Украинофилизация Донецкой и Луганской обл.

идет НАСИЛЬСТВЕННАЯ Украинофилизация на востоке


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    58
Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2006
Повідом.: 609
Украинофилизация Донецкой и Луганской обл.

Последние 3 дня смотрю по телику, (почти по всем каналам которые у нас в Донецкой обл, нормально ловят ) как в нашей области почти все разговаривают на украинском языке, украиноязычные дети садят деревья на терриконах, дети и молодежь все типа за НУ, что вот нужно шахты возрождать, все короче в вышиванках и молятся на Шевченко.

Это все к чему?

Люди наоборот обозлились, причем очень сильно. Мне даже как-то не по себе стало.

Я стараюсь в таких вещах больше не свои доводы выдвигать, а смотреть на реакцию общей массы, хотя бы той которую сегодня видел. Увидел агрессию, типа - брехня про нас, причем даже больше чем на майдан во время революции.

Теперь думаю зачем все это? К чему готовят?
 
Украинизация- отстой. Бесит. Язык приметивен и ничтожен. И когда русскоязычные передачи просто убого переозвучивают, какбудто язык чужой и непонятный... Противно. Гадко и омерзительно.
 
Detonator сказав(ла):
Теперь думаю зачем все это? К чему готовят?
К тому, чтобы потом сказать: "Никакой языковой проблемы нет. Весь Донбасс говорить по-украински и ходит в вышиванках, мы сами видели по телевизору, а кто возмущается - провокатор и лжец!" :-)

Такое ощущение, что в последнее время власть с народом разговаривает как с детьми-дебилами :-) Мол, мы все едины, у нас никаких разногласий, и т.д. Причём, всё это делается лишь для того, чтобы "усыпить бдительность" одних и дать карты в руки другим. Но вечно ведь усыплять бдительность не удастся :-)
 
да в общем смешно. учитывая что больше половины Украины на русском говорит, новости по УТ1 смотреть особенно смешно, когда все русскоязычные интервью и репортажи дублируют :)
 
вчера был сюжет о мужике с Донбасса, которого ущимляют за его манеру говорить на укр.языке, понизили в должности, ещё над ним насмехаются. И вообще пора дерусифицировать левобережье.
 
гыгы... сюжет по пятому каналу небось? снимался наверняка в тернополе для таких как Лонгер и Ктоя :)
 
lavaget сказав(ла):
гыгы... сюжет по пятому каналу небось? снимался наверняка в тернополе для таких как Лонгер и Ктоя :)
с чего ты взял, что я этот ролик поддерживаю. Просто интересно знать линию ихней партии. Это были итоговые новости по 1+1, которые ведёт один антироссийский интеллигент.
 
сорри если обидел.

антироссийских интеллигентов можно понять. жили они во Львове в 30 году (помните перепись - больше половины - поляки, 25- украинцы) и владели небольшим украинским селом, правом первой ночи ну и пр. привилегиями польской шляхты. А тут коммуняки пришли - и выслали всю его семью в Польшу. Он сам чтобы не быть высланным записался украинцем (по его мнению человеком третьего сорта). И вот теперь истекают желчью Зварычи всякие с акцентом невнятным - ненавидя коммунистов, отобравших Львов у поляков. При чем тут русские? Ну потому, что русские ассоциируются у поляков с коммунистами. Как и у амеров. Они ж СССР боялись как "руских" а не как украинцев, грузинов, евреев, татар и пр. международного интернационала. :):):)
 
Detonator сказав(ла):
Последние 3 дня смотрю по телику, (почти по всем каналам которые у нас в Донецкой обл, нормально ловят ) как в нашей области почти все разговаривают на украинском языке, украиноязычные дети садят деревья на терриконах, дети и молодежь все типа за НУ, что вот нужно шахты возрождать, все короче в вышиванках и молятся на Шевченко.
Это все к чему?


cтранно, живу в Донецке, ничего такого по телеку не видела
 
Вчера вечером показывали на всю страну по 1+1. Честно озвучил цель национал-патриотов преподаватель украинского языка г. Донецка, который заявил, что в Восточной Украине нужно внедрять не украинизацию, а государственную программу дерусификации. То бишь ничего, что вы пока державною мовою не пользуетесь, главное чтобы по русски не говорили.
 
1/2 Москвы уже по украински разговаривает:)
А у нас все по русски разговаривают? разговаривают одно думают другое, нац. идея, сплотить хотели народ при помощи риднои мовы , не получилось, размусоливают дальше, пиарятся, а кого щас заставишь разговаривать на украинском? Пол страны евреи, татары, русские и т.д. если не больше.
 
Lorelei сказав(ла):
cтранно, живу в Донецке, ничего такого по телеку не видела
Знаешь, я думал пора к психиатору сходить, а оказывается не только мне одному кажется.
 
Украинофилизация востока идет однозначно (реклама, перевод передач по телевидению, может быть привилегии украинским школам). Просто пока коряво, неумело и с малым финансированием.
В восточных областях говорят на «украинорусском» языке. Даже в городе иногда встречаются люди говорящие на чистом украинском. В Харькове видел человек пять.
Весь Харьков говорит «ШО». А вообще в Харькове свой язык. Ни украинский ни русский. Это Харьковский язык.
 
Отож... не переделывать русское надо (причём убого) а делать чтото своё... Ато всё через жопу...
 
КтоЯ сказав(ла):
вчера был сюжет о мужике с Донбасса, которого ущимляют за его манеру говорить на укр.языке, понизили в должности, ещё над ним насмехаются. И вообще пора дерусифицировать левобережье.
это бред
А вот про мужиков, которых в начале 90-х снимали("уходили" на пенсию) с руководящих постов(высоких) за их русскую национальность, правда
 
Чувааак сказав(ла):
Ни украинский ни русский. Это Харьковский язык.
С тем же успехом можно сказать, что в Одессе - Адэсский, и т.д. :-)
 
Вопрос к тем кто голосует что НЕ ИДЕТ насильственная украинизация вы где живете и на каком языке разговариваете.
 
Detonator сказав(ла):
Вопрос к тем кто голосует что НЕ ИДЕТ насильственная украинизация вы где живете и на каком языке разговариваете.
Отвечаю - живу в Харькове, родилась и выросла в Дон.обл., там же живут все мои ближайшие родственники, к которым регулярно езжу. Племянника моего хотели обучать на украинском - негде :(
 
не верю что негде. программы обучения сверху спускаются и они на украинском
 
lavaget сказав(ла):
не верю что негде. программы обучения сверху спускаются и они на украинском
Причем тут верю - не верю. Нет школы с обучением на украинском, до которой ребенок мог бы самостоятельно безпроблемно добраться. И какое значение в этом случае имеет откуда спускаются программы обучения и на каком языке программы обучения - я не понимаю. Как видим, даже то, что украинский яз. государственный, не дает гарантии обучения на нем :)
 
Назад
Зверху Знизу