Сдохну, но не уступлю! Об особенности менталитета сегодняшних "предпринимателей"

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2009
Повідом.: 1711
Сдохну, но не уступлю! Об особенности менталитета сегодняшних "предпринимателей"

На выходных ездили с ребенком в парк Победы, ну в тот парк, куда переехали старые аттракционы с парка им. Горького. Посетили пару-тройку каруселей, где на одной по моему предложению нам сделали скидку, на другой за ребенка денег не взяли. Хозяева понимали, что в холодный день без клиентов выбора нет, поэтому спокойно соглашались.
Затем я уговорил ребенка сходить на колесо-обозрение.

Подходим и видим - скучающий хозяин топчется возле работающего колеса, на котором занята аж одна кабинка. Цена - 10 гвн.
Я протягиваю ему червонец, а он говорит, что нужно 20, типа нас же двое. Далее приблизительно такой диалог:

- Все верно, но у меня ребенок маленький, давайте с него не будем брать денег.
- Не важно, за ребенка тоже 10 гвн.
- А на других аттракционах за ребенка не брали денег.
- Не знаю, здесь нужно платить за всех.
- Ведь у вас очереди нет, клиентов нет, а так вы хоть 10 гвн заработаете.
- Ну и шо! Или 20 гвн платите, или я вас не пушчу!

Мы развернулись и пошли на другие карусели. Нам вслед еще долго раздавались хмыканье и нечленораздельные недовольные звуки кавказской национальности.

Как понять хозяина "колеса"? Я понимаю, что есть высокие материи типа расчетов и экономических обоснований рентабельности. Но в данном случае, извините, очереди нет и вообще никто не стоит возле "колеса", т.е. своим предложением мы хозяину не помешаем поиметь больше денег. Более того, колесо ведь продолжает вращаться вхолостую, а так человек получит 10 гвн. И еще, погодка не шептала, сырость и холодный ветер, посетителей с десяток на весь парк, в общем, не сезон. Ну ведь нормальная ситуация, когда явно видно, что на безрыбье и рак - рыба. Спрашивается, к чему "предпринимателю" упираться рогами?

П.С. Похожая ситуация - попутчик просит водилу довезти до одного места и предлагает деньги. Водиле ехать все-равно по пути, но из-за того, что размер оплаты его не устраивает, он принципиально не берет попутчика, мол, стой падла, я тебя не повезу просто тебе на зло, хоть мне и по пути.
 
тс как в танке, сначала были понты, потом принципы:или двадцатка, или пшел на йух
 
ТС, а че десятку.
Предложил бы ему за 5 гривен вас покатать. Или за 2. Один же ж хрен, колесо крутится.
По такой логике можно и в транспорте права покачать.
Везите меня за 10 копеек, все равно ж вагон едет.
 
я вообще, если честно не понимаю, что можно интересного увидеть с того колеса. во-первых высота небольшая, во-вторых можно спокойно зайти в соседнюю 16-ти этажку и увидеть гораздо больше. хуйня какая-то короче, а не колесо ИМХО
 
про водилу не совсем конкретный пример. вот так вот возьмешь попутчика, а он тебе пол салона вымажет, напердит , еще и когда выходить будет дверь об бордюр бахнет :)
 
Что действительно??? атракционы из партка Горького на Салтовке??? они же неисправны??
а по-поводу 10 грн..тут как говорится, наверное ему ваше лицо не понравилось :))
 
ТС еврей.... однозначно... а с какой радости ему вас катать за пол цены??? я куда бы не ехал, ни кого себе в машину никогда не подсажу (кроме женщины с ребенком)... и мне похуй, что я "всеравно еду"...
 
П.С. Похожая ситуация - попутчик просит водилу довезти до одного места и предлагает деньги. Водиле ехать все-равно по пути, но из-за того, что размер оплаты его не устраивает, он принципиально не берет попутчика, мол, стой падла, я тебя не повезу просто тебе на зло, хоть мне и по пути.

Дорогой, позолоти ручку, наш табор ищет, где месяцок пожить. Давай мы скинемся по десятке и потусуемся у тебя дома. Тебе же все равно за коммунальные платить, а так заработаешь.
 
такое впечатление, что все присутствующие в теме-карусельщики :))
 
я вообще не умею торговаться, когда что-то покупаю без ценника - мне говорят, стоит столько-то, но вам уступлю за столько-то. Хер его знает сколько он реально стоит, но если вещь нужна надо ведь покупать. Редко, когда продавали по первоначальной цене. В магазинах иногда, даже кассиры или продавцы свои карточки проводили.
Есть такие покупатели - мозгоебы, которых проще нахер послать, чем торговаться, и что-то объяснять.
 
Не тот ли это кавказец, из-за которого студентка львовская разбилась в парке Горького?
 
Подходим и видим - скучающий хозяин топчется возле работающего колеса, на котором занята аж одна кабинка. Цена - 10 гвн.
Я протягиваю ему червонец, а он говорит, что нужно 20, типа нас же двое.

Ребенку это неважно, это интересно прежде всего родителю! Маленькому ребенку пофиг на взрослые понятия (интересы)!!!
Я не думаю, что он вам устроил бы истерику за непосещение колеса обозрения, просто папе искренне захотелось сделать потомку приятное :)
Я в парке Победы крайний раз лет 12 назад гулял со своим котом (почти на месте ледового дворца), очень интересно б было бы помотреть с высоты на все.
 
набросились олигархи на ТСа...

ЗЫ мне колесо обозрения нравится
 
Могу подкинуть ТС-у еще идейку. Покупаешь в кинотеатр самый дешевый билет, на галерку, а когда начинается сеанс быстренько пересаживаешься на самое лучшее и дорогое место. А почему бы и нет? Все равно ведь дорогие места пустуют. Тоже сэкономишь десятку, а может и больше. И в поезде бери билет в плацкартный вагон, но садись в свободное купе. Все равно ведь пустое едет...
 
Могу подкинуть ТС-у еще идейку. Покупаешь в кинотеатр самый дешевый билет, на галерку, а когда начинается сеанс быстренько пересаживаешься на самое лучшее и дорогое место. А почему бы и нет? Все равно ведь дорогие места пустуют. Тоже сэкономишь десятку...

а может и больше :D Только идея стара как мир.
 
ничего Вы не понимаете, ТС таким образом учит ребенка украинской экономике - на халяву прокатило, ну а если не прокатило пошли в другом месте попробуем.
 
Назад
Зверху Знизу