Почему я не плачу за парковку

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2007
Повідом.: 15781
Почему я не плачу за парковку

Припарковался я на днях в центре моего любимого города.
Естественно, через 0,00...1 сек. рядом с красной ракетой нарисовался дядя в желтой футболке и зеленой кЭпке: "Драсьте...".
Я ему сразу сказал, что оплачу после и только с чеком.

Немного инфо: на муниципальных парковках я платил, пожалуй, пару раз в жизни и то, только там, где есть шлагбаумы и территория, например, возле рынка на 23 Августа.

И вот, проникшийся духом Евромайдана и желанием перемен, я решил, что буду помогать государству идти правильным путём, т.к. в Европах и Айсашаях за парковку платят все и намного больше, чем у нас.

Закончив важные дела, я отправился к авто, около которого, словно сокол над добычей кружил парковщик. Я попросил чек, несмотря на намёки, что по чеку будет дороже. Оплатив 5 грн, я отправился в путь.

Вечером, выгребая из карманов мусор, я наткнулся на чек и решил его изучить. Что же я там обнаружил.
attachment.jpg


Как оказалось, деньги я заплатил не городу, а некому Ляшенко Евгению Валентиновичу, 1982 г.р.
Мне неизвестно, какое отношение он имеет к КП "Харьковпарксервис", какую сумму из уплаченных мною денег получит город и государство и какую юридическую силу имеет этот чек, который не является фискальным :confused:

Поэтому, до приведения парковок к цивилизованному виду и полной прозрачности платежей, я платить за парковку своего авто в городе не буду :курю:
 

Вкладення

  • 123.jpg
    123.jpg
    40.7 КБ · Перегляди: 3060
это не чек, а бумажка, напечатанная на принтере.

на чеке написано снизу ФІСКАЛЬНИЙ ЧЕК

ты как не в харькове родился
 
еще я заметила, что в разных местах, где бегаю эти чуваки с принтерами, фамилии ФОПов разные
 
Я один раз (года три назад) специально заплатил чтобы посмотреть на чек.
Там было написано "НЕ фискальный чек" снизу.
После этого я плачу только где шлагбаум (типа ЮЖД, парк Горького).
 
Вы знаете, эти вопли о том что кто-то там не будет платить где-то за незаконную парковку, уже несколько подутомили.
 
Иногда парковщики совсем упоротые, бегут ко мне взять денег несмотря что я с шашкой на крыше и остановку для высадки и посадки пассажиров не отличают от парковки. Один даже быковать начал веди мне пассажира говорит прямо сейчас :іржач:

Понабирали алкашей по обьявлению...
 
Да какая разница фискальный он или нет, раз его выписывает ФЛП а не коммунальное предприятие, то бабло идет в карманы казнокрадов.
 
Да какая разница фискальный он или нет, раз его выписывает ФЛП а не коммунальное предприятие, то бабло идет в карманы казнокрадов.

Все правильно.:клас:
Просто фискальным он наверное и не может быть, так как законно с тебя снимать бабки за это не может данное юр лицо.
 
Да какая разница фискальный он или нет, раз его выписывает ФЛП а не коммунальное предприятие, то бабло идет в карманы казнокрадов.

Еще очень интересно узнавать, что имеются документы на парковку 10 машин, а на самом деле становится 50:rolleyes:
 
по городу много где разметку сделали, в том числе и обозначили синей полосой.
Какие основания теперь? Как красиво аргументировать послать нахер парковщика?:)
Я так понимаю - нет паркомата - нет оплаты и точка? ;)
 
надо же верхам зарабатывать на государственной территории, они же государственные служащие:ги:
спрос гораздо выше предложения, чего б и не порубить бабло, предоставляя сервис в виде касиро/парковщиков.
 
по городу много где разметку сделали, в том числе и обозначили синей полосой.
Какие основания у парковщиков ? Как красиво аргументировать послать нахер парковщика?

Чтобы много не говорить - проси паркомат для оплаты, так как только паркомат может принимать деньги. Оператор парковки может только помочь тебе найти паркомат.

Этого достаточно.

С 1 января украинские водители могут смело не платить деньги парковщикам, а последние не имеют права их требовать. Ведь отныне вступает в силу постановление Кабмина, в котором говорится, что платные парковки в городах Украины обязательно должны быть оборудованы паркоматами. А если их нет - плата за стоянку незаконна.
Больше читайте здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а все знают, что парковка у обочины - 5 грн\час, ;) а на парковке на прилегающей (шлагбаум, отдельная площадка) - 2 грн\час?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

с их сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


24b72fb5bc7d.png


відведені майданчики для паркування - майданчики для паркування, розміщені в межах проїзної частини вулиці, дороги або тротуару та обладнані відповідно до вимог цих Правил і Правил дорожнього руху, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 10 жовтня 2001 р. № 1306 (Офіційний вісник України, 2001 р., № 41, ст. 1852);

спеціально обладнані майданчики для паркування - майданчики для паркування, розміщені поза межами проїзної частини вулиці, дороги або тротуару та обладнані відповідно до вимог цих Правил і Правил дорожнього руху.

И с тех пор ничего не менялось.

Рассказы парковщиков, что аппарат меньше чек не печатает - байки :D
Так что парковки парка Горького - рассадник зла.


ЗЫ. Не плачу.
 
а все знают, что парковка у обочины - 5 грн\час
это законно?
Есть постановление, где чётко написано, что платные парковки в городах Украины обязательно должны быть оборудованы паркоматами. А если их нет - плата за стоянку незаконна?
Распечатать и парковщика учить читать :увага:
 
Зачем вообще на них обращать внимание? :D
я уже два года не обращаю, они ко мне не подходили уже - говорю, работаю здесь и всё:D ну и не ругались вроде...
тут новенький парковщик появился возле нас, умничает про новую разметку и т.п. - не доходит до сих пор :рл:
 
Все правильно.:клас:
Просто фискальным он наверное и не может быть, так как законно с тебя снимать бабки за это не может данное юр лицо.

Нефискальый чек вполне может быть действительным :rolleyes:
 
я уже два года не обращаю, они ко мне не подходили уже - говорю, работаю здесь и всё:D ну и не ругались вроде...
тут новенький парковщик появился возле нас, умничает про новую разметку и т.п. - не доходит до сих пор :рл:

Помню поехал с кумом на зимнюю рыбалку. подходит бабкоизыматель, грит 20 гришек стоит. Кум- за шо, за леща? А ты его сюда запускал?

Скажи паркуну: за шо, за полосу? а ты ее рисовал? Дорогу асфальтировал? :D
 
а все знают, что парковка у обочины - 5 грн\час, ;) а на парковке на прилегающей (шлагбаум, отдельная площадка) - 2 грн\час?

О! Спасибо!

Не знал, распечатал, теперь будет еще интереснее поспорить на парковках со шлагбаумом.

А ЮЖД, парк Горького ? Это муниципальная парковка или нет?
 
Назад
Зверху Знизу