Вопрос по узаканиванию самостроя.

То что ещё достроено к дому - не беда и, думаю, дело не усложнит. А так, согласен с уважаемым Оценщиком - ваш случай самый простой для узаконения, а узаконение "через ГАСК", - скорее всего, будет самым дешёвым вариантом

Ок, спасибо!

Ну и, видимо, совсем простой вопрос из тех, что сейчас стоят передо мной:

Правоустанавливающим документом "судебного" узаконивания является (по видимому) решение суда.

А какой документ в этом случае является таковым при узаконивании через ГАСК?
 
Я тоже за Гаск.
Ну... если это, что "понастроили тута" подойдет под "жилой дом садового типа";) то, ув. модератор, с целью понимания, как нелегок и тернист путь юриста:Dпопробуйте ознакомиться с данным нормативным актом.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Это радует))) :пиво:

Ну... если это, что "понастроили тута" подойдет под "жилой дом садового типа";) то, ув. модератор, с целью понимания, как нелегок и тернист путь юриста:Dпопробуйте ознакомиться с данным нормативным актом.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Думаю подойдёт. Кстати я никогда не утверждал, что путь юриста
лёгок и светел. Главное, что бы в этом вопросе и юристы понимали,
что одно и тоже строение, оцененное (за всё про всё) скажем в
10куе можно построить и за 2 и за 20 тысяч обам. Всё зависит
от того, кто строит. Кстати цена в 20.000 ни в коем случае не
гарантирует качества выше, чем за 2.000. Скорее наоборот.
Могу объяснить/доказать на конкретных жизненных примерах.

Поэтому фразы типа:
"Мама дорогая! Та вы тут настроили!!!
Были ж деньги, что бы такое построить!!!"
(Дальше оценка "на глаз" по максимальным рыночным ценам....)
раздражают хотя бы тем, что человек безапелляционно
оценивает то, в чем совершенно не разбирается...:(

Ведь не стОит ставить всех на одну линейку...
 
Ок, спасибо!
Правоустанавливающим документом "судебного" узаконивания является (по видимому) решение суда.

А какой документ в этом случае является таковым при узаконивании через ГАСК?

Да, после узаконения "через суд" - зарегистрированное в БТИ судебное решение, что касается "через ГАСК", то я так понимаю, что на основании выданного ими сертификата в БТИ изготавливают Свидетельство на право собственности (уважаемые юристы, если ошибаюсь, пожалуйста, поправьте).
 
Не мало важный вопрос где находится самовольное строение? Если в городе - то вероятность ввода - 10%. В данном случае только через суд, т.к. я еще ни разу не встречал справок выданных горисполкомом. Если в области - вопрос ввода, в случае если сама площадь дома (именно дома, а не вместе с хоз постройками) не превышает 200 м. - примерно 2 уе
 
Собсно откуда начинать и куда бежать в первую очередь (вторую, третью)
что бы максимально быстро и не дорого узаконить гараж в чс на своём участке.

Первый вопрос. Бегать самому или с кем нить знающим/опытным договориться?
Второй: Как проще/быстрее/дешевле?

Варианты есть?


1.Бегать сам будешь долго.
2.Никак.
 
Ребятки, если я не ошибаюсь есть только один порядок узаконения самостроя - через суд! сейчас через ГАСК уже нельзя! у меня одно из первых дел было по узаконению дома - самостроя - сделал все за 8 месяцев, но можно было и быстрее!
пишите в личку!!
 
Назад
Зверху Знизу