ОГО от Укртелеком. Ваше мнение?

Ну и как Вам ОГО?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    425
Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2008
Повідом.: 5183
ОГО от Укртелеком. Ваше мнение?

Недавно провел себе сие счастье под названием ОГО.
Сразу столкнулся с несколькими проблемами. Самое первое неудобство, с которым столкнулся, мой модем ASUS AM604g не оказался в числе рекомендованных Укртелекомом. Чтобы произвести долгожданное первое подключение, пришлось сменить несколько раз прошивку, однако это не принесло ни каких результатов, т.к. на АТС, как выяснилось позже, чего-то там не скроссировали.
Через пару дней, ура!!! Все заработало!!! Скорость скачивания четко равна заявленной - 1 Мбит! Я был в восторге, ну просто летал в облаках от счастья! И тут вдруг, через два часа прекрасной работы, случился первый глюк. На моем Асусе зажглась красная лампочка и интернет исчез. Реанимация модема была произведена сразу же методом выключения-включения питания. На этот раз хватило минут на 15. К вечеру мне все это порядком надоело, я накачал кучу новых прошивок для модема и принялся их одну за одной устанавливать. Со всего набора попалась одна, которая "умеет" сама по себе выводить модем из "комы". Стало все на свои места. Обрывы канала - вещь понятная, без нее никак. Но с такой прошивкой заморачиваться не стоит.
Вот. Проработал интернет без замечаний дня три, и в один прекрасный момент (это было воскресенье), от моего интернета остались только одни перезапросы модема и воспоминания об этом благе цивилизации. Перепробовав все, что только можно, решил, что проблема все же у провайдера. Решил позвонить 777 00 51 в службу поддержки. Милый женский голос на том конце телефонного провода мне сказал, чтобы я ждал, мне позвонят. Минут через 40 мне перезвонил мужчина и начал мне читать лекцию о том, что у меня плохой модем, что не стоило его настраивать в режиме роутера и т.д. и т.п. Я все внимательно выслушал, пообещал, что я исправлюсь и больше не буду... и через 5 минут после звонка, интернет заработал, как и раньше.
С того момента прошло около месяца. За это время таких случаев происходило с десяток. Я уже и другой модем брал на прокат, и в режиме моста его настраивал - тот же самый хрен, только вид сбоку. Чего мне только эти умники из техподдержки не рассказывали за это время... И что до какого-то там числа у них глобальное повреждение, и что такая байда будет пока не устранят, и что у меня дома электросеть хреновая, нужен стабилизатор, и еще какой-то бред... Но что самое интересное, что всякий раз интернет появлялся после моего звонка.
Меня уже это все порядком подза**ало, честно вам скажу. Что происходит, знает кто? Если при таких делах есть моя вина, я готов произвести реальные шаги для устранения проблемы. Но я не имею ни малейшего понимания, что я должен сделать. Плюнуть на все? Но ведь мне же не бесплатно эта услуга предоставляется... С другой стороны, если у меня 3-4 дня все работает исправно, потом происходит пропадание интернета, потом я произвожу звонок и интернет появляется даже без перезагрузки модема, то при чем тут вообще мое оборудование? А если так, то как с этими орлами из Укртелекома бороться? Судиться с ними?
 
гг я укртелеком поставил в прошлом году - ниразу не звонил ни в тп укртелекома ни ваше никаких проблем небыло. модем длинк-2600.
пизжу - проблема была, пару раз отваливался укртелекомовский днс, поставил опенднсовские на модеме.

ТС, может компьютер - это не для Вас? Я таких людей видел, машины это весчь такая, чувствуют )))
 
гг я укртелеком поставил в прошлом году - ниразу не звонил ни в тп укртелекома ни ваше никаких проблем небыло. модем длинк-2600.
пизжу - проблема была, пару раз отваливался укртелекомовский днс, поставил опенднсовские на модеме.

Чего-чего поставил? :D

Знаешь, если твой сосок из пач-панели вытащили, то как тебе удается пинговать DNS?:іржач:

ТС, может компьютер - это не для Вас? Я таких людей видел, машины это весчь такая, чувствуют )))

А сам ты, часом, не из этих?..:D
 
Выложите сюда характеристики сети, которые показывает модем. У меня стоит dlink-2600 никаких проблем с интернетом нет, скорость нормальная, обрывы бывают, но не чаще 1 в неделю, а может некоторые я не замечаю, ничего не заземлено, а проблема с питанием от сети реально есть, но купив импульсный блок питания на базаре я про эту проблему забыл. так что рекомендую проверить питание на модеме

Да, модем изначально работает роутером, так что это тоже не сильно влияет.
 
межет просто другой модем купить? у меня была ситуация был длинк т500 3 года проработал почти без вопросов. В один прекрасный день перестал работать инет, хотя настройки я не менял и с телефонной сетью ничего не делал. Причем этот модем пробовал подключать у знакомых, он работал как часы. Долго я звонил в техподдержку, ко мне приезжали, проверяли сеть, постоянно называли разные причины неисправности, но всегда в этих проблемах был виноват я, с их стороны все супер :) В результате мое термение лопнуло и я купил модем тплинк и все заработало, несмотря ни на что.

Кстати старый Длинк т500 был подключен через стабилизатор напряжения потому что буз него отказывался стабильно работать.

Так что я посоветовал бы купить тебе что-то типа TP-Link TD-8810 ( у меня TP-Link TD-W8101G) или другой который рекомендует укртелеком. Могу тебе дать попробовать свой длинк, все равно валяется без дела.
 
Ребята, спасибо огромное, что откликнулись!:пиво:
Вы все правильно говорите, такие фокусы действительно могут быть с линиями и модемами. Более того, я понимаю прекрасно, что даже размещенные неподалеку DSL- модемы могут влиять друг на друга.
Модем другой брал напрокат у соседей. Та же картина. Может работать интернет три дня без вопросов, потом раз, и тишина...
Так вот ответьте мне тупому, будьте так добры, если при этом со стороны провайдера все в порядке, то почему ни какие мои манипуляции с модемом, его питанием, компьютером, линией... с женой, кастрюлей борща в холодильнике, с наличием снега во дворе... не приводят ни к каким результатам, а звонок в ТП всегда заканчивается восстановлением канала? Может у меня барабашка завелся в доме?:D

Выложите сюда характеристики сети, которые показывает модем. ...
Да, модем изначально работает роутером, так что это тоже не сильно влияет.

Какие характеристики? Выложить скриншот тестовой страницы?
Так там при отсутствии коннекта почти во всех строках таблицы ошибки. Это и так понятно. Или я неправильно понял?
 
Могу тебе дать попробовать свой длинк, все равно валяется без дела.

Был бы признателен взять на время для экспериментов. У соседей д-линк 2500 я брал, но всего на два дня. Правда споймал таки проблему один раз.
Обязуюсь вернуть в том же виде.

Думаеться мне, что есть место банальному "подвису" оборудования со стороны УТ... банально ребутят и все.

Та и я так думал, но... Последний раз это было вчера с 18-00 до 20-30 приблизительно. А перед этим - в воскресенье в день голосования. Создается впечатление, что кому-то канала не хватает, и за счет избранных, как говорится, какому-то дяде его предоставляют...
Может я и не прав, не настаиваю, но все же...:confused:
 
Ваши симптомы похожи на нестабильную физику на линии

Раньше Укртелеком при подключении на ADSL обременял себя замерами линии для проверки качества связи. Сейчас они этого не делают и зачастую люди подключаются по старой проводке, что не дает им возможности нормально работать.

Колебания качества связи отчасти зависят от погодных условий, и прочих внешних факторов (помех, наличия излучающего оборудования и т.д). Поэтому может быть иногда все ок, а иногд акаждые 15 мин дисконнекты.

При подключении абонента устанавливаются 2 ограничения по скорости. Первое и самое известное - это оплачиваемый пакет услуг, в Вашем случае 1 Мбит/с. Второе - это ограничение на скорость подключения физики ADSL. Обычно второе сильно не ограничивают оставляя на усмотрение оборудования, которое начинает перебирать скорости начиная с максимальной в поиске скорости со стабильной связью. Установив физическое соединение ADSL идет уже протокол более высокого уровня - PPPoE.

Если Вы не планируете увеличивать скорость подключения к Интернету, советую связаться с техподдержкой и попросить насильно урезать скорость физики до необходимой Вам. Это гарантирует стабильную связь. Однако, зайдя на сайт my dot ukrtelecom dot ua вы не сможете выбрать пакет с большей скоростью, т.к. этот сайт автоматически отфильтровывает недоступные по физике скорости.
 
Если возникнет такая необходимость - теже админы смогут ее назад поднять ;) Но стабильности это точно не добавит. У меня например линия подымает и 4Мбита... но стабильно работает только 1Мбит.

У меня практически такая же ситуация.
Еще один момент, что отдельно ограничиваются скорости download/upload. У меня нестабильная работа была при скоростях 2/1, а урезав скорость отдачи до 512 линия стала работать стабильно.
 
У меня была такая же ситуация, тоже звонил в ТП, тоже после звонка все начинало работать чудесным образом, но с покупкой тплинка все прошло, стучу подереву. Тоже как ты небыл уверен, что с покупкой модема может что-то изменится.

Мжно еще попробовать написать на форуме техподдержки укртелекома, там толковые ребята, могут помочь.
 
ну ну, покупайте тплинк и убедитесь, что он бдсмое не поднимет
на форуме ут написать что-нибудь - тоже 100% ная гарантия
вы считаете, что вся ветка, начиная в 3-его поста принесла хоть бит информации, которой не было в первых двух?
есть такое понятие "жевать сопли"...

самый ОЙ совет в этой ветке дал ты, и с этим никто не спорит :yahoo:
 
Останнє редагування модератором:
ну ну, покупайте тплинк и убедитесь, что он бдсмое не поднимет
на форуме ут написать что-нибудь - тоже 100% ная гарантия
вы считаете, что вся ветка, начиная в 3-его поста принесла хоть бит информации, которой не было в первых двух?
есть такое понятие "жевать сопли"...

вмето того чтобы истерить, ты лучше объясни чем тебе тплинк не понравился?
 
вмето того чтобы истерить, ты лучше объясни чем тебе тплинк не понравился?

Помоему вопрос не по адресу :)

ADSL-доступ
На станционном оборудовании Харьковского филиала прошло тестирование* и применяется клиентами также следующее оборудование:

TD8810/8840/8910 (UMAplus-BCM) - ADSL/2/2+-модем/роутер с Eth-портом (4-мя портами либо WiFi). Стабилен в работе, отличный DSL-интерфейс, высокий уровень адаптируемости при высокой плотности ADSL-подключений в городских сетях. Имеет встроенный сервер доступа и поддержку всех необходимых сервисов. Подходит для подключения как домашних компьютеров , так и локальных сетей. Можно использовать как в режиме бриджа, так и роутера. Недостатки: версия FW не ниже 20070824. Производитель моделей - TP-Link (OEM Asotel). Более подробная информация -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
гг я укртелеком поставил в прошлом году - ниразу не звонил ни в тп укртелекома ни ваше никаких проблем небыло. модем длинк-2600.
пизжу - проблема была, пару раз отваливался укртелекомовский днс, поставил опенднсовские на модеме.

ТС, может компьютер - это не для Вас? Я таких людей видел, машины это весчь такая, чувствуют )))

+1

поставил себе ОГО 256+ полтора или более года назад. "НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА" (с) как говорил чудик тот :)))
Модем ZyXel P-600 model + OGO = NO PROBLEM!

ИМХО: дело в модеме...
 
В кач-ве проблем нет, инет постоянный и всё ок. Очень надеюсь, что поставяь больше скоростя, а то посмотришь на других провайдеров уже по 100 мбит есть, а унас всё 8 максимум. =\
 
гы... "поставят". Физику не обманешь.
 
SHERSHAVCHYK
иди.. нет, не туда.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- вот сюда. Регься, ищи нужный раздел, подробно описывай суть (копипаст поможет). Михаил чудотворец тебя спасет. Я не знаю, откуда берутся сии чудесные люди в ТП, но факт есть факт - человек болеет и решает. Если это вообще возможно. Там и линию протестят.
ЗЫ. славен харьковский саппорт ОГО на всю страну.
 
Я серьёзно. У всех пишет 100 или это у мну одного вместо 1 Мбит пишетса 100Мбит, а реалии такие -как и должно быть.

воруют, воруют суки.
по чорному воруют.
вместо 100 отдают 1 мегабит.
остальные 99 - воруют по пути. или сразу там, на станции недодают.
 
100mb это скорость соединения модема и пк, а скорость соединения интернета и модема, вы привели выше.
 
Назад
Зверху Знизу