за что мы платим жилкомсервису?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2010
Повідом.: 27
за что мы платим жилкомсервису?

за что мы платим жилкомсервису? давайте разберемся по подробнее. в моей платежке указано, что платеж уходит на следующие цели:
1. основную плату съедает уборка территории (с этим пунктом согласен, убирают у нас во дворе хорошо, дворники метут каждый день и снег чистили и вообще все ок)
2. уборка подвалов, тех этажей, крыш (сомневаюсь что кто-то чистит)
3. обслуживание дымовых каналов (очень спорный пункт, так как сомневаюсь что кто-то когда-то их чистит или проводит какие-либо мероприятия)
4. освещение мест общественного пользования (очень спорный момент, так как ни одного фонаря во дворе нет, а лампы у входов в подъезд все как один не горят)
5. и самый интересный пункт: то системы водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения (по идее должны проводить ревизию канализации, промывать стояки отопления и водоснабжения).

теперь рассказываю о своей проблеме: есть нужда перекрыть подачу холодной воды в квартиру, но к сожалению кран на квартиру частично поломался и перекрывает воду не полностью. нашел слесарей жилкомсервиса и попросил их перекрыть мне воду на стояк где-то на час, на вопрос кто будет меня кран ответил, что выполню работы сам так как руки не совсем еще с того места растут. на что получил гениальный ответ, что данная операция обойдется мне в 100грн., не поверив такой наглости несколько раз переспросил слесаря не шутит ли он. на что мне ответили мол все платят и ты плати. офигевший пошел к начальнику местного филиала жилкомсервиса на что получил ответ, что да плати 100грн. пообщавшись со своими знакомыми узнал, что все как один в то или иное время платили тоже от 70 до 300 грн.

и тут вопрос: может я чего-то не понимаю? за что идет платеж то систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения? за то что бы повернуть 2 раза кран рукой слесарь зарабатывает 100грн.? были ли у вас такие случаи и что можно сделать в данной ситуации (гениальный ответ «плати» не подходит).
 
Останнє редагування:
За то что бы повернуть 2 раза кран рукой слесарь зарабатывает 100грн.

А шо, сам не можешь спуститься в подвал и произвести эти манипуляции бесплатно?

Пока ты набирал свой пост, уже 4 раза можно было это сделать. Я уже молчу за поиск слесарей и похождения к начальнику ЖЭКа
 
всем должны заниматься специально обученные люди...

Наш великий градоначальник двигал лозунг: "Нам здесь жить!". Так вот я его поддерживаю (лозунг). Пора самим становиться хозяевами своего жилья, в том числе и той его части, которая находится в совместной собственности. Разобраться где там какие вентили в подвале, повесить свой замок и послать ЖЭК подальше.

Там и сидят эти слесаря, у них там коптерка, так что самовольно не проникнешь

Все нежилые помещения дома принадлежат жильцам на праве совместной собственности, так что гоните слесарей нахрен или пусть платят аренду.

ЗЫ: Правда, для этого нужно до 1 июля создать ОСМД. Но время ещё есть.


Там и сидят эти слесаря

И это не вставая из-за доминошного стола!
 
Расслабься в ОСМД еще дороже
 
1. основную плату съедает уборка территории (с этим пунктом согласен, убирают у нас во дворе хорошо, дворники метут каждый день и снег чистили и вообще все ОК)
за это и платите

За что идет платеж ТО систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения?
а с чего ты взял шо ты платишь за это???
 
за Жызнь
 
Гавно с газонов исчезло ... :зуби:
 
Спустись в подвал и сам перекрой.
 
Назад
Зверху Знизу