Украинский наряд – на парад. К «вышиванковому» шествию примкнули даже иностранцы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196735
Украинский наряд – на парад. К «вышиванковому» шествию примкнули даже иностранцы

Более ста человек в национальной украинской одежде колонной прошли по центральным улицам Харькова. Свое шествие приурочили ко Дню независимости



У памятника Независимости в глазах рябит от ярких одежд. В расшитых рубашках к монументу пришли больше ста человек. Светлана - она организатор акции - узоры на платье вышивала сама. Творила в слобожанском стиле.

Светлана Шкурай организатор акции: Cлобожанська вишивка - вона переважно або чорно-червона, або пастельні тони, це білий, світлий, також характерна вишивка білим по білому, вирізування, хрестиком

Парадом вышиванок харьковчане решили отметить наступающий День независимости. У участников даже макияж особый. С желто-голубым сердечком на щеке, но без вышиванки - студент из Нигерии.

Диксон Колу студент из Нигерии: Если б у меня была хоть одна вишиванка, я бы с радостью надел ее, потому что мне нравится ее цвет

Мужчина с чубом и в шароварах представляется Казаком Непыйпыво. Рассказывает: недавно вернулся из настоящего казацкого похода.

Непыйпыво казак: Я побудував в Олександрії в Кировоградській області козацьку чайку і пройшов походом на цій чайці від Хортиці до могили Івана Сірка, на тризну

Стройной колонной участники отправляются в путь. Проходят через площадь Конституции, шествуют по Сумской. Поют песни Софии Ротару и группы «Океан Эльзы».

Колонну замыкает пенсионерка Нина Беспалова. Говорит: исполнена патриотизма, хоть и вышиванка на ней… китайская.

Нина Беспалова пенсионерка: Наших немає, наші знищили

Колонна финиширует у памятника Тарасу Шевченко. У подножья Кобзаря публику развлекают бандуристы, а мастера боевого гопака меряются сноровкой с поклонниками бразильского боевого искусства - капоэйра.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хохлосрач на марше:D:попкорн:
 
Непыйпыво казак: Я побудував в Олександрії в Кировоградській області козацьку чайку і пройшов походом на цій чайці від Хортиці до могили Івана Сірка, на тризну


что он мелет имел ввиду? тризна - это ж погребальный обряд (поминки, омоновение трупа и его сжигание) у древних славян?
 
Колонну замыкает пенсионерка Нина Беспалова. Говорит: исполнена патриотизма, хоть и вышиванка на ней… китайская.

Нина Беспалова пенсионерка: Наших немає, наші знищили

0бля, а где я для протирки трактора все время их брал?


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу