• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

На какую высоту вешать телевизор в спальню?

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70106
На какую высоту вешать телевизор в спальню?

Если ТВ 40 дюймов, а расстояние от стены до кровати 1 метр
 
bfb9dc.jpg
 
На ту же как будто сидя с дивана, как если бы стоял на унифицированной высоте тумбочки или стола, но никак не ниже, а то шея заболит.
 
Если ТВ 40 дюймов, а расстояние от стены до кровати 1 метр

можно хоть на потолок повесить, если удобно будет так в него смотреть.

раз смотреть с кровати, да плюс еще топтаться между стенкой и кроватью, то телек обычно вешают на высоте комфортной и для просмотра - кронштейн с наклоном нужен, и для прохода - телевизор виден должен быть, чтоб плечом или головой не зацепить...
или вообще, вешай в угол, чтоб телевизор не мешал проходу.
 
Что-то мне кажется, что расстояние приведенное выше, значительно уменьшено. Наверняка эти картинки рисовали производители. Бубновый интерес их в этом понятен
 
Я думаю,определить высоту можно таким образом. Не включая телевизор лечь удобно на кровать и куда будет направлен взгляд, не выворачивая зрачки, вот это идолжен быть центр экрана
 
Повесил в центре стены, доволен.
 
Что-то мне кажется, что расстояние приведенное выше, значительно уменьшено. Наверняка эти картинки рисовали производители. Бубновый интерес их в этом понятен

У меня 55 с 2 х метров - никакого дискомфорта
 
О каком расстоянии идет речь? Я правильно понимаю, что надо мерять от головы/глаз и до экрана? В моем случае в спальне висит 46" от головы/глаз до телека 3,0 метра, телик висит на высоте от пола до нижнего края - 1,1 м. Смотреть лежа - идеально.
 
Всё зависит от задачи и в данном случае стандартов нет, у каждого они свои.
Из практики:
- одному клиенту повесили на высоте 1,50м от пола до нижнего края ТВ на кронштейне с наклоном, после того, как он уточнил, что хочет именно смотреть ТВ (потом благодарил и на второй квартире попросил перевесить).
- второму - на высоте 0,80м. без наклонов, у него же задача была именно засыпать под ТВ.
Думаю, смысл Вы поняли :)
Для гостинной применяются стандарты, в других комнатах - индивидуально из личных требований и восприятий.
 
Все зависит от того в каком положении будете смотреть телевизор. Это сидя на двиване, лежа на кровати или еще как то. Вешать наверное надо так чтоб он был на уровне глаз, ну и так чтоб проходя мимо его не цеплять ногами)
 
Точная высота тут зависит от высоты стены. А так - просто чтоб было комфортно смотреть сидя и лёжа
 
Я меня телевизор висит на самопальном креплении. у него 2 положения. Нижнее, когда смотрят сидя на диване и верхнее, когда смотрят лежа. в каждом случае старался расчитать геометрию движения так, чтобы линия визирования была перпендикулярно плоскости экрана. алюминиевый профиль в кадре, чтобы понять насколько выше становится телевизор а положении "лёжа".

Изображение почему то развернулось на 90 градусов.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу