Как купить первый автомобиль? (б/у)

Я вот специально зарегился на ХФ, что бы активнее следить за темой :)
 
Так, что-то я не понял. А что это тут столько защитников перекупов собралось? Прям что не комментарий, так бедный трудяга перекупщик такой молодец, такой молодец.
Никто не защищает и не выгораживают перекупов. Говорят что нечего лицом щелкать, а потом винить что перекупы все выгребли.
 
Та такое очень часто бывает и с реальными хозяинами авто, тоже таких сказок услышишь... И сколько потом косяков выгребали люди от нерадивых хозяев...
Бывает и с реальными. Но хозяин, обычно, знает состояние машины и цену соответственно выставляет. Перекуп же будет врать постоянно. Еще и снимет с машины все что можно, что хозяин отдает в комплекте.
Выше писал историю про комп, который перекуп у меня купил, раздербанил и продавал в итоге мой комп, с неработающими юсб, звуковой и сетевой, по цене в полтора раза выше, естественно не указав "нюансы".
А хозяева тоже пидоры бывают. Только я знаю два случая, как продавали хлам, причем знакомым своим.
 
Бывает и с реальными. Но хозяин, обычно, знает состояние машины и цену соответственно выставляет. Перекуп же будет врать постоянно.
У меня ещё один кум :) продавал Киа Рио 2012 года, ему мозг выедали маленькой ложечкой как перекупы, так и обычные покупатели. Говорили что авто крашено местами, газ вы поставили специально чтоб дороже было за пол года до продажи(а он его поставил чтобы было просто экономически выгодно ездить и авто не собирался продавать, пока ему не предложили Форд Куга по хорошей цене), да и вообще авто у вас не корректно работает. В авто было пару нюансов по ЛКП, но он специально перед продажей не марафетил и готов был скинуть на покраску, авто работало как часики. Короче, его достали все эти покупатели за месяц, в итоге он отдал авто перекупам и сказал сколько минимум он хочет получить. Авто продалось за 3 дня, и мой кум не имел никакого геморроя ни со звонками, ни с просмотрами авто и т.д.
Так что от перекупов тоже есть польза :)
 
Бывает и с реальными. Но хозяин, обычно, знает состояние машины и цену соответственно выставляет. Перекуп же будет врать постоянно. Еще и снимет с машины все что можно, что хозяин отдает в комплекте.

Бляхамуха. Ну вот реально смешно такое читать, зная историю покупки твоего Тура. Тебе хоз сказал что нужно тыщу вложить в ходовку и ТО? Вместо торга твой мегасуперхозяин Шкодаря предлагал поснимать резинудискимагкамеру и скинуть за это несколько сот. Пиздец. У таких жадных мудаков я часто брезгую покупать даже по сладкой цене.
 
Никто не защищает и не выгораживают перекупов. Говорят что нечего лицом щелкать, а потом винить что перекупы все выгребли.

Вчера выставили Рыкс 2007 за 12700, приехал я через 25 мин после его публикации, коллеги уже смотрели и решили брать, я взял у них номер, перезвонил через пару часов, встретился, глянул его, дал им задаток за 13600,вечером видать их жаба задушила всего через тыщу отдавать мне, отдали мне задаток с микрокомпенсацией. Меня правда тож жаба начала душить, что на 5 минут раньше тачка была бы на тыщу дешевле)) кто быстрее - того и тапки
 
в итоге он отдал авто перекупам и сказал сколько минимум он хочет получить. Авто продалось за 3 дня, и мой кум не имел никакого геморроя ни со звонками, ни с просмотрами авто и т.д.
Знакомый так на автоплощадку тачку отдал. Провисела месяц и продалась за интересующую его цену.
У таких жадных мудаков я часто брезгую покупать даже по сладкой цене.
Да, по своей теме заметил такое же. Обычно меньше всего геморроя и мозгоебства, когда что-то продают сходу за халявную цену. Когда выставляют ценник ниже среднего (так сказать, на грани выгодной цены), то там вечно какое-то мозгоебство и торг за лишнюю копеечку.
Вчера выставили Рыкс 2007 за 12700
Хороший ценник, как взять жоповоз перекатать
 
Бляхамуха. Ну вот реально смешно такое читать, зная историю покупки твоего Тура. Тебе хоз сказал что нужно тыщу вложить в ходовку и ТО? Вместо торга твой мегасуперхозяин Шкодаря предлагал поснимать резинудискимагкамеру и скинуть за это несколько сот. Пиздец. У таких жадных мудаков я часто брезгую покупать даже по сладкой цене.

Ты туповатый или прикидываешься? Я тебе в десятый раз повторю, что я сам ходовку решил поменять. И не только это. Я люблю, чтоб во всем был идеал. Мне еще товарищ говорил, что с моими запросами нужно только новую машину брать. Но деньги на другое нужны пока.
Я тебе о том, что есть Туры, цена которых в среднем 6-6.5 куе, но они продаются на одной резине уставшей, без 2дин магнитолы и камеры, с пробегом под 300(ну ладно, в пробег ты не веришь, только если к меня, как ты пишешь, может быть 3 раза по 170, то как шаровые на заводских заклёпках столько проехали?), с салоном не первой свежести.
Я не говорю, что хозяин ахуенный чувак, судя по всему, он еврей еще тот. Но машина была живая, мне понравилась, времени искать еще что-то у меня не было. В принципе, сейчас особо никаких проблем нет. И если я и переплатил 300-500$_, то хрен с ним, я уже десять раз эти деньги заработал, а помогла мне моя машина, которая меня возила по всем моим работам. Как-то так)))
 
Тебя осенить не может, ты умом понимаешь,что дурачек, но согласиться не можешь. Смирись, или поспорь, я тебе докажу, ты тупой советчик.

чел, у тебя мозги отбиты, там цитата была. знаешь что это такое?
ты б завязывал с этой наркотой, не доведет до хорошего
 
Ненавижу черножопых, хотя среди них есть нормальные люди, в основном арабы, цыган и перекупов. Десятки раз они обращались и начиналось все так. Мы мол тачки гоняем. площадка, мы перекупы, но мы честные, которые хотят сделать, вот тебе Ку-7 и список на две страницы. Ты им откуяриваешь 90 % заявленного за 10 или меньше процентов от стоимости, к примеру 100 дол, дремени ушло дня четыре. И тут начинаются качели, а мы не хотели, а мы тыры-пыры, . Начинаешь им пояснять, но на первом этапе 400 баксов превратилось в 20, и они это знают, т.к уже пробили что у офов только замена от 10-ки грн, без нюансов на пять. Потом как только им дать вердикт. они начинают искать сами куету подешевле с разбора или мусорника. А за подсказки и советы, хуй кто хоть раз привез сто грн. Поэтому послал их накуй и разорвал общение. Если авто было на площадке или у перекупа две недели и больше, брать сходу не советую, а лучше совсем не брать. Перекупы с США похожая куета, от от одного железа кузовщики ржут, гнут,ломают. А те кто купили ваги или БМВ, гляньте пиропатроны аккумов, на бумере хоть можно тисками сжать. а у вага кластину мендную никто не соизволил положить под пирик, наверное проволокой намотали как всегда))))).
Когда введут техосмотрт и будет хорошая зима, все встанет на свои метса

плексиглас
 
Ты туповатый или прикидываешься? Я тебе в десятый раз повторю, что я сам ходовку решил поменять. И не только это. Я люблю, чтоб во всем был идеал. Мне еще товарищ говорил, что с моими запросами нужно только новую машину брать. Но деньги на другое нужны пока.
Я тебе о том, что есть Туры, цена которых в среднем 6-6.5 куе, но они продаются на одной резине уставшей, без 2дин магнитолы и камеры, с пробегом под 300(ну ладно, в пробег ты не веришь, только если к меня, как ты пишешь, может быть 3 раза по 170, то как шаровые на заводских заклёпках столько проехали?), с салоном не первой свежести.
Я не говорю, что хозяин ахуенный чувак, судя по всему, он еврей еще тот. Но машина была живая, мне понравилась, времени искать еще что-то у меня не было. В принципе, сейчас особо никаких проблем нет. И если я и переплатил 300-500$_, то хрен с ним, я уже десять раз эти деньги заработал, а помогла мне моя машина, которая меня возила по всем моим работам. Как-то так)))
Я сейчас Т4 разобрал и всё стало ясно. Там где ЛКП поправляли при хозяине, шпаклю хуй отгрызёшь. А там где равняли на продажу, срали-мазали по глянцу и задули также. Дефекты "замылили" для красоты и то, что можно было исправить, теперь пришлось менять. Вот это особенно кумарит в перекупах.
 
Ненавижу черножопых, хотя среди них есть нормальные люди, в основном арабы, цыган и перекупов. Десятки раз они обращались и начиналось все так. Мы мол тачки гоняем. площадка, мы перекупы, но мы честные, которые хотят сделать, вот тебе Ку-7 и список на две страницы. Ты им откуяриваешь 90 % заявленного за 10 или меньше процентов от стоимости, к примеру 100 дол, дремени ушло дня четыре. И тут начинаются качели, а мы не хотели, а мы тыры-пыры, . Начинаешь им пояснять, но на первом этапе 400 баксов превратилось в 20, и они это знают, т.к уже пробили что у офов только замена от 10-ки грн, без нюансов на пять. Потом как только им дать вердикт. они начинают искать сами куету подешевле с разбора или мусорника. А за подсказки и советы, хуй кто хоть раз привез сто грн. Поэтому послал их накуй и разорвал общение. Если авто было на площадке или у перекупа две недели и больше, брать сходу не советую, а лучше совсем не брать. Перекупы с США похожая куета, от от одного железа кузовщики ржут, гнут,ломают. А те кто купили ваги или БМВ, гляньте пиропатроны аккумов, на бумере хоть можно тисками сжать. а у вага кластину мендную никто не соизволил положить под пирик, наверное проволокой намотали как всегда))))).
Когда введут техосмотрт и будет хорошая зима, все встанет на свои метса

плексиглас хуйня, от "кластину мендную" даже гугель не знает
 
Ты туповатый или прикидываешься? Я тебе в десятый раз повторю, что я сам ходовку решил поменять. И не только это. Я люблю, чтоб во всем был идеал. Мне еще товарищ говорил, что с моими запросами нужно только новую машину брать. Но деньги на другое нужны пока.
Я тебе о том, что есть Туры, цена которых в среднем 6-6.5 куе, но они продаются на одной резине уставшей, без 2дин магнитолы и камеры, с пробегом под 300(ну ладно, в пробег ты не веришь, только если к меня, как ты пишешь, может быть 3 раза по 170, то как шаровые на заводских заклёпках столько проехали?), с салоном не первой свежести.
Я не говорю, что хозяин ахуенный чувак, судя по всему, он еврей еще тот. Но машина была живая, мне понравилась, времени искать еще что-то у меня не было. В принципе, сейчас особо никаких проблем нет. И если я и переплатил 300-500$_, то хрен с ним, я уже десять раз эти деньги заработал, а помогла мне моя машина, которая меня возила по всем моим работам. Как-то так)))

Да забей ты постоянно всем доказывать, тебя специально провоцируют)
 
Я сейчас Т4 разобрал и всё стало ясно. Там где ЛКП поправляли при хозяине, шпаклю хуй отгрызёшь. А там где равняли на продажу, срали-мазали по глянцу и задули также. Дефекты "замылили" для красоты и то, что можно было исправить, теперь пришлось менять. Вот это особенно кумарит в перекупах.

Та смотря на каких работничков нарвешься. Есть такой пидор Виталик, на Чувашской, 3 работает. Там типа СТО без выходных и т.д. Крайне хуево делает. Сам я, конечно, виноват, что отдал машину после ДТП туда, но первый раз когда к ним обратился, то вроде ничего сделали мне. А потом просто на отъебись сделали. Я плюнул, забрал машину, т.к. разбираться и заставлять переделывать - ХЗ, что он бы там напеределывал, вдруг еще хуже бы сделал. Заодно, первый опыт получил.
Перекуп если продает нормальный таз, то хрен с ним, не жалко денег на нормальную машину, пусть зарабатывает на этом. В конечном итоге, лучше переплатить штуку $, чем головняк будет с СТО и мастерами. Но когда идет наебка клиента - это пиздец. А перекупы, в большинстве, этим и занимаются.
 
Перекуп если продает нормальный таз, то хрен с ним, не жалко денег на нормальную машину, пусть зарабатывает на этом. В конечном итоге, лучше переплатить штуку $, чем головняк будет с СТО и мастерами. Но когда идет наебка клиента - это пиздец. А перекупы, в большинстве, этим и занимаются.

Самое интересное в этом все то, что зачастую покупая у перекупов, как раз идёт не переплата тыщу а экономия. Я уже писал, что например, такой Тур как ты купил, только с поменяной ходовкой, похимчищен и подготовлен у перекупа ты бы купил дешевле чем ты купил без ходовки, грязную чушку у хози. Происходит это потому что перекупы не ищут лохов которые купят по верху рынка, а продают хорошие машины по нижесреднерычной цене. Для хози зачастую пох, продать сегодня или через полгода. А жля перекупа важно продать быстро. А пиздят все - от фамилии в тп не зависит правдивость истории и надежность авта

Ты туповатый или прикидываешься? Я тебе в десятый раз повторю, что я сам ходовку решил поменять. И не только это. Я люблю, чтоб во всем был идеал.

Ты ее менял не потому что она была в идеале, но ты решил еще идеальней сделать, ты поменял потому что тебе на сто сделали диагностику, и сказали что срочно менять, что еще какое то время походит, нл его бы тоже желательно поменять. Конечно же суперправдивый хоз тебе этот список сам до покупки показал и рассказал что что б в идеал технику сделать, нужно вкинуть косарь, но я тебе уступлю 300 долл, если спизжу с тачки диски с резей и мафон с камерой.
 
Назад
Зверху Знизу