Радио выживальщика

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2020
Повідом.: 281
Радио выживальщика

Разбирала сегодня коробку с туристическими приблудами и нашла это радио. Пару лет назад дети увлекались темой "выживания " и накупили разного всякого. В этом радио - цифровой FM/AM тюнер, 19 станций, ручная динамо машина и солнечная батарея, вход для зарядки телефона, фонарик и сирена :рл::-) Я в радио штуках ничего не понимаю. Подскажите, кто разбирается, это просто детская игрушка или действительно радио.
 

Вкладення

  • IMG_20200313_225501703~2.jpg
    IMG_20200313_225501703~2.jpg
    105.3 КБ · Перегляди: 499
даже солнечная батарея типа встроена )))

и динамомашинка )))

обычный китай, простите тайвань

у них есть более интересные модели, но ни одной я не куплю.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Разбирала сегодня коробку с туристическими приблудами и нашла это радио. Пару лет назад дети увлекались темой "выживания " и накупили разного всякого. В этом радио - цифровой FM/AM тюнер, 19 станций, ручная динамо машина и солнечная батарея, вход для зарядки телефона, фонарик и сирена :рл::-) Я в радио штуках ничего не понимаю. Подскажите, кто разбирается, это просто детская игрушка или действительно радио.

А включить и попробовать - не судьба? :D
Приёмник это. Малоинтересно... если бы там простенький PMR трансивер, хотя бы, был - могли бы с 2х таких штук между собой разговаривать и слушать мат строителей рядом и охрану АТБ :угу:
(главное - чтобы слушать - надо крутить :угу: так интереснее :D)
 
Я в радио штуках ничего не понимаю. Подскажите, кто разбирается, это просто детская игрушка или действительно радио.

действительно радио, но детская игрушка :)

Не стоит ожидать от китайских девайсов "всё в одном" каких-то интересных параметров. Хороший радиоприёмник - это как правило специализированный девайс.
 
Разбирала сегодня коробку с туристическими приблудами и нашла это радио. Пару лет назад дети увлекались темой "выживания " и накупили разного всякого. В этом радио - цифровой FM/AM тюнер, 19 станций, ручная динамо машина и солнечная батарея, вход для зарядки телефона, фонарик и сирена :рл::-) Я в радио штуках ничего не понимаю. Подскажите, кто разбирается, это просто детская игрушка или действительно радио.
Ключевое слово - "выживание". Не выбрасывайте,в "особый период" это радио может Вам очень пригодиться. Только батареи подзаряжайте,если они там есть. Плохо,что нет передатчика или маяка.
 
Практически каждый ПРИЕМНИК является ПЕРЕДАТЧИКОМ!
И даже детекторный приемник может выступать в виде передатчика.
 
Практически каждый ПРИЕМНИК является ПЕРЕДАТЧИКОМ!
И даже детекторный приемник может выступать в виде передатчика.

С этого момента поподробнее. Без шуток, я видимо что то упустил
 
В супергетеродине есть собственный передатчик - гетеродин.
В детекторном приемнике диод можно "заставить" генерировать радиоволны.
 
С этого момента поподробнее. Без шуток, я видимо что то упустил

++
(P.S. Не, ну использовать гетеродин в качестве задающего - старая практика... осталось откопать его в современных радиочипах :D)
 
Ключевое слово - "выживание". Не выбрасывайте,в "особый период" это радио может Вам очень пригодиться. Только батареи подзаряжайте,если они там есть. Плохо,что нет передатчика или маяка.

Радио выживальщика должнол быть выполнено на базе экзокаркаса из термоупрочнённой нержавейки с боевыми шипами и дыркой в днище по центру, чтобы на древко привязывать.

P.S. У ТСки там динамка в радиве - ручку можно вместо батареек крутить.
 
Радио выживальщика должнол быть выполнено на базе экзокаркаса из термоупрочнённой нержавейки с боевыми шипами и дыркой в днище по центру, чтобы на древко привязывать.

P.S. У ТСки там динамка в радиве - ручку можно вместо батареек крутить.

tnx!:браво:
 
блин, думала тема о радиосвязи в постапокалипсис, мне досталась Р-104 в полном комплекте, купила вместе с гаражом, вот теперь думаю на лето дома на балконе поставить, на 3МГц пообщаться, посоветуйте антенну балконную, чтоб дёшево и сердито.
 
блин, думала тема о радиосвязи в постапокалипсис, мне досталась Р-104 в полном комплекте, купила вместе с гаражом, вот теперь думаю на лето дома на балконе поставить, на 3МГц пообщаться, посоветуйте антенну балконную, чтоб дёшево и сердито.
Круть!:yahoo:
 
блин, думала тема о радиосвязи в постапокалипсис, мне досталась Р-104 в полном комплекте, купила вместе с гаражом, вот теперь думаю на лето дома на балконе поставить, на 3МГц пообщаться, посоветуйте антенну балконную, чтоб дёшево и сердито.
Як награєтеся, чи не могли би якось за символічну плату чи добру каву передати у мої руки. Є для неї примінення у волонтерській справі.
 
Як награєтеся, чи не могли би якось за символічну плату чи добру каву передати у мої руки. Є для неї примінення у волонтерській справі.

я очень бережно отношусь к вещам которые мне достаются, ничего даже из того что не нужно, я не продала и не подарила. В жизни бывают моменты когда достанешь старую вещь поиграешься и на душе тепло становится.
 
Где найти того кто понимает в Микроконтролерах ?
 
Есть ещё пару вопросов по радио выживальщика:
1. работают ли свободные любители, те которые на 3мгц, морзянкой?
2. как быстро выучить морзянку?
 
Есть ещё пару вопросов по радио выживальщика:
1. работают ли свободные любители, те которые на 3мгц, морзянкой?

свободные на 3 МГц в основном АМ работают. Причём с ужасной нестабильностью несущей и жуткими искажениями :D

морзянку (CW) лучше на CW участках любительских диапазонов искать. На 80 и 40 метров довольно много в CW работают.

Кроме морзянки есть ещё цифровые виды связи, тоже очень популярно.
 
Назад
Зверху Знизу