6500 от государства

6500 кто получил

  • получил (ла)

    Голосів: 67 49.6%
  • нет

    Голосів: 54 40.0%
  • у меня ламба мне пох

    Голосів: 4 3.0%
  • а шо так можно было

    Голосів: 10 7.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    135
  • Опитування закрито .
Re: 6500 от государства

хз как так получилось но я и все коллеги на работе получили 6500 примерно в один день
 
Re: 6500 от государства

Не получил.
Все время до 31.03 кнопка в Діе была не активной. На горячих линиях всё время говорили, ждите обновляем базы. Одно из условий сдача отчета по ЕСВ. Сдал отчет 17.01.2022 по в личном кабинете Пенсионного фонда он до сих пор(данные от уплате ЕСВ и ЗП) не разнесены, думаю причина в этом. Написал через кабинет в ПФ и Мин Экономики, как посоветовали на горячей линии, но думаю -поезд ушёл.
 
Re: 6500 от государства

Знакомые месяц уже ждут, до сих пор деньги не пришли.
 
Re: 6500 от государства

Та сегодня ж новость была, что выделили и докинут 300 млн недоплачнных по заявкам.. тоже крестная ждёт с 23.03
 
Re: 6500 от государства

И когда она на пенсию вышла и какой стаж, интересно?
Моя мама еще в 2019 году получала 3350. Она на пенсию пошла в 2000, кажется. Инженером работала.

А там при расчете не так стаж важен, как размер зарплаты в то время .. да и многие работали на предпринимателя, который не шибко платил за работников налоги... а не нравится- « вон очередь из безработных стоит», хорошо ещё оформлял, многие без оформления работали.
Не всем повезло в те времена работать на госпредприятиях да у тех, немногочисленных предпринимателей, кто честно платил за работника налог... потому и пенсия такая.
 
Re: 6500 от государства

В последни день регился, не получил. Месяц прошел
 
Re: 6500 от государства

А там при расчете не так стаж важен, как размер зарплаты в то время .. да и многие работали на предпринимателя, который не шибко платил за работников налоги... а не нравится- « вон очередь из безработных стоит», хорошо ещё оформлял, многие без оформления работали.
Не всем повезло в те времена работать на госпредприятиях да у тех, немногочисленных предпринимателей, кто честно платил за работника налог... потому и пенсия такая.
Ну вот. И многие бросили работу, когда не платили по полгода зарплату. У товарища матушка газеты в электричках продавала в середине 90-х, жила очень неплохо, по сравнению с нами. Но теперь и пенсия соответственная.
Еще пример. Чувак, уже пожилой, двадцать лет протаксовал, бросив работу. Купил две квартиры. А теперь ноет, что пенсия маленькая. Ну кто же виноват?
 
Re: 6500 от государства

Любой человек, как конечный потребитель платит налоги, т приличные. Даже бомж, который на бутылках перебивается.
 
Re: 6500 от государства

Ну вот. И многие бросили работу, когда не платили по полгода зарплату. У товарища матушка газеты в электричках продавала в середине 90-х, жила очень неплохо, по сравнению с нами. Но теперь и пенсия соответственная.
Еще пример. Чувак, уже пожилой, двадцать лет протаксовал, бросив работу. Купил две квартиры. А теперь ноет, что пенсия маленькая. Ну кто же виноват?

А кто? Если не платили зарплату и нужно было кормить семью и как- то выживать ..
 
Re: 6500 от государства

Ну вот. И многие бросили работу, когда не платили по полгода зарплату. У товарища матушка газеты в электричках продавала в середине 90-х, жила очень неплохо, по сравнению с нами. Но теперь и пенсия соответственная.
Еще пример. Чувак, уже пожилой, двадцать лет протаксовал, бросив работу. Купил две квартиры. А теперь ноет, что пенсия маленькая. Ну кто же виноват?

так и у тех кто официально работал пенсии в основном маленькие. У меня коллега в этом году оформлял. Период СССР и 90-е можно сказать на хрен выкинуты, а у него там были хорошие заработки, особенно в совке.
Ну вот и насчитали меньше 3тыс
 
Re: 6500 от государства

Уже под два месяца в рекламируемой ДII оформил ,но ниответе ни привете.
 
Re: 6500 от государства

Уже под два месяца в рекламируемой ДII оформил ,но ниответе ни привете.

У меня 32 дня ноль, но смотреть не банковскую карту, а должна появится карта - Е пидтримка
 
Re: 6500 от государства

Получил уже кто то, кто подавал в конце марта?
 
Re: 6500 от государства

31 марта, пока нет.
 
Re: 6500 от государства

+1. Ще по дiйшло.:(
Але я чекаю i не дуже засмучуюсь, якщо так i не дойде.
Жити поки що, хвала небесам, є на що.
Навiть не роботу вже трохи викликають.
Не отримаю - буду вважати, що пiшло на потреби оборони.
Якби б тiльки воно СПРАВДI туди пiшло... :rolleyes:
 
Re: 6500 от государства

дружина подала на прикінці березня, досі немає. Як отримаєм - задонатимо частину на ЗСУ
 
Re: 6500 от государства

Подала на 6500 грн заявку еще 23 или 24 марта, через Дию, одобрена сразу и - ничего.
Собсно как с с месяц назад оформленной ВПО.
Если б я так налоги платила, как они помогают, меня б посадили.
Слава Богу, что эти деньги сейчас мне не критичны, и я не планировала их тратить на жизнь, но сколько людей в ситуации куда худшей нуждаются в этих деньгах и все не могут их дождаться?
 
Назад
Зверху Знизу