Домашний сервер- маячок "Я цел".

Статус: Offline
Реєстрація: 14.02.2011
Повідом.: 37349
Домашний сервер- маячок "Я цел".

Есть ли в природе такая софтина, которая на динамическом IP может сказать зашедшему на удаленный сервер стоящий не дома, что домашний комп работает?
Ну понятно, что если дом разнесло , электричества нет и кабель к провайдеру порвало, то связи не будет.

Интересуют софтина, которая с домашнего компа на удаленный сервак шлет сообщения "щас три часа ночи, я еще работаю, значит напряжение и инет есть".
И человек из эвакуации, у которого нет обычных каналов связи не психует, начитавшись харьковских пабликов, что прилетело в наш дом и я не отвечаю потому что я уже все.
А я не отвечаю на вибры и пиликанья вайберов и телег, потому что крепко сплю. Нервы итп. Хотелось бы, чтобы зашел человек на сервак и увидел, что с домом все в порядке.
 
Re: Домашний сервер- маячок "Я цел".

Есть ли в природе такая софтина, которая на динамическом IP может сказать зашедшему на удаленный сервер стоящий не дома, что домашний комп работает?
Ну понятно, что если дом разнесло , электричества нет и кабель к провайдеру порвало, то связи не будет.

Интересуют софтина, которая с домашнего компа на удаленный сервак шлет сообщения "щас три часа ночи, я еще работаю, значит напряжение и инет есть".
И человек из эвакуации, у которого нет обычных каналов связи не психует, начитавшись харьковских пабликов, что прилетело в наш дом и я не отвечаю потому что я уже все.
А я не отвечаю на вибры и пиликанья вайберов и телег, потому что крепко сплю. Нервы итп. Хотелось бы, чтобы зашел человек на сервак и увидел, что с домом все в порядке.

любое ПО удалённого управления компом, которое позволит ограничить доступ только к определённым ресурсам компа. с ходу, Team Viewer вроде не даёт таких настроек. но можно поднять виртуальную машину, поставить туда тот же Team Viewer, настроить физику и проги так, чтобы стартовали автоматом при подаче сетевого напряжения и вуаля.
 
Re: Домашний сервер- маячок "Я цел".

TeamViewer
У него нет привязки к IP.
Если удалённый комп онлайн - ты его видишь, неважно какой IP ему выдал провайдер.
 
Re: Домашний сервер- маячок "Я цел".

любое ПО удалённого управления компом, которое позволит ограничить доступ только к определённым ресурсам компа. с ходу, Team Viewer вроде не даёт таких настроек. но можно поднять виртуальную машину, поставить туда тот же Team Viewer, настроить физику и проги так, чтобы стартовали автоматом при подаче сетевого напряжения и вуаля.

Team viwer последнее время совсем по припезденуму работает.

Интересна фишка, чтобы домашний комп, включеный 24/7 сам куда-то маяковал, что он жив. А другой человек залогинился и увидел, когда маяк погас.
 
Re: Домашний сервер- маячок "Я цел".

TeamViewer
У него нет привязки к IP.
Если удалённый комп онлайн - ты его видишь, неважно какой IP ему выдал провайдер.

я уже написал. каким образом юзера на удалённом управлении удержать от возможности пошариться по компу? сделать ему "песочницу"-виртуалку и всё.
 
Re: Домашний сервер- маячок "Я цел".

TeamViewer
У него нет привязки к IP.
Если удалённый комп онлайн - ты его видишь, неважно какой IP ему выдал провайдер.

Не факт. До нового года нормально работало, после нового года, какой то пиздец. Может за деньги и работает, но пришлось искать новую бесплатную софтину для удаленки на работе.
 
Re: Домашний сервер- маячок "Я цел".

Team viwer последнее время совсем по припезденуму работает.

Интересна фишка, чтобы домашний комп, включеный 24/7 сам куда-то маяковал, что он жив. А другой человек залогинился и увидел, когда маяк погас.

тю ... та нормас всё.
чи ты тем "маяком" чей-то сервак DDOSить будешь? )))
не, наверняка есть прога, я тебе предлагаю решение "с коленки" ... поднял систему и она работает.
 
Re: Домашний сервер- маячок "Я цел".

каким образом юзера на удалённом управлении удержать от возможности пошариться по компу?
А зачем удерживать пошарится по компу?
ТС про это не писал

Кстати можно и без пошарится.
Teamviwer до установки сессии и запроса пароля пишет онлайн компьютер или нет. Когда был последний раз онлайн

 
Re: Домашний сервер- маячок "Я цел".

Не факт. Дотнового года нормально работало, после нового года, какой то пиздец. Может за деньги и работает, но пришлось искать новую софтину для удаленки на работе.

это не единственная система для "удалёнки".
я как-то анализировал по работе штук 7 таких систем.
 
Re: Домашний сервер- маячок "Я цел".

Есть ли в природе такая софтина, которая на динамическом IP может сказать зашедшему на удаленный сервер стоящий не дома, что домашний комп работает?.

RDP называется. Можешь даже зайти на него и работать с него прямо.
Если динамический АйПи - TeamViewer поставь.
 
Re: Домашний сервер- маячок "Я цел".

А зачем удерживать пошарится по компу?
ТС про это не писал

TV даёт доступ к компу со всеми "вытекающими".
ТС просит доступ к инфо - включен ли комп.
 
Re: Домашний сервер- маячок "Я цел".

я уже написал. каким образом юзера на удалённом управлении удержать от возможности пошариться по компу? сделать ему "песочницу"-виртуалку и всё.

Да пофиг доступ. Тут интересен факт - дом цел или уже нет. А если тим говорит, что не видит в сети того, к кому подключаетя, то он не годится. Тем более, что после нового года он перестал видеть тех, кто явно онлайн и кого еще пару дней до этого видел и подключался без проблем.
Ну и нет лога, когда в последний раз маячок маякнуля что он жив.

Кстати, итересная тема , для волонтеров -программистов.
 
Re: Домашний сервер- маячок "Я цел".

Team viwer последнее время совсем по припезденуму работает.

Интересна фишка, чтобы домашний комп, включеный 24/7 сам куда-то маяковал, что он жив. А другой человек залогинился и увидел, когда маяк погас.

Отлично работает. Просто аккаунт заведи нормально, и комп в него добавь руками. Иначе каждый презапуск будет уникальный новый ID.
 
Re: Домашний сервер- маячок "Я цел".

Есть ли в природе такая софтина, которая на динамическом IP может сказать зашедшему на удаленный сервер стоящий не дома, что домашний комп работает?
Запустить Skype на том компьютере, и всегда будет видно онлайн пользователь или нет. Либо любой другой мессенджер. Тот же Телеграм показывает не только онлайн пользователь или нет, но и когда был последний раз онлайн, если отключится.
 
Re: Домашний сервер- маячок "Я цел".

Кстати можно и без пошарится.
Teamviwer до установки сессии и запроса пароля пишет онлайн компьютер или нет

только если у тебя этот комп числится как "личный/доверенный".
а значит, ты всегда можешь к нему подключиться.
я имею в виду без временного пароля.
с постоянным паролем и доступом. а это уже и есть "пошариться".
Дим, я каждый раз это всё у себя делал, когда нужно было к родителям съездить и оставаться на работе.
 
Re: Домашний сервер- маячок "Я цел".

Запустить Skype на том компьютере, и всегда будет видно онлайн пользователь или нет. Либо любой другой мессенджер. Тот же Телеграм показывает не только онлайн пользователь или нет, но и когда был последний раз онлайн, если отключится.

хера ...
будет показывать вне зависимости от того, мессенджер работает с компа или с телефона.
и да ... меня Телеграм показывает "крайний заход" от людей, у которых вообще нет выход а Инет сейчас. тупо телефоны не позволяют.
 
Re: Домашний сервер- маячок "Я цел".

ТС просит доступ к инфо - включен ли комп.
так он и пишет какой комп онлайн, а какой оффлайн
до установки сессии...

8w0v0c.png
 
Re: Домашний сервер- маячок "Я цел".

Да пофиг доступ. Тут интересен факт - дом цел или уже нет. А если тим говорит, что не видит в сети того, к кому подключаетя, то он не годится. Тем более, что после нового года он перестал видеть тех, кто явно онлайн и кого еще пару дней до этого видел и подключался без проблем.
Ну и нет лога, когда в последний раз маячок маякнуля что он жив.

Кстати, итересная тема , для волонтеров -программистов.

да всегда есть способ решить тем, что есть.
поставить какой-нить The Bat! как почтовый клиент, задать ему правило отвечать на входную почту хоть чем-нить. опять-таки, вуаля ...
 
Re: Домашний сервер- маячок "Я цел".

RDP называется. Можешь даже зайти на него и работать с него прямо.
Если динамический АйПи - TeamViewer поставь.

Естьремоут десктоп с ведроида на винду смотреть?
И так, чтобы винда сама отправляла каждые десять минут сообщения, что она жива, а удаленный человек не дергался сдох ли я в три ночи, если прочитал в три в паблике, что в моем районе были прилеты в два ночи, а я дрыхну и не слышу пиликалок месаенджеров.
 
Re: Домашний сервер- маячок "Я цел".

Запустить Skype на том компьютере, и всегда будет видно онлайн пользователь или нет. Либо любой другой мессенджер. Тот же Телеграм показывает не только онлайн пользователь или нет, но и когда был последний раз онлайн, если отключится.
С учетом того, шо свет периодически рубит, то тут даже парой хороших бесперебойников не обойтись. Хотя, вон у соседей охранка больше суток работала, когда света не было.
 
Назад
Зверху Знизу