А есть тут дальнобойщики?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2007
Повідом.: 332
А есть тут дальнобойщики?

Вообщем, созрела идея стать дальнобойщиком! Прошу не судить строго и не говорить, мол, "Это должно быть в крови", или "Дальнобой-не работа, а смысл жизни". Просто решил и все, на это много причин:
1) Осуществить мечту детства
2) Совмещать приятное с полезным (люблю ездить за рулем по трассе)
3) Работать и зарабатывать
Права у меня есть (кат. В), водительский стаж на бусике - 2 года! Препятствий на пути открытия всех категорий (С, С1Е) я не вижу. Но, признаюсь, на тягаче не ездил ни разу! Близких знакомых-дальнобойщиков я тоже не имею! Посему вся надежда на вас, дорогие :)
Кто в теме - расскажите на какое АТП можно обратиться, с кем пообщаться, может найдется водитель, который согласится чтоб я с ним поехал хотя бы в 1-2 рейса. :)
 
:попкорн:

09091010.jpg
 
Вообщем, созрела идея стать дальнобойщиком! Прошу не судить строго и не говорить, мол, "Это должно быть в крови", или "Дальнобой-не работа, а смысл жизни". Просто решил и все, на это много причин:
1) Осуществить мечту детства
2) Совмещать приятное с полезным (люблю ездить за рулем по трассе)
3) Работать и зарабатывать
Права у меня есть (кат. В), водительский стаж на бусике - 2 года! Препятствий на пути открытия всех категорий (С, С1Е) я не вижу. Но, признаюсь, на тягаче не ездил ни разу! Близких знакомых-дальнобойщиков я тоже не имею! Посему вся надежда на вас, дорогие :)
Кто в теме - расскажите на какое АТП можно обратиться, с кем пообщаться, может найдется водитель, который согласится чтоб я с ним поехал хотя бы в 1-2 рейса. :)

Можно хорошо зарабатывать, если есть своя фура.
На какие расстояния Вы предполагаете ездить? По области, по Украине, в международные рейсы?
Хорошо оплачиваются международные рейсы, по местному зарплаты не большие, разве что на солярке будет получаться наварить левак.
 
это не реально. все перевозчики практически частники и подбор водил на работу белее чем жестокий. есть знакомый-хозяин двух фур, но на работу к нему не попадёшь.
 
Я бы хорошо подумал, нужно ли оно.
Днями на пролет ничего не видеть кроме трассы, рисковать машиной и здоровьем везя ценные грузы ну и прочее..
Кстати слышал, что можно неплохо зарабатывать даже не на своей машине, на свой конечно ваще шикарно..
Видел кучу объяв в инете по поиску водил дальнобоев, позвоните поинтересуйтесь :)
 
это не реально. все перевозчики практически частники и подбор водил на работу белее чем жестокий. есть знакомый-хозяин двух фур, но на работу к нему не попадёшь.

Надеюсь, свои надежные люди у него есть, поэтому и не берет никого?
+ 1 за жесткий отбор, на водителе лежит огромная ответственность за машину, груз, и за себя (поляки часто жалуются, что их водители на Украине уходят в запой:D)
 
Можно хорошо зарабатывать, если есть своя фура.
На какие расстояния Вы предполагаете ездить? По области, по Украине, в международные рейсы?
Хорошо оплачиваются международные рейсы, по местному зарплаты не большие, разве что на солярке будет получаться наварить левак.

Для начала ограничиться Украиной! Был бы стаж - давно уже уехал и работал бы на фирму, которая занимается международными перевозками. Типа Гиртека и пр.
Вот нужно этот стаж как то наработать!
 
хорошо заработать можно в европе, професионалы там всегда нужны,
а у нас кроме ГЕмороя нихуя не заработаеш!!!
 
Я бы хорошо подумал, нужно ли оно.
Днями на пролет ничего не видеть кроме трассы, рисковать машиной и здоровьем везя ценные грузы ну и прочее..
Кстати слышал, что можно неплохо зарабатывать даже не на своей машине, на свой конечно ваще шикарно..
Видел кучу объяв в инете по поиску водил дальнобоев, позвоните поинтересуйтесь :)

мой папа искал года полтора назад, нифига нормального не нашел, зарплаты ооочень маленькие. Это только на первый взгляд кажется, что вариантов много.

Ну так в чем проблема открывай категорию С и ищи работу 5-10 тонике поездишь, а там уже поймешь нравиться или нет.

как вариант можно еще экспедитором поработать
 
Для начала ограничиться Украиной! Был бы стаж - давно уже уехал и работал бы на фирму, которая занимается международными перевозками. Типа Гиртека и пр.
Вот нужно этот стаж как то наработать!

Ну, на Салтовском хлебзаводе постоянная текучка водителей, можете обратиться туда. Кстати, если попадется рейс в область - как раз и накатаетесь вволю.

хорошо заработать можно в европе, професионалы там всегда нужны,
а у нас кроме ГЕмороя нихуя не заработаеш!!!

гемороя, язвы..

экспедитор тоже вариант, но там везде нужен ОР

если парню подойдет работа на легковой, тогда можно в развозку газет пойти, знакомый работает, у него или Фиат, или Рено предприятия, опыт был только по категории В.
 
Ты заработаешь только гемморой..и всё...поверь...я каждый день общаюсь с владельцами фур..и их водителями...каждый день...в основном это затравленные волки....
 
Ты заработаешь только гемморой..и всё...поверь...я каждый день общаюсь с владельцами фур..и их водителями...каждый день...в основном это затравленные волки....

а шо хозяива говорят об этом ремесле?;)
 
Ты заработаешь только гемморой..и всё...поверь...я каждый день общаюсь с владельцами фур..и их водителями...каждый день...в основном это затравленные волки....

Ну, я тоже каждый день общаюсь с перевозчиками, но на затравленных волков они мало похожи) особенно, владельцы фур) водители вечно уставшие, но прикольные люди (хотя и хитрожопые попадались, что даже общаться не хотелось). Правда, я больше с иностранцами работаю, у них и менталитет другой. И мои перевозчики все в международных рейсах работают, там зарплаты приличнее гораздо.
 
Назад
Зверху Знизу