Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 23

Хуевый Слуцк @lukakunagilaku · 2 мин
В 22.00 по Москве планируется итоговая пресс-конференция
 
Пленных десантников-россиян надо подержать, пусть там мамы, жёны подсуетятся, попереживают, пойдут к Путлеру с нижайшей просьбой и слезами.

Задержанные российские десантники не являются военнопленными - СНБО
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ОН реально выглядит как хуйло... какой то маниакальный прикид...

Bv-NhL7IgAEi39R.jpg
 
Не видела вроде тут...

Уничтоженная колонна боевиков с РФ. Фото 18+

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вангую - официально все умерли от инфарктов и инсультов. Некоторые перегрелись на солнце. Если на картинках есть генетическое руззькое, то оно наверняка заблудилось и случайно забрело на территорию Украины...как то так...
 
Как я сочувствую Порошенко. На его лице вся гамма его переживаний: и ярость, и ненависть, и досада, и обида, и плюнуть в рожу хочется, но дипломат.
Пока мне симпатичны все трое лидеров нашей власти. Еслибы не Путлер, тварь, мразь, мне кажется, что они смогли бы повести Украину к процветанию. Під пильним оком народу України.
 
Задержанные российские десантники не являются военнопленными - СНБО
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот и ладушки!теперь первым делом истопить баньку,накормить,переодеть в чистое,провести культурную программу(Тымчук с Аваковым могут перед ребятами сбацать гопак),ну а завтра-домой!
 
Задержанные российские десантники не являются военнопленными - СНБО
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так пусть отпустят, а наша Савченко пусть пока посидит.
 
Я их не проклинаю. Там сама земля проклята.

Если ты оттуда, то я понимаю что ты хочешь защитить земляков. А если объективно рассудить. Украину колбасит из-за Донбасса и донецких.

Хотели, не хотели, сейчас фиг поймешь. Все разное говорят.

В сухом остатке то как жители Донбасса останавливали укр. армию. Когда все только начиналось и долбоеба Гиркина с бандой можно было легко уничтожить.
Тогда всякие безумные бабы кидались на украинских военных.

Вот и получили. Если честно , жалости к Донбассу нет. Идиоты расплачиваются за свою глупость.


Очень много знаю оттуда нормальных, НО кол-во стоящих в очереди на "референдуме" поразило. Вот девушка тут обижается, что донецких считают генетическим мусором, но ведь действительно это местное население (в первую очередь) довело ситуацию до такого. Ведь нормальных мирных жителей задалбывали, избивали, убивали, кто хоть слово против скажет. Вот они и замолчали, а та МАССА буйных всплыла и начала там рулить в связке с "руськими" . А потом обидки - "..а чего же вся Украина так негодует! какие-то вы все ограниченные и узко мыслите.." А чего вы ждали? какая должна быть реакция? и так помогаем беженцам, чем можем (даже зная, что некоторые жрут наш хлеб и ждут путина)..
 
Помощь нужна!
Старший лейтенант Александр Ткаченко – сирота.

Родился в Харькове в 1991 году.

Мама умерла от инсульта, когда Саше было 10 лет, и он воспитывался в семье дяди Владимира Александровича Ткаченко, который заменил ему отца, его жена Любовь Борисовна Ткаченко практически постоянно находится в палате с Сашей.

Обстоятельства ранения, прямая речь бойца:

«У меня была военная кафедра при ХПИ, я учился в Харьковской национальной академии городского хозяйства, два с половиной года там я обучался и получил воинскую специальность "командир танкового взвода".

В апреле меня вызвали в военкомат, вручили повестку. Через несколько дней мы пошли "на сортировку", там нас распределили в воинские части. Форму, берцы выдали.

Мы погрузились на «Уралы» и поехали в танковое училище, которое находится в районе станции метро «Холодная гора» в Харькове, а после этого на передовую.

Меня, командира танкового взвода, назначили командиром взвода пехоты ─ это 30 человек личного состава под моим непосредственным командованием. Морально я был готов к этому, если бы дали месяца три, то был бы готов и технически, и организационно.

Бой был 31 июля. Это была Новая Ольховка, где-то между Большой и Малой Ольховаткой на границе между Россией и Украиной за Луганском. Нас перебросили туда. Наша задача была стоять, защитить себя и обеспечить проход колонн.

Обстрел начался в 12 часов. Мы выставили секреты, у нас людей не хватало. С нами там еще были ребята. Из старших командиров взвода был только я. Я отдал команду выставить 5 секретов. Я пошел вместе со вторым секретом поменять пацанов, потому что копать надо было окопы, никто не спал. Все копали окопы и спали в окопах.

Мы когда меняли своих ребят, они нам сказали обратить внимание на такую ситуацию: если будут погранцы ехать, через 5-10 минут после проезда, вас будет «Град» обстреливать. День-два до этого обстрелов не было, и мы рыли окопы.

Внезапно мы услышали такой хлопок, и видим - ракетка такая летит с российской стороны. Я отдал всем команду «Небо», и началось... Как начало везде громить, я в окоп запрыгнул. Обстрел велся со стороны России, это точно. До России было 5 км ровно, и лесопосадка была. То есть до посадки около 2,5 км, дальше посадка, а за ней должны наши были погранцы стоять.
Дальше пошел шквальный огонь из «Градов», и спустя где-то 15-20 минут, мне в окоп залетел снаряд прямым попаданием. Я когда прыгал к ребятам в окоп, снаряд прямо возле меня взорвался и не дал распространиться ему, задел все я. На меня пришел основной удар. Снаряд разорвался в метре от меня. Меня ранило осколками и взрывной волной. С моими ребятами, их было четверо, которые были со мной в окопе, все нормально, сидели все до конца обстрела..
После того как снаряд к нам в окоп попал, я не знаю, что было ...Траншея длинная была, сколько нас всего было там, я не знаю. Мне Андрей, с ХТЗ парень, говорит: все нормально? Он же уколол мне обезболивающее. Я сразу понял, что со мной произошло, потому что я ног не чувствовал сразу и получил множественные ранения...

Диагноз
Огнестрельные осколочные слепые проникающие торакоабдоминальные ранения с повреждением диафрагмы с левой стороны, разрыв верхнего полюса селезенки, контузионное поражение ІІ сегмента печени, звездообразный разрыв капсулы печени в участке ІІ сегмента печени. Инородное тело печени, левого легкого и правой почки, разрыв правой почки с поражением сосудистого пучка, гемоперитонеум, геморетроперитонеум с правой стороны, пневмоторакс с правой стороны, гемоплевмоторакс с левой стороны, ушиб легких, продолжительное кровотечение, открытый огнестрельный перелом 12 ребра с левой стороны, огнестрельные открытые осколочные переломы суставных отростков 1,2-1,3-1,4 с правой стороны, множественные осколочные переломы суставных отростков и корешков дужек с правой стороны 1,2-1,3, перелом остистых отростков 1,3-1,4. Огнестрельные слепые многочисленные осколочные ранения мягких тканей правого и левого ягодичных участков. Постгеморрагическая анемия тяжелой степени. Острые стрессовые язвы подвздошной кишки. Разлитой фибрилопоказательный перитонит.

Реквизиты для помощи Александру Ткаченко:

карта Приватбанка № 5168 7423 4363 6514 на имя Ткаченко Александр Анатольевич

На вопросы, связанные с координацией помощи сможет ответить двоюродный брат Саши - Дмитрий Ткаченко, его телефоны: 099 006 06 65; 098 591 61 63.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мне одному его маска лица напомнила Мистера Бина?
mr-bean-i-know-what-you-mean.jpg
Бли-и-ин:D Точно:yahoo: Я никак не могла уловить на кого он похож:іржач: Лоб же ботоксный - не морщинится.
 
Это ещё что.
Тут есть много людей, которые открыто призывают сбросить атомную бомбу на Донбасс или покрыть всё ковровыми бомбардировками.
То есть полностью со всем населением.
Независимо от того каких там и кто придерживается взглядов.
Да тут есть где-то тема про это.
Гуманизмом мальчики в детстве занимаются.
С точки зрения бывшего военного, я вообще не понимаю как там воевать без потерь среди мирного населения. Участок Донецк- Луганск сплошной населенный пункт, агломерация. Там один городок сливается с другим.
Куда не шарахни минометом , все равно попадет в мирный дом.

Вот там и засели сепараторы.

Знаете как мы поступали при СССР в разных конфликтах ? Обстреляли нас из какой-то деревни. Через час к такой матери эту деревню нахер смешала с землей авиация и артиллерия. Вместе со всеми кто там был. Суровая правда войны.
россия (страна-террорист) то же творила в Чечне.

Втягиваться в уличные бои - это дикие потери при непонятном результате.
 
Да уж...Почитала их форум и сделала вывод: у кого есть извилины, тот и так все понимает, а остальным и доказывать ничего не надо, не поможет. Кисилевголовного мозга неизлечим :(
 
Где же сейчас "меценат" Донбаса ? Ринат Леонидович, куда же вы подевались ?

Вот интересно, пока идёт бешеная бойня, гибнут люди (мирные жители, военные), страна инертно дрейфует к дефолту, цены скачут как лошади Преживальского, бакс просто нереален (напомню, у нас всё пляшет от него), топливо дорожает с каждым днём (хотя цены на нефть падают), бандитизм разгуливает с бешеным оскалом, короче говоря с каждым часом всё усугубляется в самые не реальные сценарии... Дак вот, Где же пропал "патриот Донбаса" у которого он в "сердце навсегда"... Почему этот персонаж, имея власть, влияние в регионе слизнул в неизвестном направлении и больше не волает о любви к донбасовцам, шахтёрам ? Как там его родной стадион, хоть одна мина на него упала ?

Вобщем товарищи, интересно услышать ваше мнение, насколько он причастен к тому что происходит на нашей родине...? Где хоть какието его комментарии о том что присходит ? Насколько ему насрать на свои заводы, шахты, обленерго...? Запас прочности у него по всей видимости поразительный, раз позволил громить всё и вся....:yahoo: Как считаете ?
 
Задержанные российские десантники не являются военнопленными - СНБО
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А являются террористами в самоволке. россия (страна-террорист) их не посылала, они сами. Можно пытать. И судить по статье "терроризм".
 
Ахметов готов потерять весь бизнес ради мира в Донбассе

8c1b8a06dac4ed78bd1d6c4fdb77de5e.jpg


Олигарх Ринат Ахметов заверил, что ему даже не жалко стадиона «Донбасс Арена».

«Пострадавшее здание, даже такое, как "Донбасс Арена", – мелочь по сравнению с настоящей ценностью – человеческими жизнями», – сказал Ахметов.

«Если бы меня спросили, готов ли я, чтобы наш стадион разнесли на мелкие кусочки, чтобы я утратил весь свой бизнес, но взамен наступил мир в Донбассе, я бы согласился, не раздумывая ни единой секунды», – цитирует олигарха пресс-служба ФК «Шахтер».

Ранее Dialog.ua сообщал, что руководитель пресс-службы команды донецкого "Шахтера" Руслан Мармазов прокомментировал ситуацию вокруг "Донбасс-Арены", которая сегодня утром пострадала от артобстрела.

"Говорить о восстановлении стадиона в сложившейся ситуации преждевременно. У арены поврежден фасад северной трибуны, витрины и часть коммуникаций. Также пострадал энергоблок, который находится в отдалении от стадиона. Я уверен, что команда вернется в Донецк и будет проводить матчи у себя дома, но когда это станет возможным, пока говорить не берусь", - сказал Мармазов.

Попутно Мармазов сделал двусмысленное заявление, связав утренний обстрел стадиона с сообщениями в СМИ двухдневной давности о попадании снарядов в арену.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хуевый Слуцк @lukakunagilaku · 1 мин
Хорошие новости с фронтов: авиация разхерячила крупный склад с боеприпасами терров под Суходольском (имеются жертвы)
 
Так что там за ответ должен быть при регистрации?
 
ОН реально выглядит как хуйло... какой то маниакальный прикид...

Bv-NhL7IgAEi39R.jpg

И что-то совсем не смешно больше от его морды.



Российские регулярные войск вторглись на территорию Украины со стороны Таганрога. Об этом сообщают пограничники и бойцы добровольческих батальонов, которые сейчас в том районе. Со стороны России вошли 30 танков, легкобронированная техника и живая сила. Они находятся на 8 километров вглубь украинской территории. Контролируют 6 приграничных сел. В частности, такие как Маркино, Щербак, Розы Люксембург. Оккупанты выставляют блок-посты, оставляя на каждом по 3 танка и 2 БТР, взвод личного состава и продвигаются дальше. В пригороде Новоазовска слышны выстрелы. На захваченных территориях, российские военные не скрывают знаков отличия. Вслед за ними с территории Российской Федерации вошли представители ДНР. Он просят местное население несколько дней переждать «неспокойную ситуацию» и обещают, что потом «все будет хорошо, будет своя республика». Украинские военные вынуждены отступать под натиском артобстерлво,в том числе из установок "Град". Есть потери среди пограничников и бойцов батальонов теробороны, а также тяжелораненые. Наши бойцы просят подмогу и тяжелую технику. Иначе, говорят, не смогут удержать Новоазовск. В случае потери Новоазовска, дорога на Мариуполь, по их словам, будет открыта.
 
Хуевый Слуцк @lukakunagilaku · 1 мин
Десантники, захваченные в Украине, не могут считаться плененными, а является задержанным за пересечение границы и завладение оружием»-СНБО
 
Назад
Зверху Знизу