• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Андроид

Что лучше ?

  • Android

    Голосів: 66 75.9%
  • Windows Mobile

    Голосів: 21 24.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    87
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2010
Повідом.: 1458
Андроид

Андроид
Что за мобильная система, на чём построена, приемущества и недостатки.
Очень интересно.
 
андроид прекрасен :)
 
блядь ну я вот хуею с людей ,им проще тему открыть чем в гугле написать одно слово

https://ru.wikipedia.org/wiki/Android

я не понимаю, вам чё обломится ?



Платформа базируется на Dalvik virtual machine, поэтому преимущества и возможности операционной системы Linux на данной платформе практически не используются. Например, не используется ни один из популярных графических тулкитов и библиотек (например Qt или GTK), что делает маловероятным появление большого числа приложений, портированных с полноценного десктопного варианта Linux на данную платформу из-за отсутствия по умолчанию X-сервера и распространённых графических библиотек. Однако, уже находится в разработке порт Qt для Android (кодовое название — Android Lighthouse), который может быть готов в 2011 году.
В версии Android 1.6 разработчики добавили Native Development Kit[39], который позволяет писать собственные низкоуровневые модули для системы на языке C/С++, опираясь на стандартные linux-библиотеки. Хотя, например, стандартная библиотека языка Си на платформе Android, известная как Bionic, как раз не является стандартной и полностью совместимой с libc.
Появилась информация о том, что Google будет по своему усмотрению удалять приложения на телефонах пользователей, если нарушаются условия их использования.
Для доступа к Android Market и другим сервисам от Google необходимо использовать проприетарные приложения, которые производитель телефона имеет право устанавливать на телефон только после заключения контракта с Google.
Oracle Corporation обвинила Google в нарушении прав интеллектуальной собственности на Java и направила соответствующий иск в суд.

из выше сказанного понимаю что система гоблинская, ещё одна попытка продвинуть линукс, а точнее линукс мобайл.
 
Останнє редагування:
Вот более правильная ссылка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

десу
 
Как-бы это ОС для мобильников, грубо говоря. Тема уходит в "мобильный мир".
 
Если линукс - гоблинская система, то что же Windows? Если говорить такими словами, то мне не хватило бы всех матов что я знаю, чтобы описать Windows.
Linux - вполне достойная система, и отличная альтернатива бреду от MS. Если не умеете готовить, то зачем писать ред? Сидите на Windows и радуйтесь.
 
тс в тему больше то не заглянет. из главного видимо спустили.

дружище ты не прав, а тему спустили из софта и модер минус впаял

нарушение п15 правил

Андроид задумывался и начал писаться примерно в то самое время, когда яблочники овладевали самыми первыми айфонами. Разработка немного задержалась, но в итоге случился вин. Первыми подсели на гугловскую иглу осенью 2008-го сумрачные гении из НТС, а следом за ними и Сериксон, и все остальные (Нокла гордо решила не поддаваться и сидит на Симбе, потихоньку допиливая MeeGo). Ныне система популярна:
у людей, которые хотят попробовать что-то новое.
у людей, которые умеют мыслить и анализировать.
у красноглазиков — Линукс же!

не знала что любители ЛИНУКСА это красноглазики :D :D :D :D :D :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Андроид обогнал ВинМО
 
Если линукс - гоблинская система, то что же Windows? Если говорить такими словами, то мне не хватило бы всех матов что я знаю, чтобы описать Windows.
А вы попробуйте уважаемый Darkden00 WinMo 6.5.3 с процем 1ггц ...
вы в корне поменяете мнение о ВинМо :)
 
Гавно какое-то недоделанное, непонятное, и на всех девайсах разное. Требует доработки напильником.

Моя ИМХА.
 
Маврик
Я про Windows в целом. Что касается 6.5.3 - не проникся, эти уродские растянутые под палец кнопки, лучше оставили бы их как есть, ибо вышло как то не презентабельно.
3em
А конкретнее? Я не понял суть претензии. Ибо дорабатывать ничего - не нужно, всё и так работает, в отличии от той же S60v3, где модификация ресурсов аппарата - сплошной геморрой, плюс требует взлома, что опять таки - геморрой. А айОС - джейлбрейк надо делать. Так что претензия безосновательна.
 
почитай ссылку биочуда.
 
Читал, и что я там должен был найти? Лично для себя, я не узнал ничего нового и мнения об ОС - не изменил. Ибо, надо сначала юзать, а потом строить мнение.
 
Система ох**на...
Клацал на One, понимаю что на других хуже будет. Но все равно она прекрасна!
 
Система -гоблинская !!!
у меня HTC 6950 с WM 6.5, а у подруги HTC Hero с Android и реально она не может ни приложений ни игрушек ничего не может кроме интернета и по телефону поговорить.
А я царица весь 4pda себе перекачала, а подруга только облизуется и понимает что у неё херня, нокак говорится "дарёному телефону под крышку не заглядывают"
 
у меня HTC 6950 с WM 6.5, а у подруги HTC Hero с Android и реально она не может ни приложений ни игрушек ничего не может кроме интернета и по телефону поговорить.
Так может дело в подруге? Может она гоблин, раз не умеет коммуникатором пользоваться? В Андроиде приложения ставятся еще проще, чем в Windows Mobile - всего пару кликов, и приложение само скачается и установится из маркета.
 
Система -гоблинская !!!
у меня HTC 6950 с WM 6.5, а у подруги HTC Hero с Android и реально она не может ни приложений ни игрушек ничего не может кроме интернета и по телефону поговорить.
А я царица весь 4pda себе перекачала, а подруга только облизуется и понимает что у неё херня, нокак говорится "дарёному телефону под крышку не заглядывают"

Подруга не блондинка случаем? :confused:
Если человек не может установить софт с того же 4pda, то ее максимум nokia 1100.

Кстати, в то время, когда обладатели ВинМо качают софт с форумов и варезников, юзеры Андроида используют Маркет.
 
Назад
Зверху Знизу