Вопрос к владельцам каминов

тебе с градусником надо ?)
 
тебе с градусником надо ?)
знаешь, мне легче написать - ай! феерично! зашибись! ну шоб чисто просто написать, типа поговорить. но...
напишу то, шо вижу (фото не информативное, нет привязки к помещению)
- топка очень низко ( по фото реально очень низко, должна быть после 4 кирпича.
- входных отверстий, собственно как и выходных, омывающих топку не видно - ничего нельзя сказать
- реального расстояние от топки до отделки тоже не видно, ничего нельзя сказать.
зы. на предыдущих фото каминофенов.
по фото они очень близко стоят к стенам. может не очень видно, но мне так показалось.
так вот шоб не казалось, могу осенить себя крестом и попросить хозяев посмотреть в инструкции, как пишет производитель.
потому как - одно дело я, а другое дело производитель;););)
 
от топки до штукатурки по 1 см . подача воздуха идет с фасада топки . относительно высоты - её диктует трубы дымохода .
 

Вкладення

  • scv_1537027031761393603813.jpg
    scv_1537027031761393603813.jpg
    36.8 КБ · Перегляди: 186
от топки до штукатурки по 1 см . подача воздуха идет с фасада топки . относительно высоты - её диктует трубы дымохода .
зато теперь мы знаем где у тебя в доме самое теплое место:)))
а какая толщина и марка стали на дымоходе?
 
по поводу греет весь этаж. давайте оперировать не эмоциями - конкретно, слабенько, очень много, немного, хорошо, а конкретными цифрами.
не очень понимаю как можно нагреть (при хорошем минусе за бортом) допусти кухню или спальню которая находится тут же на первом этаже только через две-три стены в 10-12 метрах???
лично я пробовал несколько лет, не получилось. во время ремона протянул две трассы 100 и 150, поставил канальники, дую - греет. если не перегонять воздух принудительно то в комнате где печь - + 28, а на кухне + 14.
так что не нужно мне доказывать то, чего нет.
как-то так:)

Читаем внимательно :)

Получаешь удовольствие от наблюдения за огнем и хороший приток тепла на весь первый этаж.

Первое. Наша буржуйка, камин или каминофен, называйте как угодно, приобреталась не как основной источник тепла. больше для души.
Второе. Наш первый этаж - это 1 комната и единое пространство кухня+столовая+гостиная+лестница на
второй этаж. Когда хочется развести огонь в камине, я просто отключаю отопление первого этажа и открываю дверь в комнату. Проверено зимой. Приток тепла очень хороший! Естественно у камина жарче всего, но и в комнате норм и на второй этаж теплый дух хорошо поднимается. :) После такой "забавы" пару раз забывала включить отопление и ничего, утренняя температура помещений снижалась на 1 градус.

Еще раз повторяю - вопрос обогреть помещение зимой не стоит.

пы.сы. ничего никому не доказываю. :)
 
по поводу греет весь этаж. давайте оперировать не эмоциями - конкретно, слабенько, очень много, немного, хорошо, а конкретными цифрами.
не очень понимаю как можно нагреть (при хорошем минусе за бортом) допусти кухню или спальню которая находится тут же на первом этаже только через две-три стены в 10-12 метрах???
лично я пробовал несколько лет, не получилось. во время ремона протянул две трассы 100 и 150, поставил канальники, дую - греет. если не перегонять воздух принудительно то в комнате где печь - + 28, а на кухне + 14.
так что не нужно мне доказывать то, чего нет.
как-то так:)

не требуйте невозможного от камина. в данном случае эмоциональная составляющая является ключевой :клас: а обогреть толком весь дом даже печкой с грубой невозможно (у меня тоже не получается). зато в дополнение к водяному - самое оно!
 
от топки до штукатурки по 1 см . подача воздуха идет с фасада топки . относительно высоты - её диктует трубы дымохода .

решение, на мой взгляд, сомнительное - отапливать котельную :confused:
 
в моем персональном рейтинге бестолковых и бесполезных решений в доме камин занимает почетное второе место сразу после балкона :ги:

как бывший владелец домов и с тем и с другим... люто плюсую....бестолковое решение если у вас не каминная комната минимум в 60 м2 и с потолками под 6 метров:кручусь:
 
Сообщение от neal
в моем персональном рейтинге бестолковых и бесполезных решений в доме камин занимает почетное второе место сразу после балкона
как бывший владелец домов и с тем и с другим... люто плюсую....бестолковое решение если у вас не каминная комната минимум в 60 м2 и с потолками под 6 метров
а покурить куда выходить? а труханы де развешивать? та ну....
 
Сообщение от neal
в моем персональном рейтинге бестолковых и бесполезных решений в доме камин занимает почетное второе место сразу после балкона
как бывший владелец домов и с тем и с другим... люто плюсую....бестолковое решение если у вас не каминная комната минимум в 60 м2 и с потолками под 6 метров
Индивидуально,
2-3 раза в неделю, топим регулярно, комната 40м2 с потолком 3м2
На зиму буду покупать еще дров!
 
а покурить куда выходить? а труханы де развешивать? та ну....

как жеж меня кумарило развешивание а потом сбор белья.
на двоих детей это превращалось в адский ежедневный ритуал, то есть сегодня ты либо развешиваешь либо собираешь.
Но потом было куплено гениальное изобретение - машинка с сушкой.
что нельзя сушить вполне умещается на разборной сушилке.

курить на терассу не сильно далеко, и специально выделеную куртку вверху хранить не нужно.
 
Назад
Зверху Знизу