Не получается отказаться от субсидии.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2010
Повідом.: 343
Не получается отказаться от субсидии.

Доброго времени суток. Нужен совет. Купил дом в частном секторе. Нулёвки не оформляли, посмотрел по квитанциям что нету больших долгов и всё. Через несколько месяцев я собрался переоформить лицевые счета, начал с электричества. Но в ОблЭнерго сказали что действует субсидия на прошлых хозяев, и сначала нужно закрыть субсидию. В конторе на Сумской 128 (субсидии по Киевскому району), после того как я отстоял полдня очередь из толпы пенсионеров, сказали что субсидию могут закрыть только прошлые хозяева, а я, несмотря на то что я собственник дома, отменить эту субсидию не могу.

С прошлыми хозяевами я этот вопрос не обсуждал, но я уверен что они не захотят тратить время и силы на это, потому что свои деньги они уже получили и дальше хоть трава не расти.

Я понимаю что сейчас государство (частично) оплачивает мои коммунальные платежи вместо меня. Это одна из причин почему я хотел бы всё оформить правильно. У меня есть деньги и я не хочу быть халявщиком на шее государства.

Вопрос1: что мне делать? Просто ждать когда субсидия "выключится" сама? Может есть какой-то другой механизм отмены субсидии?

Вопрос2: в будущем когда (если) вопрос с субсидией разрешится, я должен буду оплатить те суммы, которые за меня оплачивала субсидия, хотя я не имел право на субсидию? Будет ли при этом начислена какая-то пеня, или штраф, или оплата в двойном размере?
 
сказали что субсидию могут закрыть только прошлые хозяева, а я, несмотря на то что я собственник дома, отменить эту субсидию не могу.
Брешут они.
Вот что говорит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:

20. Надання раніше призначеної субсидії припиняється:
за заявою уповноваженого власника (співвласника) житла,
наймача житла у державному та громадському житловому фонді, члена
житлово-будівельного кооперативу, власника (співвласника)
житлового приміщення - з місяця, що настає за місяцем її подання
Сейчас вы являетесь собственником. Бывший хозяин уже никаким боком.
Вам там мозги выедят, отказываясь принимать заявление. Поэтому приложите к заявлению копию договора купли, подтверждающего смену хозяина, и отправьте по почте ценным письмом с описью и доставкой.
 
Огромное спасибо за помощь. Придётся наверное так и сделать. Потому что живьём туда идти - это полдня потерять, в ущерб работе, так еще и доказывать им шото...

А по поводу компенсации субсидии кто-то знает? На что мне рассчитывать?
 
Апдейт по теме. На субсидию забил. Субсидию начисляли на газ, свет и воду, а потом в апреле сами перестали начислять. Никаких писем мне не приходило. С момента последнего платежа по субсидии прошло 3 года.
 
первый раз встречаю человека что так переживает за бабки ахметыча . кидай мне на карту те деньги что считаешь не доплатил ему , возьму на себя часть греха
 
первый раз встречаю человека что так переживает за бабки ахметыча . кидай мне на карту те деньги что считаешь не доплатил ему , возьму на себя часть греха

деньги на субсидии выделяют из государственного бюджета, из общака. Государство почти год оплачивало моё электричество, газ и воду - на эти деньги можно было полатать ямы на 500 метрах дороги где-то в области....
 
на эти деньги можно было полатать ямы на 500 метрах дороги где-то в области....
или в ресторане с телками посидеть , нет наши чиновники не такие как я мог подумать конечно ямы будут латать
 
Назад
Зверху Знизу