Изменение тарифов на мобильную связь будут согласовывать с абонентами

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Изменение тарифов на мобильную связь будут согласовывать с абонентами

12.08.2013 09:41

Антимонопольный комитет рекомендовал операторам мобильной связи озаботиться получением согласия потребителей на изменения условий предоставления некоторых услуг


photo_big.jpg


Согласно сообщению Правительственного портала, в последнее время в АМКУ поступали многочисленные жалобы на операторов рынка мобильной связи, поэтому было проведено расследование.

Результаты проверок показали наличие неправомерных, по мнению Комитета, действий компаний, предоставляющих услуги мобильной связи. В частности, повышение ежедневной и ежемесячной абонентских плат; необходимость пополнения счета на установленную цену как условие для восстановления возможности пользоваться всем объемом услуг; перевод на другой тарифный план, в том числе без предварительного уведомления абонентов; повышение платы за соединение; изменение стоимости услуги и т.п.

«Три ведущие оператора рынка, в отношении которых возникают нарекания, имеют признаки занимающих монопольное (доминирующее) положение на рынке услуг мобильной (подвижной) сотовой связи в течение 2012 года и 7 месяцев 2013 года. Их действия в виде информирования абонентов лишь о намерении изменения условий предоставления определенных услуг, включая условия тарифных планов и дополнительных услуг, без согласования с действующими абонентами, могут приводить к ущемлению интересов потребителей (абонентов), что было бы невозможно в условиях существования значительной конкуренции на рынке», - резюмируют в АМКУ.

В связи с этим, Комитет предоставил операторам мобильной связи обязательные для рассмотрения рекомендации, о результатах которых те должны сообщить в тридцатидневный срок.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
жду, когда мне позвонят и согласуют повышение тарифов
 
Так у нас всю жизнь цены повышают по просьбам трудящихся)))
 
Мне кстати от Киевстар вчера пришло смс, что теперь больше не надо пополнять счёт на 40 грн для восстановления услуг связи после нуля на счету... Видать таки подействовали рекомендации :)
 
Мне кстати от Киевстар вчера пришло смс, что теперь больше не надо пополнять счёт на 40 грн для восстановления услуг связи после нуля на счету... Видать таки подействовали рекомендации :)

И мне пришло.Приятная новость оказалась,только с 19 числа.
 
Киевстару поздно пить боржоми. Годы постоянных издевательств над абонентами не прошли даром - много людей окончательно перешло на Лайф и МТС.
 
Киевстару поздно пить боржоми. Годы постоянных издевательств над абонентами не прошли даром - много людей окончательно перешло на Лайф и МТС.

МТС то ещё говно :D

Лайф похоже наиболее адекватен. Ну и ещё CDMA операторы, которые пока не распадлючились.

И мне пришло.Приятная новость оказалась,только с 19 числа.

А на какой номер пришло? ;)
 
Мне кстати от Киевстар вчера пришло смс, что теперь больше не надо пополнять счёт на 40 грн для восстановления услуг связи после нуля на счету... Видать таки подействовали рекомендации :)

Вова, так у них услугой "экстра гроши" перестали пользоваться, а ты подумал, что о тебе беспокоятся?:D
 
Вова, так у них услугой "экстра гроши" перестали пользоваться, а ты подумал, что о тебе беспокоятся?:D

Клёвая услуга, заказываешь 10 грн, а возвращаешь 12 ) мини-кредит под 20 процентов недельных :D
 
Мне кстати от Киевстар вчера пришло смс, что теперь больше не надо пополнять счёт на 40 грн для восстановления услуг связи после нуля на счету... Видать таки подействовали рекомендации :)

В Украине количество абонентов сотовой связи за II квартал 2013 г.
сократилось на 1,4% - до 59 млн человек
На Украине количество абонентов сотовой связи за II квартал 2013 г.
по сравнению с I кварталом 2013 г. снизилось на 1,4% - до 59 млн 28
тыс. 465 (количество SIM-карт), говорится в аналитическом отчете
консалтинговой компании Advanced Communications & Media (AC&M).
Уровень проникновения сотовой связи на Украине по состоянию на
конец июня 2013 г. составил 129,8% против 131,5% на конец марта
2013 г.
По данным AC&M, количество пользователей ОАО "Мобильные
ТелеСистемы" (МТС) на Украине во II квартале 2013 г. выросло на
2,7% и достигло 21 млн 586 тыс. 465. Абонентская база оператора
"Киевстар" снизилась за соответствующий период на 7% - до 25 млн
622 тыс. SIM-карт. Количество пользователей "Астелит" - торговая
марка life:-) - выросло на 5,8% - до 8 млн 700 тыс.

Вот вам истинная причина.
 
И причем интересно, что в разных регионах есть свои предпочтения операторов. Вот в Крыму (Феодосия) поголовно МТС и Лайф... КС почти ни у кого нет.
 
Назад
Зверху Знизу