Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 14.03.2011, 14:53   #21
Tori

Гораздо проще договариваться, имея на руках решение суда.

Старый 14.03.2011, 14:53   #22
Olyalya82

ТС, сложилось впечатление, что ваша жена еще очень молодая, занимается учебой, а не ребенком. При этом она материально зависима от всех и морально зависима от родителей. Даже если вы ее уговорите жить с вами, будет ли она справляться без помощи старшего поколения? Похоже ей не особо хочется справляться самой. А как только вы впустите старших на помощь в вашу отдельную квартиру, опять начнутся скандалы и плохие влияния.
Ситуация дурацкая. Могут помочь только уговоры жены, обещания легкой жизни с вашей полнейшей помощью ей во всем. Главное, не давать ребенку забывать о вас. У моих знакомых ситуация немного наоборот, но пока ребенок видел папу 1 раз в 2-3 недели, он, ребенок, за ним все время скучал, ждал хорошего папу. А когда папа уже 1,5 месяца не появляется, сын начал о нем забывать. Возраст ребенка такой же. Поэтому мозольте глаза им, окружайте их заботой, как бы не сопротивлялись. Может до жены наконец-то дойдет, что сидеть на шее у мужа и сидеть на шее у родителей это не одно и то же, и что она другим мужикам с чужим ребенком не будет никогда нужна. Ребенка жалко, но дети умные, когда-нибудь все поймут.

Вверх
Старый 14.03.2011, 16:03   #23
Inna2510

В этой ситуации главным является то, что жена его уже не любит. А родила она в 18 лет, защищая его она ссорилась со своими родителями. Но со временем свою лепту внесла его мать. Надо девочке было помогать ухаживать за ребенком, а не тыкать носом и в очень некрасивом цвете выставлять ее перед участковым врачом. А муж поддерживал свою мать. Вот это все в комплексе и убило все чувства к нему. А ребенка действительно жаль, взрослые выясняют отношения, а девочка больше тянется к папе. Когда они вместе, она просто с него не слазит.

Вверх
Старый 14.03.2011, 20:38   #24
anika_law

(063) 571-96-44

Цитата:
Сообщение от Sekzia_G
Та не обращайте внимания на больного Оценщика! А тем более не цитируйте его!
Это он так показывает, что свободен, и подбивает клинья ... anika123 уже очарована им, но вот Фантастика, - ложит на него...
Одним словом, петух здешний!
вот умеешь испортить тему... браво

Вверх
Старый 15.03.2011, 13:11   #25
ladm

Жить вместе с женой только ради общения с ребенком - это шаг назад. Если чувства прошли, то общение будет раздражать.
Если остались чувства к жене - тогда конечно это выход. Миритесь.

Вверх
Старый 17.03.2011, 09:07   #26
Anatoly-S

Цитата:
Сообщение от garant1810
Вряд ли суд сможет обязать бабушку и дедушку пустить вас в свой дом. защиту частной собственности никто не отменял.
Защита частной собственности - это основное, из-за чего родители жены делают всё, что хотят, но неужели нет решений, ведь ребёнок в их частную собственность не входит.

Цитата:
Сообщение от Фантастика
...
Выводы: похоже, что вы настроены нормально, может просто пусть немного пройдёт время и все наладится.
Не получается наладить - улучшения только кратковременные и незначительные. А потом ещё хуже, чем было.

Цитата:
Сообщение от khrenova_tanya
Вам нужно общаться с ребенком? Забирайте его к себе на денек, другой. А к бабушке в дом напрашиваться ничего хорошего из этого не получиться, учитывая ваши отношения. Суд может обязать бабушку не препятствовать в общении отца с ребенком, а не сидеть у них дома. Так что решение суда по-моему это весомый факт. И не каждая бабушка решится препятствовать ему. Все же в голове у большинства людей есть еще какое-то уважение и возможно страх перед судом.
Так и делаю. Но, что бы забрать ребёнка, нужно приехать к ним домой и причём так, что бы они меня впустили. Иначе ребёнка не забрать.

Цитата:
Сообщение от khrenova_tanya
Что значит забудь? Вот это действительно глупо. Может они так никогда и не "нарисуются". Вы отец и имеете полное право общаться со своим чадом. Дети тоже не глупые. Они все чувствуют:кто их любит, кто нет, кто им врет, как никто другой. (Это я вам как мама двоих детей говорю). И даже если мать будет настраивать ребенка, что как я поняла она не делает, все равно дитя видя вашу заботу и опеку над ним рано или поздно поймет где правда, а где ложь.
Но если приходить раз в месяц - это забота, то, конечно, ребенок ничего не заметит. Отец нужен каждый день! В силу ваших обстоятельств хотя бы раз, два в неделю!

А вообще я считаю, что вам нужно помириться с вашей женой. По-моему у вас еще остались к ней какие-то чувства. Попробуйте договориться, хотябы ради ребенка. Скажите ей, что вы хотите заботиться о ребенке и о ней. Возможно она растает о вам не придется никуда обращаться!
Пытаюсь помириться, но безрезультатно. Так как когда она со мной все хорошо, но стоит ей уехать, то родители ей постоянно уши все "проедают", мол дура, зачем ты общаешься с этим ... .

Цитата:
Сообщение от kornish_rex
Ну как можно советовать забыть про собственного ребенка.
ТС, попробуй еще раз привезти к себе жену с ребенком на выходные.А лучше на недельку (возьми отпуск, отгул). Я так понимаю, что она очень поддается влиянию. Сейчас она под влиянием родителей. Но раз ты пишешь, что пока она у тебя - у вас все налаживается, то я думаю за неделю она поймет, что вам вместе хорошо, мама твоя уже вам не мешает + ты на нее влияй, раз она человек ведомый.
Я думаю за неделю ты сможешь ее переубедить.
Единственное что смутило, это то что она сама делает акцент на том что ваше расставание - воля родителей. Варианта 2: либо это правдв и она на самом деле очень ведомый человек (тогда у тебя есть шанс - только не отпускай ее одну к родителям ни на минуту!), либо это просто отмазка. Она не хочет с тобой быть, но хочет казаться для тебя хорошей.
В любом случае - удачи!
На недельку вроде бы лучше, но большая вероятность, что у меня эта неделька у меня пройдёт без возможности видеть ребёнка.
Да, она сама делает акцент на том, что не видеть ребёнка - это мнение её родителей, а не её. И была бы её воля - я бы мог приходить хоть каждый день. И так как она живёт на территории родителей, то должна следовать их "правилам". А по поводу расставания жены со мной - она говорит, что это её мнение.
Вы очень правы, что она очень ведомый человек, но вроде бы самое лучшее - это не отпускать её ни на минуту к родителям. Но стоит мне только уйти на работу и тут приезжают родители и уговаривают её поскорее от меня уйти и в конце концов забирают её, ребёнка и все до единого их вещи, так что когда они потом приезжают и даже сменное приходится искать.

Цитата:
Сообщение от Olyalya82
ТС, сложилось впечатление, что ваша жена еще очень молодая, занимается учебой, а не ребенком. При этом она материально зависима от всех и морально зависима от родителей. Даже если вы ее уговорите жить с вами, будет ли она справляться без помощи старшего поколения? Похоже ей не особо хочется справляться самой. А как только вы впустите старших на помощь в вашу отдельную квартиру, опять начнутся скандалы и плохие влияния.
Ситуация дурацкая. Могут помочь только уговоры жены, обещания легкой жизни с вашей полнейшей помощью ей во всем. Главное, не давать ребенку забывать о вас. У моих знакомых ситуация немного наоборот, но пока ребенок видел папу 1 раз в 2-3 недели, он, ребенок, за ним все время скучал, ждал хорошего папу. А когда папа уже 1,5 месяца не появляется, сын начал о нем забывать. Возраст ребенка такой же. Поэтому мозольте глаза им, окружайте их заботой, как бы не сопротивлялись. Может до жены наконец-то дойдет, что сидеть на шее у мужа и сидеть на шее у родителей это не одно и то же, и что она другим мужикам с чужим ребенком не будет никогда нужна. Ребенка жалко, но дети умные, когда-нибудь все поймут.
Полностью согласен с вашим мнением и надеюсь, что ребёнок поймёт.

Цитата:
Сообщение от Inna2510
В этой ситуации главным является то, что жена его уже не любит. А родила она в 18 лет, защищая его она ссорилась со своими родителями. Но со временем свою лепту внесла его мать. Надо девочке было помогать ухаживать за ребенком, а не тыкать носом и в очень некрасивом цвете выставлять ее перед участковым врачом. А муж поддерживал свою мать. Вот это все в комплексе и убило все чувства к нему. А ребенка действительно жаль, взрослые выясняют отношения, а девочка больше тянется к папе. Когда они вместе, она просто с него не слазит.
Оно и есть, но хочу сказать, очень большое предчувствие, что такое негативное отношение родителей очень нарушило её психику. Это видно и по поведению жены. Тем более, что при таких родителях она была нарушена изначально. Я это не замечал ранее - любовь к ней всё затмила. И тем более не хочется оставлять там ребёнка. Не столько из-за жены, сколько из-за того до чего могут довести её и ребёнка родители жены. Мне кажется, если бы кто-то из опеки без предупреждения сами пришли к родителям жены домой, то всё бы сами поняли. Но как я понял в их обязанности это не входит. А к жене пока ещё чувства остались, может быть к сожалению.

Вверх
Старый 17.03.2011, 19:28   #27
Gadzet

Цитата:
Сообщение от doktor_7878
У меня сложилось мнение, что вы хороший человек, а ваша жена безвольная, невоспитанная, безмозглая дура.
с этим мнением я соглашусь, посколько я, как и Anatoly-S видел это как свидетель....Anatoly-S не сочти за оскорбление, а сочти как правду, хоть и горькую...

P.S: Это йа Денис...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический