Украина без медалей (. Есть ли в этом вина политиков?

Кто виновен?

  • Спортсмены

    Голосів: 9 14.5%
  • Политики

    Голосів: 16 25.8%
  • И те, и другие

    Голосів: 25 40.3%
  • Никто не виноват, просто соперники попались сильнее

    Голосів: 12 19.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    62
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2008
Повідом.: 411
Украина без медалей (((. Есть ли в этом вина политиков?

Завершилась Олимпиада. Мы оказались без единой медали. :( Так совпало, что игры пришлись на то время, когда власти было не до наших спортсменов.
Ваше мнение: здесь вина полностью лежит на украинских спортсменах или все-таки нужно было нашим политикам как-то поддержать дух соревнований?
 
Да как сказать, тут вина всех и политиков и спортсменов... Украина ведь не только в 2010 без медалей, в 2002 тоже не было медалей.
 
Лично мне это не кажется трагедией: я против чемпионатов выше населенного пункта..:D:D
Весь нынешний спорт-это лохотрон: с лохов болельщиков собирают деньги на раскошную жизнь..:іржач:
 
Весь нынешний спорт-это лохотрон: с лохов болельщиков собирают деньги на раскошную жизнь..:іржач:

Спорт это каторжный труд прежде всего.
Ну и может быть для кого-то роскошная жизнь, если повезет.
 
Кстати, у Украины после 1991 г медали были только в 1994 г ( 1 бронза ) и в 2006 в Турине ( 4 бронзы ). Всего 5 медалей за 19 лет.
 
Кстати, у Украины после 1991 г медали были только в 1994 г ( 1 бронза ) и в 2006 в Турине ( 4 бронзы ). Всего 5 медалей за 19 лет.
Неправда Ваша.
В 1994г было 2 медали: 1 золото у Оксаны Баюл и у кого-то 1 бронза.
В 1998 - 1 серебро.
В 2002 - ничего.
В 2006 - 2 бронзы.
 
Неправда Ваша.
В 1994г было 2 медали: 1 золото у Оксаны Баюл и у кого-то 1 бронза.
В 1998 - 1 серебро.
В 2002 - ничего.
В 2006 - 2 бронзы.

... Что-то напутали ... В 2006 лучшим достижением было было 6-е место у саночницы Луган, сейчас 5-е у биатлониста Дереземли ... Прогресс, однако ...
 
Беларусам соперники не были такими сильными.... а они нас обошли и медалей взяли. Потому что спорт массовый в стране.
 
Странно. Судя по последним 2-м неделям, основной интерес большинства участников ХФ был сосредоточен на "успешном" выступлении российских спортсменов. Уже стал беспокоиться.
 
Лично мне это не кажется трагедией: я против чемпионатов выше населенного пункта..:D:D
Весь нынешний спорт-это лохотрон: с лохов болельщиков собирают деньги на раскошную жизнь..:іржач:
А кинематограф это вообще пиздец. Бездарные актеришки ловко грабят доверчивых киноманов. Надеюсь, вегерас, ты против любого шоу-бизнеса выше сельской самодеятельности?
 
канадцы молодцы - рекорд по золотым медалям!
 
... Что-то напутали ... В 2006 лучшим достижением было было 6-е место у саночницы Луган, сейчас 5-е у биатлониста Дереземли ... Прогресс, однако ...
Это Вы напутали. В 2006 было две бронзы - биатлон и фигурное катание (танцы). См. тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А по теме - какие там медали, когда в стране то выборы, то перевыборы, то голодомор, то герой Б., то вода, то гололедица. Поэтому я болела за Ламбьеля и за Бьорндалена.
А вообще заметила, что на этой олимпиаде было много "возвращенцев" - т.е. тех, кто уже бросал спорт, а потом внезапно решил вернуться. Плющенко, китайские фигуристы, американский двоеборец, лыжников и биатлонистов несколько. И вернулись почти все не напрасно. Вот к следующей олимпиаде возвращаться (в России, а на Украине и подавно) точно будет некому.
 
Очевидно,что побеждают те страны,где по мимо прокачки отдельных спортсменов,выделяются деньги и на всеобщее физическое воспитание.У нас же,в большей степени,в России почти так же,забили на физвоспитание детей и юношества.Результаты на лицо.А ведь здоровый и спортивный народ куда важнее олимпийских чемпионов.Вот сюда бы энергию запустить всех еднальныкив нации,а то не ровен час еднать не кого будет кроме негров,азербайджанцев и вьетнамо-китайских барабашовцев.
 
Очевидно,что побеждают те страны,где по мимо прокачки отдельных спортсменов,выделяются деньги и на всеобщее физическое воспитание.У нас же,в большей степени,в России почти так же,забили на физвоспитание детей и юношества.Результаты на лицо.А ведь здоровый и спортивный народ куда важнее олимпийских чемпионов.
Плюс пропаганда. Чтобы брюхо по колено считалось несмываемым позором, а окружающие смотрели бы на его носителя как на говно.
 
Плюс пропаганда. Чтобы брюхо по колено считалось несмываемым позором, а окружающие смотрели бы на его носителя как на говно.

Мысль дельная. Но американцы как-то умудряются совмещать - дохера народу с ожирением, дохера проф. спортсменов.

Очевидно,что побеждают те страны,где по мимо прокачки отдельных спортсменов,выделяются деньги и на всеобщее физическое воспитание.У нас же,в большей степени,в России почти так же,забили на физвоспитание детей и юношества.Результаты на лицо.А ведь здоровый и спортивный народ куда важнее олимпийских чемпионов.

Вот тут полностью соглашусь. Сначало нужно развить массовый спорт начиная с дет. сада, а из наиболее заметных дарований потом формировать олимпийский резерв. И здоровье нации, и победы.
 
Мысль дельная. Но американцы как-то умудряются совмещать - дохера народу с ожирением, дохера проф. спортсменов.
Дружище, тут мне трудно об этом разговоры разговаривать, я ни хрена не знаю о состоянии американского массового спорта.

Вот тут полностью соглашусь. Сначало нужно развить массовый спорт начиная с дет. сада, а из наиболее заметных дарований потом формировать олимпийский резерв. И здоровье нации, и победы.
Не надо сначала, надо одновременно. Одно без другого плохо развивается.
 
Дружище, тут мне трудно об этом разговоры разговаривать, я ни хрена не знаю о состоянии американского массового спорта.

Тоже не знаю как в Америке , в ЕС довелось ходить в один фитнес-клуб. Качалку по-нашему. Народу ходит довольно таки прилично и все такие пышные и цветущие с банками на руках , что мама не горюй. Шварценеггеры сплошные. Пыхтят-кряхтят , всё красиво. Только смотрю а жим с груди 80-100 килограмм , больше не тянут. При равных условиях наши жмут в районе 130-150 , не обладая такими банками. А эти - пончики надутые , препараты всякие прямо в зале продаются за стойкой. Так что по части олимпиады , думаю , не всё ещё для нас потеряно.
 
Спортивной культуры вообще нет, откуда взяться победителям на олимпиадах, если детьми практически никто не занимается, в школах пловина детей на справках и вообще не ходят на физкультуру, вообще не модно быть спортивным, а олимпийцев нужно с детства растить, а как? , если дети лыжи в глаза не видят, я говорю о школьной программе. Некторые родители занимаются детьми и то пока хватит духу возить на тренировки, намного удобнее пивка попить, чем тащиться туда сюда вечерами. Много видела таких родителей которые в запале начинают ребёнка возить на тренировкаи, а потом и сами бросают, а ребёнку то что, так значит и правильно.
Так что пока не будет привито понимание с детства, что физическая культура не хуже, а может быть и лучше некоторых школьных предметов, и вообще будет стремление к физической культуре, как в древней Греции, при этом достойное финансирование( это уже к правящей власти), вот может и дождёмся олимпийских медалей.
 
Странно. По моим наблюдениям, большинство детей и так считают, что физкультура круче, чем прочие школьные предметы. На физ-ре беготня, игры и веселье, а не всякие тетрадки-учебники.

Ну да , рассказывали как в ХИРЭ по физкультуре препод рефераты заставлял писать.
 
Назад
Зверху Знизу