Либерастизм по украински!

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2006
Повідом.: 1846
Либерастизм по украински!!!

Либерастизм по украински!!!
Думаю, что все, кто себя не относит к таковым, нормально всё воспримут.

У меня такое впечатление, что ненависть к России и ко всему русскому у некоторых политиков и части нашего населения, это не что иное, как тот же самый либерастизм, но только по-украински, доведенный, до полного изоляционного идиотизма от самих себя же. Идиотизма основанного на искусственном «культурном» выпячивании непохожести на соседа, на желании отделиться и.т.д... В Евангелии от Марка сказано: «Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит (Мф. 15, 55)»

И это вместо того чтобы обратить внимание на схожесть и огромное количество общих точек соприкосновения наших единых славянских народов.

Неужели, во времена союзного государства по отношению к нашей культурной особенности возможны были такие ненавистные настроения? Не верю, не было! Что же теперь происходит с нами по отношению к России?

В приведенных ниже цитатах «либерасты по-украински» могут посмотреться в зеркало.
А так же с «пользой» почерпнуть и обогатить свою дерьмориторику для отрицания, какой-либо общности, родства и сопричастности к Росси,
русскому народу, т.е. к самим себе же и продолжить «успешное» дерьмометание, что бы уж точно стать непохожими ни на кого.

image001_12.jpg
Из книги Н. Гараджы "Либералы о народе"
Книга целиком, со ссылками на источники здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А так же про либерастию и либерастов -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


«Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев».(Валерий Панюшкин)

«Русскому народу место в тюрьме, причем не где-нибудь, а именно у тюремной параши…»(Валерия Новодворская)
«Народ не адекватен своим интересам. Народ, который взахлеб любил Сталина, не может быть признан адекватным».(Альфред Кох)
«Для того чтобы купить, нужно иметь деньги. Русские ничего заработать не могут, поэтому они купить ничего не могут». (Альфред Кох)
«Русская нация — раковая опухоль человечества!»(Валерия Новодворская)

«Многострадальный народ страдает по собственной вине. Их никто не оккупировал, их никто не покорял, их никто не загонял в тюрьмы. Они сами на себя стучали, сами сажали в тюрьму и сами себя расстреливали. Поэтому этот народ по заслугам пожинает то, что он плодил» Альфред Кох

Эта страна пережила себя. Ее существование не нужно больше никому — ни оккупированным ею народам, ни ее собственному народу — и, более того, представляет собой смертельную угрозу для человечества....... а на третьем — зубами и когтями вцепились в нагло отхваченные у японцев в результате вероломной агрессии 1945 года Курилы». (Борис Стомахин)

«…Это совершенно извращенное азиатское представление о роли и месте государства в жизни страны унаследовано нами не только от советского режима — оно насильственно прививалось национальному сознанию в течение всех десяти веков российской истории.....… ....Пока наше национальное сознание, наша внутренняя и внешняя политика не избавились от комплекса державности, ни о каком соблюдении прав человека в нашей стране нечего и мечтать. А в глазах просвещенного человечества мы так и останемся нелепым соломенным пугалом, годным лишь на то, чтобы на собственном опыте учить других, как не надо жить»(Сергей Ковалев)

«Русские кажутся порой со стороны безумным народом, порождающим «по образу и подобию своему» на каждых выборах каждые четыре года такое же безумное — и такое же преступное! — государство. Они дошли до того, что законодательно, видите ли, «запретили» татарам переводить татарский язык на латиницу! .......... ........ тешит свои мессианские комплексы, мнит себя «Третьим Римом», единственно праведной цивилизацией, этаким «пупом земли», призванным учить «греховный» Запад и весь прочий мир, как им жить. С упорством моськи россия (страна-террорист) тявкает из подворотни на всех, в ком инстинктивно чует духовное превосходство над собой» (Борис Стомахин)

«Я русский, но я всерьез думаю, что логика, которой руководствуется сейчас мой народ, сродни логике бешеной собаки. Бешеная собака смертельно больна, ей осталось жить три — максимум семь дней. Но она об этом не догадывается. Она бежит, сама не зная куда, характерной рваной побежкой, исходит ядовитой слюной и набрасывается на всякого встречного. При этом собака очень мучается, и мучения ее окончатся, когда ее пристрелят». (Валерий Панюшкин)

«Заработали ли мы упреки в том, что пируем, когда масса чумует? Разве наш пир в конечном итоге не выгоден тому же народу? У народа нужда в богачах. Мы были бы никудышными бизнесменами, если бы не просчитывали конечный результат каждого своего шага». (Михаил Ходорковский, Леонид Невзлин)

«Если только россия (страна-террорист) откажется от бесконечных разговоров об особой духовности русского народа и особой роли его, то тогда реформы могут появиться. Если же они будут замыкаться на национальном самолюбовании, и искать какого-то особого подхода к себе, и думать, что булки растут на деревьях… Они так собой любуются, они до сих пор восхищаются своим балетом и своей классической литературой XIX века, что они уже не в состоянии ничего нового сделать». (Альфред Кох)

«9 мая 1945 года советский народ (не сталинский режим, нет, ни в коем случае не режим) оправдался перед всем миром за то зло, которое до и после войны причинил себе и другим».(Семен Новопрудский)

«В этой стране пасутся козы с выщипанными боками, вдоль заборов робко пробираются шелудивые жители. < …> В этой стране было двенадцать миллионов заключенных, у каждого был свой доносчик, следовательно, в ней проживало двенадцать миллионов предателей. Это та самая страна, которую в рабском виде Царь Небесный исходил, благословляя. < …> Я привык стыдиться этой родины, где каждый день — унижение, каждая встреча — как пощечина, где все — пейзаж и люди — оскорбляет взор».
«Как приятно приезжать в Америку и видеть разливанное море улыбок! Самочувствие, внешность во многом зависят от уровня жизни. Дорога к улыбке одна — через реализацию права на богатство» .(Борис Хазанов)

«.......Если наше общество за завтраком, не поперхнувшись, переваривает благодарность чеченского съезда российскому президенту за заботу о Чечне, то с этим стадом баранов можно делать то, что и положено делать со стадом баранов». (Наталья Геворкян)

«Очень интересное наблюдение я сделал, когда анализировал, каким способом наши люди воюют. Еще в детстве меня всегда удивлял поход Суворова через Альпы. Я не мог понять, что он там делал, какую цель он преследовал в этом походе. Когда я стал постарше, я задался вопросом, как вела себя россия (страна-террорист) в Семилетней войне, что она делала в этих бесконечных австрийских деревнях. Я обнаружил еще одну интересную вещь. В 1941-м, а еще до этого во франко прусскую войну, Франция воевала 40 дней. Она осталась цела и невредима, французские певички в ресторанах пели для немецких офицеров, а Франция будто бы сражалась — где-то в Марокко, в Океании, но никак не на территории собственной страны. И французы пахали землю, выращивали урожай, отдавали хлеб немецкой армии, промышленность работала на вермахт. К 1945-му они тоже оказались победителями». (Альфред Кох)

«Какой тут на фиг Дон Кихот с его «придурью», или Шерлок Холмс с его железной логикой. Или реформатор Александр II. Или Сахаров. Или даже Кеннеди. Идеальный президент по-русски — это сочетание — внимание!: начальника отдела по — борьбе с бандитизмом плюс чекиста плюс Сталинского маршала плюс ударенного Чечней парня плюс бандита. Если кто-то попытается доказать мне, что наш народ в массе своей психически здоров, то я готова выслушать аргументы». (Наталья Геворкян)

«Я продолжаю считать, что известное выражение советского классика «страна непуганых идиотов» — лучшее определение, данное СССР, не утратившее своей актуальности после утраты советской империи. Это же не про границы. Это про людей. «Тяжело и нудно в стране непуганых идиотов», — написал Ильф. И кажется, навсегда».
(Наталья Геворкян)
 
Останнє редагування:
Во-первых всё же простыня.
Во-вторых, явный комплекс бывшего старшего брата, У ТЕБЯ ЛИЧНО.
"Образ «старшего брата» с быстротой молнии сменился статусом «этнического меньшинства», а кое-где даже образом «нежелательных гостей» или «оккупантов», что оскорбляло русских. Все это создавало кризис идентичности на всем постсоветском пространстве. ""
В интернете есть масса высказываний о русском народе, но ты отфильтровал именно эти, созвучные твоему настроению или состоянию души.
Ты о себе рассказываешь на самом деле.

" Неужели, во времена союзного государства по отношению к нашей культурной особенности возможны были такие ненавистные настроения? Не верю, не было! Что же теперь происходит с нами по отношению к России?"
Несомненно было, не замечать это могли только благородные :D русские, живущие в Москве.:іржач::іржач:
Весьма часто употреблялось преебрежительное слово НЕРУССКИЙ: "Ты что-нерусский?", нацмен, чучмек. По сей день много анекдотов о молдаванах и чукчах.Представь себе, что при этом ощущают молдаване и чукчи...
Сквозящее даже здесь высокомерие в отношение украинцев, способных, по мнению Орла, только туалеты в Европе убирать или быть дворниками или строительными чернорабочими в Москве ты замечаешь?. Это разве не тоска по тем временам, когда ничего такого особенного не представляющий из себя орел, во глубине души ощущал себя особенным, выше всех этих нерусских, нацменов и пр. людей, скажем прямо, второго сорта.. У русских людей культурных -это проявлялость едва заметно, а у тех кто погрубее-наоборот.
Но это было и последствия стали заметы сейчас, когда они из старших братьев превратились даже в НАЦМЕНОВ. Даже те, кто об этом не говорят вслух, видимо что-то такое ощущают...:(
Вот и у тебя эта обида бродит, ты находишь эти резкие, во многом неадекватные высказывания новодворских и сыплешь себе соль на рану, мазохист...
 
Вегерас, чучмек вы наш (сказано с нежностью в голосе и умилением в глазах) о чём сказать то хотели? Причем тут обида, взращенная совершенно непонятными для меня комплексами по национальной принадлежности (судя по вашему комментарию), относительно непатриотичных (мягко говоря) высказываний наших дорогих либеральных Российско-американских политиков?
 
Вегерас, чучмек вы наш (сказано с нежностью в голосе и умилением в глазах) о чём сказать то хотели? Причем тут обида, взращенная совершенно непонятными для меня комплексами по национальной принадлежности (судя по вашему комментарию), относительно непатриотичных (мягко говоря) высказываний наших дорогих либеральных Российско-американских политиков?

Так, а почему ты это на свой счет берешь? Может у тебя этих комплексов и нет...;)

Хотя...
 
Останнє редагування:
Так, а почему ты это на свой счет берешь?

Что именно беру?

Может у тебя этих комплект(с?)ов и нет

Может нет, а может и есть... быть может, я вообще тяжело болен? Я ведь даже не понял, о чём вы сказать хотели, но ваше мнение для меня закон. А законы надо знать и понимать. Вот я и... попытался уточнить, не более.
 
Вегераз все развернул на 180"

Что значит развернул? :D
То, что написал ТС развернуть невозможно ибо оно совсем .... круглое, его нет смысла поворачивать ибо будет тот же ... ! ;)

"это не что иное, как тот же самый либерастизм, но только по-украински, доведенный, до полного изоляционного идиотизма от самих себя же. Идиотизма основанного на искусственном «культурном» выпячивании непохожести на соседа, на желании отделиться и.т.д.."
Он считает, что "либерастизм"-это общеизвестное научное ;) понятие, но я уверен, что в ответ на просьбы объяснить его смысл, он будет только нечленодраздельно мычать..:баран:

Что именно беру?
Может нет, а может и есть... быть может, я вообще тяжело болен? Я ведь даже не понял, о чём вы сказать хотели, но ваше мнение для меня закон. А законы надо знать и понимать. Вот я и... попытался уточнить, не более.

Ты же литератор, не прикидывайся, что ты не понял смысл: берешь, относишь на счет себя...
 
...
В приведенных ниже цитатах «либерасты по-украински» могут посмотреться в зеркало.
А так же с «пользой» почерпнуть и обогатить свою дерьмориторику для отрицания, какой-либо общности, родства и сопричастности к Росси,
русскому народу, т.е. к самим себе же и продолжить «успешное» дерьмометание, что бы уж точно стать непохожими ни на кого.

.....

Здесь сквозит явное недоумение, возмущение, а может и та самая ненависть ТС по поводу того, что какие-то украинцы смеют отрицать свое родство с Россией... Как они могут даже думать, что они непохожи.
Использование таких"термнов" , как дерьмокритика, либерасты явно указывает, на то, что сам ТС эмоционально "заряжен" . Правда, настоящая причина этого заряда может быть и не здесь, а в домашних проблемах ТС...:(

о чем тема, можно в двух словах?

А того, кто может объяснить, о чем тема, здесь еще нет, похоже.:D
 
wegeras: Ты же литератор, не прикидывайся, что ты не понял смысл: берешь, относишь на счет себя...

Да всё, я, уже понял.

wegeras: Он считает, что "либерастизм" - это общеизвестное научное понятие, но я уверен, что в ответ на просьбы объяснить его смысл, он будет только не членодраздельно мычать..

Откуда такая уверенность?
Норман говорит о Российском либерализме, а не о классическом его понимании. То же самое можно сказать о Российской демократии.

ПС: А что либерализм не общеизвестное научное понятие?

wegeras: Здесь сквозит явное недоумение, возмущение, а может и та самая ненависть ТС по поводу того, что какие-то украинцы смеют отрицать свое родство с Россией... Как они могут даже думать, что они непохожи

Раз кто-то имеет право отрицать родство украинцев и россиян, значит, кто-то имеет право утверждать вышеупомянутое родство. Вы не находите?

Себастьян Негоро: о чем тема, можно в двух словах?

О несправедливости.
 
Опять у пацанов пятиминутка ненависти. Лучше б носки заштопали и зубы почистили.
 
Раз кто-то имеет право отрицать родство украинцев и россиян, значит, кто-то имеет право утверждать вышеупомянутое родство. Вы не находите?

Вот именно! Еврейское определение нации предполагает общего врага. В нашем случае укр-нациков объединяет общий враг-россия (страна-террорист) и враги-русские в Украине. Если держать Россию в друзьях, то эта конструкция рушится. Тогда украинская нация становится недо-нация. Это кроме вскипания мозгов,-ничего в нац-озабоченном мозгу вызвать не может.;)
 
Я не понял, о чём хотел нам поведать ТС, как то всё сумбурно и смято у него, переживает, наверное, за россию....

П.С. Под большинством цитат могу подписаться....
 
mikele: Это большая и вкусная тема. Можем её развить....

Злость, это - разрушительная сила, обсуждать её просто и незатейливо (да и некорректно по отношению к автору данной темы), но сегодняшнему мне, претит специально рассматривать человеческие взаимоотношения с негативной стороны действительности. Устал. Поэтому, если Микеле предложит темы созидательного плана, я с удовольствием поучаствую в дискуссии. Впрочем... дерзайте, если есть желание, скорее всего, найдёте множество сторонников относительно ваших предпочтений.
 
Откуда такая уверенность?
Норман говорит о Российском либерализме, а не о классическом его понимании. То же самое можно сказать о Российской демократии.

ПС: А что либерализм не общеизвестное научное понятие?

Либерализм известен, но он к ненависти не имеет НИКАКОГО отношения. А либарастизм, видимо, самое непосредственное...

" Либерали́зм (фр. libéralisme) — философская, политическая и экономическая теория, а также идеология, которая исходит из положения о том, что индивидуальные свободы человека являются правовым базисом общества и экономического порядка."

...

О несправедливости.

Справедливо - это, другими словами, ТАК КАК Я ХОЧУ!!!!!

Вот именно! Еврейское определение нации предполагает общего врага. В нашем случае укр-нациков объединяет общий враг-россия (страна-террорист) и враги-русские в Украине. Если держать Россию в друзьях, то эта конструкция рушится. Тогда украинская нация становится недо-нация. Это кроме вскипания мозгов,-ничего в нац-озабоченном мозгу вызвать не может.;)

Поскльку сейчас ты ничего не цитируешь (что удивительно), то это всё вытекло из твоей головы и является её настоящим продуктом..
Верно? Что можно сказать.. г. приличного качества.:D:D

Ничего. Покажет, что я с авторами согласен + росияне позлятся, а это так смешно наблюдать....

А ты тоже в этой злости кайф ловишь.. оно тебе надо???
 
Я не понял, о чём хотел нам поведать ТС, как то всё сумбурно и смято у него, переживает, наверное, за россию....

П.С. Под большинством цитат могу подписаться....

А так это ты эту пургу нагнал?:D
 
Хоспади, ну сколько можно-то? :) Постараюсь обобщить: мы похожи с россия (страна-террорист)нами, у нас одинаковый цвет кожи, похож язык, пьём вотку одинаково.:) Точно как с западенцами и даж поляками. Не вижу повода для ненависти вообще. Но! С оглядкой на Российский политикум, к России нужно относится с большой долей прагматизма, ибо со времён совка у определённого контингента отношение к нам, действительно как к младшему брату (как и к Белорусии, Молдове, да и остальным бывшим республикам). Не стоит так же забывать, что быстрое отделение от бывшего совка всегда связано с кровопролитием. Поэтому призываю всех - включите мозг, и не потакайте сосущей из вас кровь (бабло) правящей верхушке, хотя бы в вопросе Украинско - Российских отношений.
 
Назад
Зверху Знизу