 150 лет помню, а то что раньше было — забывать стал. Буду записывать, может пригодится. Тетрадку стырил у хозяйки, думаю — не заметит.

11июля.
Не вымыла посуду? Попрощайся с сережками. Совсем уже расслабились, людишки…

12 июля.
Было скучно. Всю ночь гоняли по дому с котом наперегонки. Хозяйка проснулась, пнула его и заперла в кладовке. За это выдавил остатки зубной пасты в мусорку. Кот расстроен и злится на меня за то, что гоняем вместе, а достается только ему.

14 июля.
Ночью от нефиг делать гремел посудой и топал. Хозяйка залезла под одеяло и думала, что ей это поможет. Смешная она у меня…

15 июля.
Приходил толстый поп с кадилом, завонял весь дом. Сказал хозяйке, что все будет хорошо. А вот фиг вам… Меня кадилом не проймешь.

17 июля.
Свалился со шкафа, разбил вазу. Опять досталось коту. Теперь он со мной не разговаривает. Только сидит и смотрит с осуждением. Неудобно как то получилось…

18 июля.
Хозяйка пылесосила. Полтора часа просидели с котом под кроватью. Адская машина! Зато с котом помирились.

21 июля.
Долго не писал, после уборки хозяйкой, три дня искал дневник. Ничего интересного. Приходил к ней какой то мужик с цветами, оставался ночевать. Попросил кота нассать ему в ботинки. Тот долго отнекивался, но я пообещал ему достать игрушку из под дивана. Согласился. Опять получил люлей. Говорит, что я — говно.

Старый 12.01.2019, 19:32   #149
portveyn

Цитата:
Сообщение от nolsem
ЭТО ДОМОВОЙ!!!
Начал вести дневник. Последние 150 лет помню, а то что раньше было — забывать стал. Буду записывать, может пригодится. Тетрадку стырил у хозяйки, думаю — не заметит.

11июля.
Не вымыла посуду? Попрощайся с сережками. Совсем уже расслабились, людишки…

12 июля.
Было скучно. Всю ночь гоняли по дому с котом наперегонки. Хозяйка проснулась, пнула его и заперла в кладовке. За это выдавил остатки зубной пасты в мусорку. Кот расстроен и злится на меня за то, что гоняем вместе, а достается только ему.

14 июля.
Ночью от нефиг делать гремел посудой и топал. Хозяйка залезла под одеяло и думала, что ей это поможет. Смешная она у меня…

15 июля.
Приходил толстый поп с кадилом, завонял весь дом. Сказал хозяйке, что все будет хорошо. А вот фиг вам… Меня кадилом не проймешь.

17 июля.
Свалился со шкафа, разбил вазу. Опять досталось коту. Теперь он со мной не разговаривает. Только сидит и смотрит с осуждением. Неудобно как то получилось…

18 июля.
Хозяйка пылесосила. Полтора часа просидели с котом под кроватью. Адская машина! Зато с котом помирились.

21 июля.
Долго не писал, после уборки хозяйкой, три дня искал дневник. Ничего интересного. Приходил к ней какой то мужик с цветами, оставался ночевать. Попросил кота нассать ему в ботинки. Тот долго отнекивался, но я пообещал ему достать игрушку из под дивана. Согласился. Опять получил люлей. Говорит, что я — говно.
ЭТО - ШИЗОФРЕНИЯ! Поздравляю!

Вверх
Старый 12.01.2019, 19:35   #150
oktavius

Цитата:
Сообщение от portveyn
Конечно не верю! Если бы я сам не слышал это в частном доме., может и поверил.. Много чего в этом Мире не поддаётся логике...
отож..

я сам многое не могу обьяснить..

даже не хочу всё описывать здесь, ибо сочтут за пациента пятнашки..
но эвуки есть, и слышат их все.. мне точно не мерещится.

Старый 12.01.2019, 19:38   #151
portveyn

Цитата:
Сообщение от oktavius
отож..

я сам многое не могу обьяснить..

даже не хочу всё описывать здесь, ибо сочтут за пациента пятнашки..
но эвуки есть, и слышат их все.. мне точно не мерещится.
Просто не обращай внимание. Они прекратятся.
Если "что-то" беспокоит во сне или на яву - я это или уничтожаю виртуально(махну саблей или разрежу на много частей), или не обращаю внимание. Проходит . Главное - не бояться! "Они" питаются страхом!

Вверх
Старый 12.01.2019, 20:07   #152
oktavius

Цитата:
Сообщение от portveyn
Они прекратятся.
они иногда пропадают, потом опять возвращаются..
некоторые исчезают на совсем, некоторые перемещаются в другое место
иногда совершенно новые появляются ..

радует пока то, шо они безобидные..
не оставляют никаких последствий, и не приносят убытков..

но ощущение шо под домом, на некой глубине ещё кто то живёт, или ещё ктото обитает на чердаке - никак не покидают..

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный