Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 27.12.2010, 17:29   #521
mdaii

Цитата:
Сообщение от Vitalik 73
Блин,не знаю...Но не ездить в маршрутке в час пик ВЫБИРАТЬ БАТОН !!! А то видите ли "...у меня возле дома два (!) хлебных киоска,в одном не очень красивый (!!!) а в другом 6 наименований,а вот "..." как раз таки нету...Еду туда-то,там позавчера был,а вчера был,но красивого (!!!) так и не выбрала...А потом туда-то за селедочкой,т.к. там она дешевле на 35 коп." Это реальный диалог пенсионерки с другой,чуть моложе пенсионеркой,которая едет не буду писать куда,но не по менее ВАЖНЫМ делам!!! 18-я маршрутка до метро,8:50,(кто ездит-знает!)
А вот потому и надо МОНЕТИЗИРОВАТЬ ЛЬГОТЫ!
Как в РФ.

И это тоже должен быть один из пунктов Пенсионной реформы.

Старый 27.12.2010, 17:51   #522
Contabile

mdaii
Опередили. По возможности убрать льготы (все скорее всего не получится) Монетизировать проезд и тогда человек не будет мотаться за копеечной выгодой при этом теряя деньги на проезде

Старый 27.12.2010, 18:01   #523
AndRus

Цитата:
Сообщение от |Le_Samurai|
Раз у нас сейчас капитализм, в таком случае есть смысл, чтобы пенсионное начисление зависело от пенсионных отчислений потомков.
у нас сейчас
никакой не капитализм...

Вверх
Старый 27.12.2010, 19:57   #524
mogol4

К чему эта полемика о пенсионерах,кто накрал ,сейчас на пенсии отдыхает.У кого зарплата была копеечная и пенсия такая пытается работать до смерти,тоже за копейки.

Вверх
Старый 27.12.2010, 20:12   #525
Ferox

Цитата:
Сообщение от AndRus
у нас сейчас
никакой не капитализм...
Не знаю что вы подразумеваете под словом "капитализм", но у нас сейчас в стране власть капиталистов.

Старый 27.12.2010, 21:52   #526
|Le_Samurai|

Цитата:
Сообщение от AndRus
у нас сейчас
никакой не капитализм...
А что тогда? Чисто для расширения кругозора...

Старый 27.12.2010, 22:02   #527
kaatinga

Цитата:
феодализмъ

Вверх
Старый 27.12.2010, 22:24   #528
|Le_Samurai|

Цитата:
Сообщение от kaatinga
феодализмъ
Я думаю, что романтическое отношение к капитализму у наших людей со времен перестройки. На самом деле он такой и есть, просто на западе общество научилось отстаивать свои интересы. Наше общество просто еще не адаптировалось к капитализму. Чего стоит история со скамейками...

Старый 28.12.2010, 00:27   #529
serega79

главное, когда начнут заставлять делать накопления на пенсию (а таки скоро начнут, знаю) не нести эти самые накопления в какую нить контору типа тигипкиной тасс (или как ее там) а делать накопления в учреждениях которые не под контролем НБУ

Вверх
Старый 28.12.2010, 01:18   #530
NikolayKa

Нам нужно решать не такие проблемы. Сначала нужно решить проблемы с коррупцией в государстве и во всех её сферах, чтобы заработали нормально механизмы власти, все механизмы которые регулируют государство, население... Тогда моно будет придумывать что-то ещё. ТС думает не о том он думает себе, как и все в нашем государстве, каждому хочется откусить себе лакомый кусочек и убежать в норму, но ни кому не доходит что можно не рвать все на части, а дать этой большой массе добиться ещё большего и разделить все поровну, тогда ведь больше и на каждого получится. Деньги просто так растекаются не понятно кому, их воруют. Если посмотреть на зарубежье, сша, например, у них даже если ты просто безработный и трудоспособный тебе дается пособие на жизнь, на которое ты спокойной живешь. У них в бюджете на такие пособия выделяется почти триллион долларов (около 900 млрд. правда источник не могу указать), у нас же ВЕСЬ бюджет вроде бы около 40 млрд (примерно за 2009 год)... После решения вопроса коррупции нужно наращивтаь производство, давать места молодежи, старики пусть отдыхают, но конечно можно и им предоставить какие-либо места, где не требуется особый труд, но эти места нужны...

Старый 28.12.2010, 03:47   #531
Kompot

Отличная тема Хотелось бы ТСа в 60 лет послушать. По молодости все гераклы...

Старый 28.12.2010, 10:04   #532
antipod1965

Цитата:
Сообщение от NikolayKa
Нам нужно решать не такие проблемы. Сначала нужно решить проблемы с коррупцией в государстве и во всех её сферах, чтобы заработали нормально механизмы власти, все механизмы которые регулируют государство, население... Тогда моно будет придумывать что-то ещё. ТС думает не о том он думает себе, как и все в нашем государстве, каждому хочется откусить себе лакомый кусочек и убежать в норму, но ни кому не доходит что можно не рвать все на части, а дать этой большой массе добиться ещё большего и разделить все поровну, тогда ведь больше и на каждого получится. Деньги просто так растекаются не понятно кому, их воруют. Если посмотреть на зарубежье, сша, например, у них даже если ты просто безработный и трудоспособный тебе дается пособие на жизнь, на которое ты спокойной живешь. У них в бюджете на такие пособия выделяется почти триллион долларов (около 900 млрд. правда источник не могу указать), у нас же ВЕСЬ бюджет вроде бы около 40 млрд (примерно за 2009 год)... После решения вопроса коррупции нужно наращивтаь производство, давать места молодежи, старики пусть отдыхают, но конечно можно и им предоставить какие-либо места, где не требуется особый труд, но эти места нужны...
Отдел сказок на втором этаже, скорее помогут инопланетяне.
Относительно реально действительно мягко поднять пенсионный возраст. Причем, шахтеров и ряд других вредных профессий не трогать. Научник еще и в 60 научник, но шахтер в 60 - это в лучшем случае пол-шахтера. И наконец заставить платить в пенсионный, хотя бы пропорционально показываемым зарплатам. О рынках Харькова, Одессы и пр. лишь очень приблизительно догадываются налоговики, потому и доят. Госкомстат может закладывать в расчет только пресловутые 200 гришек единого. И конечно, пересадить правительство с вертолетов и мейбахов хотя бы на бумеры, ауди, а рангом помельче - так и ланосы сойдут. Я не садист, велосипеды (как в швеции) не предлагаю. Велики жалко.

Старый 28.12.2010, 10:51   #533
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от antipod1965
Я не садист, велосипеды (как в швеции) не предлагаю. Велики жалко.
Шо, местный политбомонд их просто раздавит своей массой?

Яныку дарили велосипед "Украина". Не хочет он на нём ездить

Старый 28.12.2010, 10:56   #534
Wurger

Я считаю что пенсионеров должно быть побольше. Стареньких тихеньких безобидных пенсионеров. А вот быдла должно быть поменьше. Как можно меньше. В идеале оцеплять по одному дома, устраивать облавы, все быдло расстреливать тут же возле дома (для большего воспитательного эффекта), сгружать в камаз и увозить куда нибудь на спецполигоны. Все это шутка, ибо однозначного критерия для определения быдла дать невозможно.

Вверх
Старый 28.12.2010, 11:01   #535
Non-union

А я бы запретил голосовать до 21 года , все равно мозгов еще нет .

Вверх
Старый 28.12.2010, 11:12   #536
Ferox

Цитата:
Сообщение от NikolayKa
Нам нужно решать не такие проблемы. Сначала нужно решить проблемы с коррупцией в государстве и во всех её сферах, чтобы заработали нормально механизмы власти
Кому это "вам"? Вы вообще каким-то боком относитесь к решению проблемы коррупции? Что-то можете сделать для ее решения?

Население - это и есть один из органических элементов коррупционной системы. Население, сговариваясь с чиновниками, обманывает государство и ворует у государства. Коррупция - это проблема государства, а не проблема населения. Для населения коррупция - это чистый профит. Соответственно решать эту проблему должно (и может) только государство.

А чтобы население боролось с коррупцией, это так же смешно как направить на борьбу с коррупцией гаишников.

Старый 28.12.2010, 11:24   #537
AndRus

Цитата:
Сообщение от Ferox
Не знаю что вы подразумеваете под словом "капитализм", но у нас сейчас в стране власть капиталистов.
это - не капиталисты

Цитата:
просто бардак и
власть воров

Вверх
Старый 28.12.2010, 11:27   #538
Ferox

Цитата:
Сообщение от Kompot
Отличная тема Хотелось бы ТСа в 60 лет послушать. По молодости все гераклы...
А для того чтобы решать, какие в стране должны быть налоги, будем спрашивать налогоплательщика в момент заполнения платежек на уплату налогов?

Цитата:
Сообщение от AndRus
это - не капиталисты
Потому что цилиндры не носят? Не похожи на этих, как из советская пропаганда рисовала?:

Старый 28.12.2010, 11:37   #539
E=

Цитата:
Сообщение от Ferox
Кому это "вам"? Вы вообще каким-то боком относитесь к решению проблемы коррупции? Что-то можете сделать для ее решения?

Население - это и есть один из органических элементов коррупционной системы. Население, сговариваясь с чиновниками, обманывает государство и ворует у государства. Коррупция - это проблема государства, а не проблема населения. Для населения коррупция - это чистый профит. Соответственно решать эту проблему должно (и может) только государство.

А чтобы население боролось с коррупцией, это так же смешно как направить на борьбу с коррупцией гаишников.
Да что Вы говорите! Мне просто необходимо жизненно платить взятки, которые заложены в нашем обществе? Не смешите. Другой вопрос, что я перед этим явлением бессильна...

Вверх
Старый 28.12.2010, 12:58   #540
Ferox

Цитата:
Сообщение от E=
Да что Вы говорите! Мне просто необходимо жизненно платить взятки, которые заложены в нашем обществе?
Это вам не необходимо, а это вам выгодно, чтобы обмануть государство. Вместо того чтобы прав лишиться за езду в пьяном виде, даете денежку и едете дальше. Удобно. Выгодно.

Вместо того чтоб нормальный штраф за превышение заплатить - просто даете денежку гаишники и помчали дальше. Экономия и времени и денег.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный