Почему в супермаркетах плохая сотовая связь?

На хрена ходить с телефоном магазин?В магазине нужен только кошелек с баблом:D
 
И да. класы перестроены из совдэповских универсамов. В таких же универсамах но другой сети связь нормальная. Ходил с разными телефонами и Nokia N-70 настоящий оригинал и разными НТС. Был мтс, билайн, кс. В классах, в которые я заходил связь пропадала почти сразу за кассами. В гадюшни типа атб я вообще редко заходил, потому утверждать не буду.
 
а почему в бомж-маркетах Класс пропали одноразовые пакетики с ручками и вместо них предлагают набирать пару кило товара в мелкие, рвущиеся от одного прикосновения пакетики без ручек?
нарочно что ли взять и сыпануть туда кило развесных пелменей, чтоб на пол пути до кассы они высыпались на пол?
 
Вчера знакомая не могла дозвониться свое маме, которая была в то время в классе 601м/р. Надо было срочно встретиться, счёт чуть ли не на минуты шёл, у неё чуть ли не до истерики дошло((
Когда то заходил в класс тр/блюх. тогда ещё в зале та же хрень. Класс на одесской та же херня - только от касс, чуть в глубь зала и сразу сигнал пропадает.

Во всех Классах проблемы со связью.
 
Почему в "СУПЕРМАРКЕТАХ" плохая сотовая связь?

порой вообще зозвонится никуда нельзя, хотя как только переходиш кассу, сразу показывает прекрасный приём?

к чемубы это?

Для обеспечения хорошей вязи платежных терминалов через EDGE мобильный оператор "привязывает" этих абонентов к конкретной БТС
с приоритетом пакетной передачи данных.

Это значит что приоритет не у голосового канала как обычно, а
у пакетной передачи данных.

Сталкивался с этим когда строили связь для украинской национальной лотореи.
 
Т.е. из-за этого на мобильном пропадает сигнал вообще?

Это значитчто приоритет на голосовой канал низкий.

Это все слов мобильных операторов.
Нас это не устроило, так как локализация терминалов лотореи не известна.
В итоге боролись с латентностью канала другим способом.
 
Назад
Зверху Знизу