Схема на фотоаппарат

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2008
Повідом.: 114
Схема на фотоаппарат

Не подскажете, где взять схему на Olympus C-770? Очень надо. И разбирал ли кто-нибудь?
 
огго. вы че это?

кинематическая или принципиальная?
 
Насколько я понимаю различие этих аппаратов состоит в наличии/отсутствии башмачка.
Моя проблема состоит в том, что оторвался ремешок, сбоку, там, где он крепится с помощью такой таблеточки. Так вот, чтоб вернуть все на место, необходимо разобрать.
Мне рассказывали, что разбирали-собирали С-750. Но в моем фотоаппарате это спокойно сделать мешает именно этот башмачок.
Вот такая банальная проблема :)
 
Башмачок (если это тот башмачок, к которому крепится внешняя вспышка) есть как у С-770, так и у С-750. На поверхности этого башмака есть металлическая пластина, под нею - 4 винта, которые действительно удерживают внутренности камеры.
Снимается пластина элементарно - приподнимается ножом (отвёрткой) и вытаскивается из разъёма.

P.S.: Рассказывал по памяти, т.к. камеры под рукой нет, надеюсь, что мои воспоминания по поводу разборки относятся именно к этому башмаку, именно этой камеры :D
 
Папарацци, вроде все так. Я испугался, что принципиальная схема нужна... Тут в моб телефоне хрена с два что поймешь, а то фотик;)
 
Спасибо огромное!!! :)
Будем разбираться дальше.
А всё-таки интересно, схему можно где-нибудь достать? Весь инет обрыскала - так и не нашла.
 
обычно эти схемы - типа ДСП для сотрудников компании и авторизованных СЦ.
 
У меня где-то были схемы разборки Canon L оптики, с пошаговой прорисовкой, указанием всех мельчайших деталек.
 
нашел, но только битые ссылки. И только на с700. Но, я думаю, что они все равно никогда и никому не пригодятся, ибо эту технику чинят пайкой разве что у нас, и из спортивного интереса...
 
Можно попробовать поискать на Посилання видалено
Там на форуме были ссылки на архивы разборки какого-то с-7ХХUZ в фотографиях пошагово.
Еще, когда я был счастливым обладателем такого аппарата был сайт типа
ввв.олимпус-партак.ру (адрес уже не вспомню - можно поискать) - там тоже было много инфы в скачке и на форуме.
 
У меня есть правда только на эти:

OLYMPUS_C-100_D-370
OLYMPUS_C-120_D-380
OLYMPUS_C-150_D-390
OLYMPUS_C-160_D-395
OLYMPUS_C-220ZOOM_D-520ZOOM
OLYMPUS_C-310ZOOM_D-540ZOOM
OLYMPUS_C-450ZOOM_D-565ZOOM
OLYMPUS_C-860L_D-360L
OLYMPUS_C-920ZOOM_D-450ZOOM
OLYMPUS_C-960ZOOM_D-460ZOOM
OLYMPUS_C-990ZOOM_D-490ZOOM
OLYMPUS_C-1000L_D-500L
OLYMPUS_C-1400L_D-600L
OLYMPUS_C-4000ZOOM_C-4100ZOOM
OLYMPUS_C-5000ZOOM
OLYMPUS_C-5060WIDEZOOM
OLYMPUS_E-20
OLYMPUS_E-100
OLYMPUS_STYLUS-300D
OLYMPUS_STYLUS-300D
OLYMPUS_STYLUS-VERVE

Если есть тут похожие на ваш выложу. Я в оликак не шарю.
 
У меня появилась схема на Olympus С-770 UZ :)
 
Назад
Зверху Знизу