Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 22

mK8BXOC.png


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Шнур в своем репертуаре:
 
Экстремальный отдых на керченской переправе.

BvWvRFBCUAAn0Fz.jpg


BvWvQ5bCAAE8_Vi.jpg


BvWvRFqCQAE-aFd.jpg


BvWvRGzCMAEFRjm.jpg
 
Чиновники петрозаводской мэрии сегодня рассказали горожанам о необходимых мерах безопасности в лесу. По мнению администрации, ориентироваться в чаще нужно по звуку выстрелов, после укуса змеи «лечь и успокоиться» и в любой ситуации «главное — не паниковать».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сказать что это смешно- ничего не сказать.

Есть поверье, что нужно раздеться догола, встать посреди леса и ждать, когда к в вам на помощь придет лесной дух, — сказал Олег Фокин.:D:confused::confused::confused::іржач::іржач::іржач::оплески::оплески::оплески:
 
ОРУЖИЕ ДЛЯ АТО: Комплекс высокоточного выстрела «Черный дятел»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сегодня, 18 августа, в районе 12:50 через Суходольск прошла очередная колонна КАМАЗов с боевиками и артиллерией. Техника проследовала в сторону Луганска. На сей раз в открытом доступе даже появилось видеоподтверждение этого факта.


АТО. Сводка по состоянию на 16-17 августа 2014
За минувшие выходные зафиксировано начало активных действий диверсионных групп террористов в тылах украинских сил. Так, в ночь с пятницы на субботу произошел локальный бой близ села Маяки (в Славянском районе Донецкой области). Также следует обратить внимание на возможные неприятные сюрпризы со стороны поселка Андреевка в сторону высоты Карачун. Кроме того, поселок Щурово и Святогорск с его подземными катакомбами также вероятнее всего не до конца зачищены, что может привести к новым случаям проявления активности боевиков.

Аналогичная ситуация и в районе Дебальцево. Группа украинских силовиков, которая ведет наступление на Красный Луч с северо-запада, а также проводит удар по группировке боевиков в Алчевске-Перевальске через Малоивановку и Зоринск, получила в своем тылу неожиданную активность террористов в районе населенного пункта Чернухино. На это мы также обращали внимание в сводке за 15.08.14. Такое стечение событий вынудило бросить часть сил АТО на решение данной проблемы, что, в свою очередь, привело к снижению активности действий силовиков по направлениям, которые указаны выше.

Что касается Горловки, то, пройдя Ольховатку и Булавинское, силы АТО уперлись в восточные окраины Енакиево. Тут следует отметить, что указанный район являет собой два города-сателлита Горловка и Енакиево, в которых террористические группы и незаконные вооруженные формирования создали сеть укрепрайонов. Также тут присутствуют некоторые водные препятствия, что усложняет продвижение сил. Вероятнее всего, именно по этой причине силами АТО сделан выпад в южном направлении на Ждановку. По поводу освобождения этого населенного пункта пока информация не совсем точная, поскольку существует несколько мнений о его освобождении. Но судя по тому, как активно боевики начали покидать Горловку, что особенно стало заметно ближе к вечеру воскресения, ситуация в Ждановке вышла из-под их контроля.
Таким образом, удавка на шее группы Безлера (позывной Бес) начинает медленно затягиваться. Но следует помнить, что остаются некоторые грунтовые дороги, по которым возможен выход боевиков как в Донецк, так и в Светлодарск.

Учитывая успешные действия украинской артиллерии и авиации, вероятность контрударов террористов в направлении Дебальцево и Артемовска стремится к нулю. Сил у боевиков уже явно не хватит. Попытка нанести удар в район Пантелеймоновки с целью разблокировки другого пути на Донецк также становится маловероятной, с учетом наступления сил АТО на Ясиноватую, которое перекрывает одно из возможных направлений такого удара.

Первомайск продолжают контролировать террористы, правда, силами АТО уже достигнут некоторый успех с северного направления, где они подходят все ближе к данному населенному пункту. Это вынуждает боевиков оттягиваться к Стаханову и дальше на Алчевск-Перевальск, хотя делают они это с неохотой, пытаясь контратаковать в направлении на Попасную.

Что касается Луганска, то тут продолжаются бои на севере города, а также начались активные действия со стороны южного направления. После перекрытия трассы М04, силы АТО пытаются войти в южные районы города. Противник же, понимая, что потеря контроля над путями сообщения с РФ приближает неминуемый конец, пытается контратаковать для разблокировки данного направления. Здесь можно ожидать активных действий со стороны Краснодона и Суходольска.

Ряд сообщений о передислокации сил и перемещениях некоторых колонн бронетехники террористов в сторону Изварино наталкивает на мысль о многоходовой игре с “белыми троянскими конями”, стоящими на границе в данном пункте пропуска. Интересно, что за последние месяцы боевиками использовалась тактика замыливания глаз, когда они намеренно провоцировали отвлечение внимание на перемещения своих танков и бронетехники в одних районах, а тем временем скрытая переброска проводилась по другим направлениям. Учитывая этот факт, можно предположить, что полупустые фуры после их успешного осмотра представителями Красного Креста на границе проследуют в глубь районов, контролируемых террористами. И уже там произойдет загрузка заранее переброшенной проселочными дорогами российской техники, оружием и боеприпасами, для их скрытой транспортировки в Донецк и другие города, контролируемые боевиками.

За минувшие выходные нам довелось пообщаться с несколькими бойцами добровольческих батальонов, непосредственно участвовавших в боестолкновениях последних дней под Иловайском и других районов так называемого “сектора Д”. Ребята констатируют факт, что в приграничных районах им противостоят уже не только отряды незаконных вооруженных формирований террористических групп, но и регулярные силы ВС РФ, а также специалисты ГРУ ГШ РФ. Это видно по характеру слаженности ведения боя, экипировке и степени подготовки. Также периодически украинские бойцы берут в плен кадровых офицеров российского спецназа ГРУ. Огневую поддержку им оказывают как с территории РФ, так и обстреливая из РСЗО “ГРАД”, заведенных уже на украинскую территорию.

Продолжаются провокации и диверсии на территории Амвросиевского района, в тылу у сил АТО; также замечены активные действия в районе Новоазовска, но пока для террористов они заканчиваются безрезультатно.

Что касается Донецка, то позиции сил АТО и террористов за выходные мало изменились. Украинские силы продолжают попытки наступления с юго-востока через Моспино, которые пока не увенчались особо большими достижениями, но заставляют противника перебрасывать все новые силы со стороны Тореза и Снежного, лишая тем самым его ударной мощи в направлении на Саур-Могилу. Кроме того, в городе начали работать РДГ украинских войск.

Уже неоднократно обращалось внимание на то, что террористов нельзя зажимать в кольце и замыкать в густонаселенных городах. Загнанная в угол крыса способна на более агрессивные и неадекватные действия. Следует непременно оставлять контролируемые коридоры, через которые выдавливать боевиков из населенных пунктов и гнать в поля. Почему такая тактика до сих пор не используется, и продолжается погоня за окольцеванием районов и созданиями котлов, остается загадкой.

Обстоятельства потери самолета МиГ-29 17.08.14 также оставляют много вопросов. Вопрос стоит в вооружении, из которого могли сбить этот самолет. Звучат предположения, что так как сбить Миг из “Бук” и ПЗРК очень сложно, то помочь это сделать могли российские спецы из С-300. Но это всего лишь предположения, в данном вопросе мы полностью открыты для дискуссии и оценок новых фактов свидетелями событий.

Не следует забывать о возможных опасностях и вне зоны АТО. Как по закрытым каналам террористов (Zello, инсайдерская информация), так и в открытых источниках циркулирует привязка к 19-му августа, на которое готовится возможная провокация со стороны РФ. Спектр возможных вариантов достаточно широк, от проведения широкомасштабных диверсий и терактов до нанесения превентивных ракетных ударов. Мы воздержимся от комментариев, считаем, что любая из версий имеет право на жизнь и, более того, возможность ее реализации зависит лишь от непосредственной команды Кремля. Не следует забывать, что критическая масса российских диверсионных групп готова и ждет своего часа в глубоких тылах АТО. В таких условиях наивными выглядят ура-патриотические стремления и призывы бросить все силы на восток. Именно там в случае рассекающего удара ВС РФ в сторону Харькова с одновременным выходом с южного направления силы АТО с наиболее подготовленными частями и бойцами, закаленными боями, могут оказаться в котле. Параллельный выход ВС РФ со стороны Сумской и Черниговской области и бросок на Киев не заставят себя долго ждать. Данная версия косвенно подтверждается переговорами террористов по каналам Zello, в которых они заявляют, что их главная задача — максимально измотать и потрепать украинские силы, чтобы подготовить почву для действий ВС РФ.

Те, кто наивно верят, что полномасштабной войны с РФ не будет, и конфликт на востоке будет далее гореть, а россия (страна-террорист) будет продолжать терпеть уколы санкций западных государств, глубоко ошибается. Войны нам не избежать, возможно, только дипломатическими усилиями и разыгрыванием дальнейшего перекрытия направлений подготовки ударов оттянуть ее наступление, но не избежать в целом. Надеяться на военную помощь западных стран конечно можно, но не сильно обольщайтесь, за нас нашу работу никто не сделает. Нам остается только обратиться к опыту ведения партизанской борьбы и немедленно создавать отряды, способные противостоять противнику в глубоком тылу. россия (страна-террорист) – это Зверь, сам загнавший себя в угол, его силы на исходе, и поэтому он крайне агрессивен и непредсказуем. Его гибель наступит очень скоро, но наша задача максимально сохранить силы и генофонд нашей нации, так как мы вынуждены констатировать, что пока еще локальная война на востоке страны с ее постоянными предательствами со стороны высших чинов направлена на уничтожение самых активных и пассионарных сил украинского народа, способных противостоять российской агрессии. Это очередной геноцид украинской нации со стороны Российской империи порабощенных народов, который мы должны предотвратить и победить. Мы верим в победу и знаем, что она не будет легкой, но она неотвратима… Слава нации, смерть ворогам!

16170814map.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Последний абзац настораживает :(
Я не разделяю опасения автора о полномасштабном вторжении и у меня для этого есть достаточно убедительные аргументы, но похоже, что ближайшие несколько дней действительно будут переломным моментом и расставят все точки над "и".

На всякий случай, крайне рекомендую к ознакомлению приаттаченую брошюру "Что делать, если ты оказался в зоне военного конфликта (Как уцелеть в АТО)".
Скачайте и выучите как "Отче наш". Пригодится.
 

Вкладення

  • Как уцелеть в ATO.pdf
    54.9 КБ · Перегляди: 165
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун глубоко обеспокоен сообщениями о нападении на группу внутренних переселенцев, пытавшихся покинуть район Луганска
Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе организации, об этом заявил пресс-секретарь ООН Стефан Дюжаррик.
«Глава ООН призвал все стороны соблюдать правила о статусе внутренне перемещенных лиц и беженцев и предоставить безопасный коридор всем, кто пытается покинуть зоны боевых действий», - сказал пресс-секретарь.


Похоже у ООН два состояния: Озабоченность и глубоко обеспокоенность.
 
остается токо надеятса, шо по старой руской традиции как сто лет назад, русскому царю с заоблачным рейтингом, который вступает в мировую войну, через три года революционеры отрубывают голову.
То шо, еще три года ждать?!!

Пока он свои мнения публикует колоны русских танков границу пересекают, как так и надо.

А как надо?
 
Попалось на глаза вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- хочу поделиться. Так душевно должно быть и в Харькове, и в любом другом городе Украины.

"Его глаза... У нас были такие глаза 18-20 февраля. В этих глазах был тот микс эмоций и переживаний, которые еще не мог осознать мозг человека, побывавшего в аду и не сломавшегося там.

- А вы домой вернулись? -спросила я.

- Ну, еще один квартал не вернулся. Зашел в магазин. А Вы - журналист?

- Да. У вас есть семья, ребенок?

- Да, жена Оля и дочка Вита, 4 года.

- Вас как зовут?

- Саша!

- К Вите точно с пустыми руками нельзя. Я хочу вам подарить эти персики, а вы купите все остальное, что она любит.

- Да, особо не разгуляешься. Денег на карточке пока нет. Вот только 40 гривен. Родина оценила...

И тут меня понесло! Откровенно говоря, мой мозг слетел с катушек... За плечами была тяжелая неделя фактически круглосуточной борьбы с государственной машиной, с ее враньем и попытками скрыть правду, волонтерство, розыск людей, успокаивание мам... И тут - конкретный Саша без денег...

- Родина - это не Минфин, Родина - это люди.... Вот смотрите...

Фрукты стоят близко к кассам. Ночью- один кассир. И там вечная очередь человек 10-12. В основном, мужчины, студенческие компашки... По залу еще народ парочками бродил...И я громко обратилась к очереди.

- Познакомьтесь, это - Саша. Он возвращается к дочке Вите домой из зоны АТО.

Начались аплодисменты... А потом люди пошли ему жать руки, хлопать по плечу. И главное, - начались предметные мужские вопросы... А не "ну, как там?"

- Ты пустой? Так, на тебе, Саня, ... Мужские портмоне открывались, и наши люди просто доставали купюры по 100 и 200 гривен. Александр сначала онемел, потом начал отказываться, краснея до ушей, упирался, говорил, что он - не побирушка.

- Ты не отказывайся, а бери и отвечай на вопросы.

- Ты там народ защищаешь или кого? -Народ.- Вот народ тебя и поддерживает..

И в том же духе...

- Ты надолго?

- Пока на месяц.

- Вернешься туда?

- Да, главное, чтобы пи*дуны и плесень не вернулась. Есть такие...Тут единство надо, а они сопли разводят... Пристрелил бы сук на месте....

Я накладывала персики, рядом девушка выбирала бананы, еще одна - сливы. Мы друг за другом пошли к опустевшей кассе. Я оплатила. В мой пакет с персиками, девушка предложила положить бананы и сливы. Оказалось, это девочки для Саши, а не для себя выбирали. Рядом взгромоздился второй пакет и громкий женский голос женщины лет 55.

-Так, мужики, обменяйтесь телефонами, и потом будете войну обсуждать. А вы, Саша, берите эти пакеты и бегом домой. А то тут овощи, мясо ... Жарко...

- Да,- раздался еще один женский голос... - и еще один полный пакет грохнул.- А у меня тут для вас йогурты, творог, сметана... Это все в холодильник надо побыстрей...

- А у нас торт- добавила еще одна девушка, окруженная компашкой, у меня за спиной, уже отходя от кассы.

- И мороженого 10 пачек...и сок, - еще одна девушка с подружкой уже у кассы...

- И сигареты с пивом... Хо-о-олодным! - ребята-студенты...

Воцарилась пауза. Растерянный Саша, выпучив глаза, на нас молча смотрел. А потом сказал: "Да, не надо!!! Вы чтоо-о-о-о?" Народ начал возмущаться...

- Так, я - на машине,- сказал мужчина.- Деньги бери. Сейчас я оплачу свое и отвезу тебя.

Когда мы все это погрузили в машину. Растерянный Саша, поблагодарив каждого, посмотрел на нас и выдал:

- Народ, ну, я от вас о*уеваю... Ты - реальная Родина..."

Да. :клас:
 
Командиры - лоховатые отморозки. Двухсотых даже не собирались забирать. Ребята настояли. Практически нагишом, с белыми тряпками ходили собирали двухсотых. Правда, по предварительной договоренности с ополченцами.
При этом ополченцы почему-то говорили по-украински. И один из них сказал, что со Львова. Как? Я ничерта не понимаю.

во Львове тоже много тех кто за россию есть
 
Народний депутат України Олена Бондаренко звинувачує українську армію у "винищенні мирного населення" під час проведення АТО та розповідає про відсутність будь якої гуманітарної допомоги з боку офіційного Києва.

Про це вона розповіла у ефірі відомої своєю українофобською риторикою програми "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым", на телеканалі "россия (страна-террорист) 1".

Однією із центральних тем обговорення присутніх на програмі, серед яких були Олег Царьов, Олена Бондаренко та Костянтин Затулін, була "гуманітарна катастрофа в Україні".

Ведучий Володимир Соловйов у традиційній для себе українофобській риториці розповідав про "неонацистів", які захопили владу у Києві та про те, що цей факт визнав увесь світ.

Член Партії регіонів та депутат ВР Олена Бондаренко в черговий раз заявила, що українська армія убиває мирних жителів.

"Відбуваєтьсь справжнє винищення Донбасу, а по телебаченню показують, що начебто українська армія прийшла звільняти "рідну неньку". Під час звільнення "рідної неньки" у нас вбивають дружину, дітей, пенсіонерів", - з жахом розповіла нардеп.

Бондаренко обурюють методи та тактика АТО на сході України.

"Я не знаю, як у нас відбувається боротьба з тероризмом, оскільки це все носить назву Антитерористичної операції. Я не уявляю, що наприклад російський спецназ при звільнені Норд-Осту не намагався визволити звідти заручників, не вів переговорів. Не уявляю собі, як російський спецназ міг би проводити операцію в Беслані, не домовившись попередньо про виведення дітей. У нас відбувається зовсім по іншому: жодних гуманітарних коридорів, жодної реальної допомоги. Країна проводить усе своє життя у нічних клубах та якихось розвагах. Країни як такої немає. Одна країна стікає кров’ю, а інша – веселиться і вважає, що у нас насправді все нормально", - пожалілася Бондаренко.

"Ви знаєте, особливий цинізм для мене, як для жінки у парламенті, у якому я працюю, чути висловлювання від жінок депутаток про те, яка чудова українська армія. Я думаю: "Господи, як же можна накликати на свій рід таке страшне прокляття від тих батьків, чиї діти були вбиті", - істерично заявила Бондаренко.

Зазначимо, що згадані народним депутатом України "героїчні подвиги російського спецназу" призвели до загибелі сотень мирних жителів Росії, в тому числі дітей.

Зокрема, у 2002 році, під час спроби звільнення понад 800 глядачів мюзиклу "Норд-Ост", яких захопили чеченські терористи, в наслідок дій російського спецназу загинули 130 осіб. Російські спецслужби звинуватили у використанні сильнодіючого нервово-паралітичного газу, який призвів до загибелі заручників. Близько 700 людей постраждали в результаті використання газу, деякі отримали інвалідність другої та третьої груп.

Терористичний акт в Беслані - захоплення заручників у школі міста Беслан у Північній Осетії 1 вересня 2004 року під час урочистої лінійки, присвяченої початку навчального року. Впродовж двох днів терористи утримували в замінованому будинку понад одну тисячу заручників (переважно дітей, їх батьків та працівників школи). Внаслідок санкціонованої Володимиром Путіним "спецоперації зі звільнення" 334 особи (переважно діти) загинули, чимало з них згоріли живцем. Під час проведення операції російський спецназ стріляв по будівлі школи з танків та застосовував вогнемети.

Нагадаємо, 20 лютого в інтерв’ю німецькому тижневику "Der Spiegel" 20 лютого Бондаренко назвала дії снайперів, які убивали активістів Майдану, "недостатньо жорсткими".
Відповідаючи на запитання кореспондента "Der Spiegel" про те, чому влада діє так жорстоко і снайпери відкрили вогонь по демонстрантах, Бондаренко заявила: Я думаю, дії правоохоронних органів ще не достатньо жорсткі".
 
А вот статья весёлая, о финнах



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


С "На чужой коровай всегда есть Бородай" и "Правосеки Маннергейма" ржал до икоты

Я не соглашусь, что статья такая уж веселая, но здоровская.
Особенно по душе этот абзац:

Маннергейм не был бы Маннергеймом, если бы доверял России хоть на копейку. Сразу после первой советско-финской войны он взялся за подготовку ко второй. Чудом фортификационной мысли принято считать финскую линию Маннергейма, общая глубина которой составляла 80-100 километров! Каждый населенный пункт представлял собой укрепленный узел, обеспеченный радио- и телефонной связью, госпиталем, кухней, складами боеприпасов и горючего. 30 рядов проволочных заграждений, 12 рядов бетонных надолбов, 350 железобетонных дотов, 2400 - дерево-земляных дзотов. Чтобы построить все это, потребовалось полтора десятилетия!

Но главная линия обороны проходила через сердца финнов.





Это пипец!
Ведучий Володимир Соловйов у традиційній для себе українофобській риториці розповідав про "неонацистів", які захопили владу у Києві та про те, що цей факт визнав увесь світ.

Он забыл сказать "параллельный мир"

Відповідаючи на запитання кореспондента "Der Spiegel" про те, чому влада діє так жорстоко і снайпери відкрили вогонь по демонстрантах, Бондаренко заявила: Я думаю, дії правоохоронних органів ще не достатньо жорсткі".

Сука. Желаю ей сдохнуть страшной смертью.
Пля, я не могу такое читать!
 
трям:) какие новости?
Докладываю, поляки ездят с украинскими флагами, во всяком случае в приграничных городах да и на границе тоже:)
 
опрос "Надо ли лишить Макаревича государственных наград ?"
поддержим Макаревича
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун глубоко обеспокоен сообщениями о нападении на группу внутренних переселенцев, пытавшихся покинуть район Луганска
Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе организации, об этом заявил пресс-секретарь ООН Стефан Дюжаррик.
«Глава ООН призвал все стороны соблюдать правила о статусе внутренне перемещенных лиц и беженцев и предоставить безопасный коридор всем, кто пытается покинуть зоны боевых действий», - сказал пресс-секретарь.


Похоже у ООН два состояния: Озабоченность и глубоко обеспокоенность.

ух тыыыы, глубокого обеспокоен!!!
а вчера ведь бы просто огорчен
 
поляки ездят с украинскими флагами, во всяком случае в приграничных городах да и на границе тоже

Нинатой границе ездят. Айда сюдой)))

Приветы! Как погода у Поляндии?

ух тыыыы, глубокого обеспокоен!!!

Ждем серьезную, а потом и чрезвычайную озабоченность.
 
- Вы знаете, как люди в Славянске радуются украинскому хлебу и воде!
- А шо, русских зрелищ уже насмотрелись?

Три состояния ООН:
1. Огорчение.
2. Озабоченность.
3. Глубокая обеспокоенность.
 
Прочитал только что цитату, мол россия (страна-террорист) каждые 100 лет всем раздаёт пиздюлей. Так вот, пацаны то и не знают ещё, что в этом году 100 лет с начала Первой Мировой, когда россия (страна-террорист) реально неиллюзорно раздала пиздюлей. Сама себе.

фюрер сказал у них и эти пиздюли украли)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


на детском телеканале появилась пропаганда против Украины в виде мультфильма
 
Назад
Зверху Знизу