• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В кафе(ресторан) по американски

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 1517
В кафе(ресторан) по американски

За свой счёт то есть. Приходилось ли Вам приглашать кого-либо или быть приглашённой кем-либо посетить кафе (ресторан) по американски, то есть за свой счёт? Как это всё происходило?
 
За свой счёт то есть. Приходилось ли Вам приглашать кого-либо или быть приглашённой кем-либо посетить кафе (ресторан) по американски, то есть за свой счёт? Как это всё происходило?
По-американски- кто приглашает, тот и платит. А то, что ты описал- это по-жлобски.
 
нет, не приходилось. а вообще лично я на этом не замарачиваюсь. и добавь голосовалку, если интересно мнение общества.
 
ТС а ты когда девушку на свидание приглашал она за себя сама платила?
 

ICQ#: 465-782-626

Ник: злой
Имя: Девид Залупоглазый
Домашний адрес: Андорра бурбуйск
Рабочий адрес: Антигуа и Барбуда ахтунг
Компания: лабеан
Пол: Муж.
О себе:
Храбрец молодец

-----

по-моему, это диагноз.
 
где же.......СИСЬКИИИИИИИ??????

За свой счёт то есть. Приходилось ли Вам приглашать кого-либо или быть приглашённой кем-либо посетить кафе (ресторан) по американски, то есть за свой счёт? Как это всё происходило?

а не будешь ли ты себя последним пидаром считать если девушка за себя платить будет?????

Ждём Гастелло! он расскажет что не особо оно и в штатах нормально выглядит...хотя вроде у них это какгбэ принято!!!
 
14641243_Razreshite_Prikurit.jpg
 
Посилання видалено

всё дело в том что в отличие от пост-советского пространства, обычно девушки здесь богаче парней - как по причине более хорошо-обеспеченных родителей так и по причине своей собственной высокооплачиваемой работы (если девушка в 25 лет получает зарплату в $100К в год а её парень получает лишь $26-50К или вообще является просто неработающим студентом, то ему будет очень сложно убедить её в том что он должен заплатить и за неё)

А у нас бы всеравно, хоть бы баба и мильон получала, всеравно платит мужик и похую ей, сколько он зарабатывает.
 
ТС путает понятия ПРИГЛАСИТЬ и просто ДОГОВОРИТЬСЯ ВСТРЕТИТСЯ В...
в первом случае платит приглашающий, во втором - каждый сам за себя...
бывал и в той и в той ситуации... если я приглашаю девушку ( не важно - на свидание, просто знакомую посидеть и.т.д) - то я плачу естественно.
а если просто нужно с человеком встретиться , и что то обсудить, и заведение просто удобное место для встречи - то каждый платит сам за себя, и не важно девушка это или мужчина...
 
Ну вообще то я думаю это у нас так принято просто.
Что если парень пригласил девушку то он должен за нее платить.
Так и я поступаю всегда.
НО!
Если включить мозг, то неужели девушка ходит голодная и сам не способна за себя платить?
Неужели она идет на свидание чтобы нахаляву покушать а не чтобы пообщаться с уже чем то заинтересовавшим ее МЧ?
По моему то что в штатах принято (хз так ли это, но Задорнов много стебался на эту тему) в этом нет ничего плохого. Просто у нас так не принято. А у них принято и я считаю что это никоим образом не говорит о том что МЧ в штатах жлобы. Иначе получается что девушки "слушают и дают на себя посмотреть за еду"
По моему девушкам такое положение должно быть не приятно.
Другое дело когда уже есть какие то отношения, и уже слово ТЫ постепенно меняется на МЫ. Вот тогда конечно мужчина должен брать затраты на себя.
А у нас многие МЧ только тем что заплатить за нее больше ничем и заинтересовать не могут. Тогда да, другого не остается, это у них считается рыцарским поступком и она уже должна!!! :)
 
Ну вообще-то я думаю , это у нас так принято просто.
Что если парень пригласил девушку то он должен за нее платить.
Так и я поступаю всегда.
НО!
Если включить мозг, то неужели девушка ходит голодная и сам не способна за себя платить?
Неужели она идет на свидание чтобы нахаляву покушать а не чтобы пообщаться с уже чем то заинтересовавшим ее МЧ?
По моему то что в штатах принято (хз так ли это, но Задорнов много стебался на эту тему) в этом нет ничего плохого. Просто у нас так не принято. А у них принято и я считаю что это никоим образом не говорит о том что МЧ в штатах жлобы. Иначе получается что девушки "слушают и дают на себя посмотреть за еду"
По моему девушкам такое положение должно быть не приятно.
Другое дело когда уже есть какие то отношения, и уже слово ТЫ постепенно меняется на МЫ. Вот тогда конечно мужчина должен брать затраты на себя.
А у нас многие МЧ только тем что заплатить за нее больше ничем и заинтересовать не могут. Тогда да, другого не остается, это у них считается рыцарским поступком и она уже должна!!! :)

Красиво сказал!
 
А у нас бы всеравно, хоть бы баба и мильон получала, всеравно платит мужик и похую ей, сколько он зарабатывает.
ну значит мужик такой. Фиг его знает, но меня бы какая-нибудь девушка-крокодил возможно тоже могла бы привлечь только деньгами.
Никогда не заморачивался на эту тему, если у меня денег с собой не было, то девушки сами угощали. Всё зависело от того, у кого деньги сейчас есть и кто хочет угостить.
 
Не знаю. А Я бы чувствовал себя неловко в такой ситуации, и чувствовал себя последним дерьмом, которое не может заплатить за обед.
 
У меня когда-то было :)
Праздновал один знакомый свой ДР. И пригласил всех в кафешку. Я, конечно же, опаздала жутко, позвонила сказала чтоб шли начинали без меня. Подходя к месту назначения с ужасом вспомнила что подарок то я и не купила!!! Совсем. И время было не совсем ранее, и опаздала сильно, так что возможности что-то купить уже не осталось. Как выкрутиться не придумала и зашла, сделав лицо кирпичем.
Захожу, все сидят едят, мне стул приготовлен, сажусь. Минут 5 смеялась, извинялась и поздравляла. А стол передо мной все еще пустой. И никто как-то не шевелится мне что-то заказать... Тут кто-то предлагает тост поднять. А мне нечем!!!!. Но есть хотелось, так что пошла сама заказала.
После окончания банкета шла с подругой, которая тоже была на этом мероприятии, она сказала что они сидели с полчаса за пусты столом пока не поняли что никто им ничего заказывать не будет.
Вот такая история. Зато потом не парилась что без подарка пришла.
 
Ну это уже действительно странность.
Если приглашаешь праздновать свой праздник, то тут было бы не плохо угощать.
Хотя у меня было несколько случаев когда отмечали ДР моих хороших друзей и покупали выпивку все вместе. Как то это нормально.
Подарок подарил, а потом просто сами себе покупал кто что хочет.
Было вполне приятно проведено время.
Но это была мужская компания исключительно и виновник торжества испытывал некие фин трудности.
Тут же главное было не отбить деньги за подарок, а поздравить друга!!! И приятно провести время по этому поводу.
 
Угощаясь, женщина инстинктивно проверяет способность партнёра содержать семью.
 
Если бабла нет, нехер по кабакам ходить!:D Сам отработал в общепите 10лет и знаю, придут два голодранца, возьмут по чаю и седят - гадают кто платить будет? С такими мыслями (о халяве) и с пустым карманом лучше дома жрать!:yahoo:
 
не приходилось и надеюсь не прийдется))
 
Назад
Зверху Знизу