Хочу в СССР…

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2010
Повідом.: 1062
Хочу в СССР…

Движение «Вперед в СССР-2″ набирает силу на всём постсоветском пространстве. СССР становится легендой и знаменем борьбы…
su_big.jpg


Повод для ностальгии о прошлом в СССР  память о чистых и открытых отношениях: «Друзья остались там, а здесь их нет или почти нет».

Но память о своем детстве плавно переходит в ностальгию по политическому режиму. Советский Союз ассоциируется с государственным развитием, размахом, имперской мощью, как и со спокойной, стабильной и счастливой жизнью.

«Такой дружбы, какая была у моих молодых родителей с другими молодыми парами, больше у них в жизни и не случалось. Помню интересное  мужчины в командировках, женщины ждут».

Тридцатилетние страдают от того, что друзей становится все меньше. На них просто не хватает времени. Чтобы повидаться со старым другом, приходится договариваться о встрече чуть ли не за месяц. Да и сами встречи становятся все короче и формальнее: у всех дела…

Большинство недовольны жизнью, но не видят возможностей ее изменить. Чтобы менять, нужно время, а его-то как раз и нет. Стоит только приостановить стремительный бег, как тебя отбрасывает на обочину.

И что самое страшное: не просматривается смысл ни в самой жизни, ни в ее изменении. Если менять  то на что? Шило на мыло?

«В последнее время очень часто думаю о том, какую великую страну мы прогадили. Страна эта называлась СССР. Это была великая и свободная страна. Которая могла посылать всех и диктовать свою непреклонную волю всем на нашей планете Земля»,  есть и такая запись в интернет-дневнике.

Последнее поколение советской молодежи в целом было глубоко безразлично к политике. Взрослые ломали советскую систему, на ее развалинах пытались строить что-то новое, а молодые люди занимались личными проблемами. Единственная сфера общественной жизни, в которой это поколение преуспело,  бизнес. Но  зачем?!

Пусть и лишенные политических амбиций, тридцатилетние сознают: советский мир позволял им быть человечными, а современность  нет. После всех катастроф ХХ века впервые становится понятно, что в любом политическом устройстве главной и единственно важной фигурой остается человек. В современной жизни человек потерян.

Чтобы ощутить собственную человеческую ценность, возможностей было немного, все они были отлично известны каждому и были реальны. Все знали, какие книги надо прочитать, какие фильмы посмотреть и о чем говорить по ночам на кухне. Сегодняшнее время при бесконечности возможностей делает все их иллюзорными. Человек оказался перед лицом чудовищной бездны самого себя, собственного человеческого «я». Поколение тридцатилетних лишилось права на привычное местоимение «мы».

Это  растерянность не только перед временем с его экономической жестокостью, но и перед собственным отражением в зеркале. Кто я? Зачем? Чего хочу? Для чего живу? Какой смысл моих желаний, устремлений, поступков? Человек ищет ответ на мучительные вопросы там, где он начинался как личность. Это путешествие в советское прошлое  и путешествие в глубину собственной души.

Дело, видимо, в том, что среди «толпы одиночек», какую являет собой нынешнее общество, даже из «ста тысяч я» не создается «мы». Вот откуда это упрямое обращение к прошлому, когда такое создание было возможным и необходимым.
 
ого, здесь будет жарко.:D
 
0_40a82_6a713953_L_4.jpg


Что, в попе больно да?
 
:рл:
Маразм.

Наоборот надо от остатков Совка избавляться. От разных бывших зав. гаражами , геологов и комсомольских работников ;)

Вся Восточная Европа , Прибалтика, везде где было меньше Совка, давно уже в Евросоюзе.
:рл:
 
Лучше тогда римскую империю восстановить, хоть в пределах на момент 300 года. И будет у самого низшего менеджера минимум два раба. Лепота
 
Я никогда не был сторонником коммунистов, но Ющенки Януковичи уже так достали своим безвластием и хаосом, что если бы были настоящие коммунисты идейные (а не аббревиатура КПУ) я бы проголосовал за них.


-Папа, а коммунисты бывают?
-Сынок...это фантастика...
 
хотеть можно и бесплатно.
хоти на здоровье:D:D:D

:рл:
Маразм.

Наоборот надо от остатков Совка избавляться. От разных бывших зав. гаражами , геологов и комсомольских работников ;)

Вся Восточная Европа , Прибалтика, везде где было меньше Совка, давно уже в Евросоюзе.
:клас::клас::клас:
 
Движение «Вперед в СССР-2″ набирает силу на всём постсоветском пространстве. СССР становится легендой и знаменем борьбы…

p1AwYoA8Yfo

ТСа послать по разнарядке на урановые рудники, бороться за светлое будущее там, а не совковые лясы точить на форуме.
 
:рл:
Маразм.

Наоборот надо от остатков Совка избавляться. От разных бывших зав. гаражами , геологов и комсомольских работников ;)

Вся Восточная Европа , Прибалтика, везде где было меньше Совка, давно уже в Евросоюзе.
Полностью согласен!
При всем том, что пожил в "совке" достаточно. Мне сейчас 59...
 
Движение «Вперед в СССР-2″ набирает силу на всём постсоветском пространстве. СССР становится легендой и знаменем борьбы…
Організаторів цього руху, і тих, що віддали голос за відновлення совка, потрібно на примусове лікування віддати. Невже так кортить на власному досвіді дізнатись що таке Голодомор, репресії, ГУЛАГ? Лише антикультурне бидло, з комплексом недолюдини може хотіти повернення окупантського режиму!
 
Создается впечатление, что в савок хотят те ,кто не смог обрести в новой жизни и остался за ее бортом. Я конечно не сильно помню, что да как там было, но по рассказам родителей в плане заработков - там делать не чего, в плане образования, культуры - сейчас украина в жопе.
 
80-е годы. Идёт урок истории, Учительница спрашивает детей:
- Дети, где самые красивые игрушки?, все дети хором: в СССР!
- Где самые счастливые дети? все хором в СССР!
- Где самые добрые дяди и тёти? все хором В СССР!
Вдруг учительница замечает, что один мальчик плачет.
- Сережа! в чём дело, почему ты плачешь?
- Хочу в СССР Марья Ивановна!!!

зы. Очень мало застал в силу возраста. Но мне откровенно не нравится идеология и строй бывшего совка.
Хотя возможно было и хорошее в нем что-то...
 
Гидко стає коли чую такі фрази -"а помнишь какое было мороженое", "а помнишь проезд копейки стоил", "а помнишь автоматы с газводой". Блять, а пам'ятаєте скільки харків'ян померло від голоду, чи для вас морозиво та дешевий проїзд головніше. Більшість населення не може у свою голову вбити, що потрібно не жалітись за чимось, а працювати, щоб завтра у вас було таке морозиво, дешевий проїзд та ін. Тому і розлад навкруги, що робити ніхто нічого не хоче, а можуть тільки пи*діти на кухні "как все ху*во, при ссср было лучше". Дауни, бл*ть
 
но по рассказам родителей в плане заработков - там делать не чего

Совок не защищаю, но "зароботок" как его привыкли сейчас понимать там был не нужен... Вполне хватало государственной зарплаты.
 
Назад
Зверху Знизу