Новая марка Укрпочты

Re: Новая марка Укрпочты

:незнаю: не вижу причины для того, чтобы все 100% его навара не пошло на те же ВСУ. Могу даже понять, если этим будут заниматься те же волонтёры, хотя, не доверяю я дилетантам - один хрен всё испортят.
Простые люди пусть работают. Умеют что-то хорошо делать - вот пусть и делают. Для своей пользы и - Отечества. Вот это, на мой взгляд, и есть - самое нормальное проявление патриотизма.
К слову, полагаю, тех, кто перепродавал все эти марки, неплохо бы проверить на предмет налогов. С заработанного. Платить налоги тоже - патриотизм.
Не нужно ущемлять людей! Каждый имеет право на прибыль и заработать на этом брэнде... Для государства - это мелкая прибыль. А для народа - жизненно-необходимая. Научись жить для людей, а не для государства. Прежде, чем драть с людей налоги, нужно дать им заработать деньги, которыми люди смогут платить налоги!
 
Re: Новая марка Укрпочты

99% людей до этого ажиотажа по моему забыли вообще что такое "марка" . А помнить об этих событиях мы и без марок будем уже всю жизнь..
 
Re: Новая марка Укрпочты

Бачте, я не філателіст. Але реклама надходить звідусіль, тож я в курсі, за яку ціну ті марки купляють-продають.
Як на мене, то дебілізм - двавати заробляти на них перекупам. Є ринок, є спрос, нехай вже ринок диктує ціну, а продавцем була б держава. Бо саме у державі зараз найбільш нагальна потреба у тих грошенятах.

Якщо б укрпошта випустила 1000 цих марок, то їх би ніхто не купив вище номіналу - просто тому, що нікому вони б були непотрібні. Бо це були б не марки, а якась хуйня від нікому невідомої контори.
Те саме, що ти випустиш ті марки - ну кому вони реально потнібні? Хто взагалі про тебе знає?

Офіційно випустити 1000 марок від укрпошти? А хто така укрпошта?
Так кожен може випускати "марки", але логічно вони нах нікому не птрібні будуть.

Якусь обмежену кількість може собі дозволити випустити якась англійска пошта, якій вже 500 років, да й то не часто.
 
Re: Новая марка Укрпочты

ой не переживайте. смотрите шире. эти марки это розголос. это именно то что сейчас нужно. это движ вокруг Украины, это не даёт забывать о нас. так же как евровидение и другие события. а это в свою очередь приносит как прямую помощь от зарубежных волонтёров, так и давление на правительства стран которые нам будут помогать.
Да пусть выпускают
Просто рыночная цена на эти марки сразу по выходу оказалась на два порядка выше государственной. И получается, что вместо того, чтобы гос-во заработало (хоть бы и на - ВСУ) денег, заработают перекупы. Опять-таки - простор для коррупции: чиновнику выгодно придержать товар, продать своему - за откат, тощо.
Вот так - не надо.
 
Re: Новая марка Укрпочты

Не нужно ущемлять людей! Каждый имеет право на прибыль и заработать на этом брэнде... Для государства - это мелкая прибыль. А для народа - жизненно-необходимая. Научись жить для людей, а не для государства. Прежде, чем драть с людей налоги, нужно дать им заработать деньги, которыми люди смогут платить налоги!
:) Я уважаю труд. А не предприимчивость.
Понятно, что люди всегда ищут какие-то возможности. Это нормально. Меня в данном случае не устраивает то, что у чиновников появляется возможность злоупотреблений, а перекупы не платят налог с весьма прибыльного бизнеса.
А все эти разговоры о перечислении чего-то там в виде добровольных взносов я считаю враньём. Именно потому, что речь о весьма предприимчивых людях. Сколько таких видел, никогда никому ничего не дадут, считая окружающих лохами. И гос-во - тоже.
 
Re: Новая марка Укрпочты

Крім того, купуючи офіційний мерч на сайті INTERTOP або у відділеннях Укрпошти, ви автоматично долучаєтеся до благодійності. Адже 5% від суми продажів буде перераховано на підтримку ЗСУ!
а чо так мало, ахуели?
 
Re: Новая марка Укрпочты

Якщо б укрпошта випустила 1000 цих марок, то їх би ніхто не купив вище номіналу - просто тому, що нікому вони б були непотрібні. Бо це були б не марки, а якась хуйня від нікому невідомої контори.
Те саме, що ти випустиш ті марки - ну кому вони реально потнібні? Хто взагалі про тебе знає?

Офіційно випустити 1000 марок від укрпошти? А хто така укрпошта?
Так кожен може випускати "марки", але логічно вони нах нікому не птрібні будуть.

Якусь обмежену кількість може собі дозволити випустити якась англійска пошта, якій вже 500 років, да й то не часто.
:) Зглянувшись на ту ціну, що я бачив, можу поставити караван верблюдів проти каравана тещ за те, що вже випускають дублікати, а може, хто й копіі, що мати рідна не відрізнить. Бо за ті гроші - все можна.
Й купляють же. Ну й хто вони :незнаю: Хто купляє... лохи й є
 
Re: Новая марка Укрпочты

в телеге днепра пишут шо чуть пизды не дали начальнице тамошнего главпочтампа за торговлю с черного хода своим, люди нагло проходили через очередь и показывали пачки свежекупленных марок:кручусь: а ктото проебал целый день без толку

ага читал тоже, ниче. вечером в ее авто прилетит коктейль и одумается где правда:україна:
 
Re: Новая марка Укрпочты

:) Я уважаю труд. А не предприимчивость.
Понятно, что люди всегда ищут какие-то возможности. Это нормально. Меня в данном случае не устраивает то, что у чиновников появляется возможность злоупотреблений, а перекупы не платят налог с весьма прибыльного бизнеса.
А все эти разговоры о перечислении чего-то там в виде добровольных взносов я считаю враньём. Именно потому, что речь о весьма предприимчивых людях. Сколько таких видел, никогда никому ничего не дадут, считая окружающих лохами. И гос-во - тоже.
Лично ты, много заплатил налогов, в своей жизни? Похвастаться какой-нибудь своей налоговой декларацией можешь?
 
Re: Новая марка Укрпочты

Лично ты, много заплатил налогов, в своей жизни? Похвастаться какой-нибудь своей налоговой декларацией можешь?
Лично я плачу всё, что с меня причитается.
А вот ваш вопрос наводит на мысль о том, что вы не считаете это важным, да? :)
Когда я заговорил о патриотизме в этой связи, я, понятно, передёрнул понятия. Патриотизм это просто - любовь к ... бляха. Батьківщині, так скоріше. У меня, примером, Родины нет уже. А Батьківщина є :)
Это ни к чему не обязывает, любовь. Норма жизни, так сказать. И более того, о патриотизме даже говорить неприлично - среди вменяемых людей. Потому что - или манипуляции пропаганды, или пошлость - любовь к родному краю, где родился, вырос, это нормально...

Стасичка законопослушный человек. И в мелочах. Так легче не сесть не пойми за что. За какую-то херню, когда барыш не будет стоить риска. Просто по привычке... Я бы и вам не советовал. Но. :) Не стану.
 
Re: Новая марка Укрпочты

Лично я плачу всё, что с меня причитается.
Поэтому я и попросил вас ПОХВАСТАТЬСЯ какой-нибудь своей оплаченной налоговой декларацией.
А вот ваш вопрос наводит на мысль о том, что вы не считаете это важным, да? :)
Совершенно верно! Я за отмену налогов! Читайте мою подпись.
Когда я заговорил о патриотизме в этой связи, я, понятно, передёрнул понятия. Патриотизм это просто - любовь к ... бляха. Батьківщині, так скоріше. У меня, примером, Родины нет уже. А Батьківщина є :)
Это ни к чему не обязывает, любовь. Норма жизни, так сказать. И более того, о патриотизме даже говорить неприлично - среди вменяемых людей. Потому что - или манипуляции пропаганды, или пошлость - любовь к родному краю, где родился, вырос, это нормально...
Я не вел речь ни о Родине, ни о Батькивщине. Я вел речь о государстве, которое имеет налогами свой народ. И вы ему пособничаете в этом, говоря, что всех филателистов-перепродаванов нужно обложить еще бОльшим налогом....Кстати. Напомните мне, что там, президент Украины, недавно говорил о налогах?

Стасичка законопослушный человек. И в мелочах. Так легче не сесть не пойми за что. За какую-то херню, когда барыш не будет стоить риска. Просто по привычке... Я бы и вам не советовал. Но. :) Не стану.
Это не законнопослушность. Это окраска под реальность местности.
 
Re: Новая марка Укрпочты

Поэтому я и попросил вас ПОХВАСТАТЬСЯ какой-нибудь своей оплаченной налоговой декларацией.
Совершенно верно! Я за отмену налогов! Читайте мою подпись.
Я не вел речь ни о Родине, ни о Батькивщине. Я вел речь о государстве, которое имеет налогами свой народ. И вы ему пособничаете в этом, говоря, что всех филателистов-перепродаванов нужно обложить еще бОльшим налогом....Кстати. Напомните мне, что там, президент Украины, недавно говорил о налогах?

Это не законнопослушность. Это окраска под реальность местности.
:) Есть законы. С доходов граждане Украины платят налоги... Если есть гос-ва, способные прожить иначе, вы скажите. Мне правда интересно.
Не хотите платить - топите.
Но если закон есть, а вы не платите, вы - преступник.
Законопослушание это и есть - подстраиваться под имеющееся... можно иметь надежду повлиять на положение вещей в своих интересах. Но трактовать права ... :) Это будет ваша личная трактовка, она вас до цугунлера доведёт. Вроде, взрослый дядя, а как маленький.

Не нужно облагать никого бОльшим налогом. Вы как-то очень эмоционально восприняли всё. Перечитайте. Вы что-то не так поняли.
 
Re: Новая марка Укрпочты

Марки бросил собирать ещё в СССР но такую купил бы.
Если кто-то может достать, купите и на меня. Не для перепродажи :)
 
Re: Новая марка Укрпочты

Марки бросил собирать ещё в СССР но такую купил бы.
Если кто-то может достать, купите и на меня. Не для перепродажи :)

Тут можно попробовать купить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Новая марка Укрпочты

del
 
Re: Новая марка Укрпочты

:) Есть законы. С доходов граждане Украины платят налоги... Если есть гос-ва, способные прожить иначе, вы скажите. Мне правда интересно.
Не хотите платить - топите.
Но если закон есть, а вы не платите, вы - преступник.
Законопослушание это и есть - подстраиваться под имеющееся... можно иметь надежду повлиять на положение вещей в своих интересах. Но трактовать права ... :) Это будет ваша личная трактовка, она вас до цугунлера доведёт. Вроде, взрослый дядя, а как маленький.

Не нужно облагать никого бОльшим налогом. Вы как-то очень эмоционально восприняли всё. Перечитайте. Вы что-то не так поняли.
5.10 - это тоже не большие налоги. Но для бюджета Украины их хватит. Зеленский, вообще, опустил налоги до 2-х% (поправьте, если я ошибся). А к бюджету Украины (на время войны) подключились западные и американские доноры, которые не дадут ей загнуться! Я ж говорю. Вы, Стасичка, не о государстве сейчас думайте, а о людях страны. Где и как им зарабатывать, которые не разъехались по европам? Потому, что ГОСУДАРСТВО и СТРАНА - это два разных понятия! Страна - это народ, люди. А государство - это бюрократический аппарат, который нагибает свой народ и паразитирует на его теле.
 
Re: Новая марка Укрпочты

Тут можно попробовать купить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Шо за кузькина мать? Мне пишет шо
У вас нет прав доступа к "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" на этом сервере.
 
Re: Новая марка Укрпочты

Смеленский объявил, что новая марка будет продаваться на интернет ресурсах. Кто нибудь имеет предположения на каких?
Вспоминаются о том самом "Пальчике и бусах" аналогии.
 
Назад
Зверху Знизу